Опять ОСАГО

Впечатления от общения со страховой компанией
  • Рекламные предложения

Опять ОСАГО

Сообщение Gerka » 11 окт 2008 16:28

Добрый день!Вот на неделе въехали мне в зад....Страховая направила на оценку.Подскажите пожалуйста,а пробег авто влияет на окончательную оценку,я имею ввиду какой нибудь понижающий коэффициент.А то у меня уже 143000км. 2000г.в. Спасибо!
Gerka
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Re: Опять ОСАГО

Сообщение Bumer™ » 13 окт 2008 07:34

Влияет
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение IGO » 13 окт 2008 17:09

Машина становится дешевле с каждым годом эксплуатации.
Эти нормативы по каждой марке есть у оценщиков и страховщиков.
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал
IGO
Профи
Профи

Сообщение Gerka » 13 окт 2008 23:20

А если пробег уменьшить? ;D
Gerka
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon » 13 окт 2008 23:35

и год выпуска прибавь, ага
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение Gerka » 13 окт 2008 23:46

Просто не хочется страховщикам своё дарить....
Gerka
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon » 14 окт 2008 10:04

нибаись. они те по-любому лишнего не дадут
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение Круглоff » 14 окт 2008 10:45

есть два выхода в этом случае:
1. после ремонта предъявить счета из сервиса страховщику, с просьбой компенсировать разницу между полученной от них и затраченной на ремонт суммы.
2. затребовать разницу с виновника аварии. если не удастся договориться по хорошему, то через суд.
оба эти варианта геморройные, т.к. страховая лишнего не отдаст, а с владельцем наверняка придется через суд бодаться. в общем выбирай, где тратить свои нервы и время, и стоит ли это все недополученых 3 - 5 тыс. руб...
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Круглоff
Знаток
Знаток

Сообщение Gerka » 14 окт 2008 23:40

Вот откопал!!            [color=red]Коэффициент износа представляет собой процент, на который уменьшается стоимость автомобиля в зависимости от срока его эксплуатации, пробега и т.п., что в обязательном порядке учитывается специалистами-оценщиками при определении стоимости восстановительного ремонта транспортных средств, поврежденных в ДТП, остаточной стоимости (рыночной стоимости аналогичного транспортного средства) ТС на день аварии. На этот же процент уменьшается стоимость запасных частей, подлежащих замене, для возмещения потерпевшему в ДТП. Владелец ТС не обязан оплачивать названный коэффициент страховой компании. Правда есть судебное решение, но Высшего арбитражного суда, указывающее, что этот коэффициент во взаимоотношениях между юриждическими лицами применению не подлежит.    Большое всем спасибо!!!
Gerka
Новичок
Новичок

Сообщение IGO » 04 дек 2008 00:19

Совет Федерации поддержал поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие повышение ставок для злостных нарушителей.

Законопроект предусматривает, что за каждый зафиксированный случай нарушения ПДД водитель получает определенное количество штрафных баллов. В случае если за год эта сумма набирает некий критический порог, коэффициент при расчете стоимости полиса будет существенно увеличен. Таким образом, страховщики пытаются заставить ездить водителей более аккуратно.

Сообщается, что к страховщикам будут попадать только наиболее опасные нарушения - проезд на красный свет, существенное превышение скорости или выезд на встречную полосу.
IGO
Профи
Профи

Сообщение GUU » 19 дек 2008 14:11

И.О. героя Советского Союза
GUU
Профи
Профи

Сообщение Bumer™ » 19 дек 2008 18:22

*опа! Куда смотрит антимонопольный комитет?
Последний раз редактировалось Anonymous 23 дек 2008 08:06, всего редактировалось 1 раз.
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение IGO » 23 дек 2008 02:30

Это как пожарный, который рассказывает другану:
- Работа хорошая, зарплата тоже, условия подходящие.
  Но как пожар - хоть увольняйся.

То есть наши страховщики умеют только стричь бабло, а реально работать никак.  :pardon:
IGO
Профи
Профи

Сообщение Потёмкин » 09 фев 2009 23:27

Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно! 8-)
Я на DRIVE2
Изображение
Я на motocitizen.info
Потёмкин
Активист
Активист

Сообщение СерыйАИБ » 10 фев 2009 02:30

По собственному опыту знаю - на поношеных машинах лучше востановление "помятой детали." При таком раскладе никакие коэфф. не действуют!!!

А если действовать по уму, то уведомляешь страховщика о факте ДТП по телефону, но не едешь к нему, идёшь в независимую экспертизу, договариваешься об осмотре не менее чем через 5 рабочих дней, потом на почту - отправляешь уведомление о месте и времени проведения осмотра ТС страховщику (обязательно телеграммой с уведомлением о вручении), проводишь осмотр (явился представитель страховщика иль нет - пофиг), получаешь калькуляцию и уже с ней обращаешься к страховщику за стрховой выплатой. Если по каким либо причинам страховщик не выплатил или выплатил частично, то в суд, но уже на виновника ДТП, а там с таким пакетом документов это дело одного заседания.
Правда тут может быть подвох: виновник говорит "Сами мы не местные, приехали на лечение...", короче денег нет. Вот зарплата - есть. 4000 руб. А с неё можно удержать не более 50%. Нате Вам, как гриться, и не в чем себе не отказывайте. Почему знаю? Да сам так делал. Ещё до ОСАГО присудили мне 64000. У меня официальный оклад был 5000, да еще жена подала на алименты (фиктивно, конечно). В итоге я отдавал в течении 3 лет по 1500 в месяц.
Но в тот раз у меня оппонент был не подкованный. Всё гораздо проще - на заседании суда вносится ходатейство об оресте имущества ответчика  и если он не успевает исполнитьрешение суда в 30 дневный срок, то его имущество распродаётся, а денежки - МНЕ-Е-Е-ЕЕЕ!!!
Изображение
СерыйАИБ
Активный участник
Активный участник

След.

Вернуться в Страхование и кредитование