Опять ОСАГО

Впечатления от общения со страховой компанией
  • Рекламные предложения

Re: Опять ОСАГО

Сообщение Потёмкин » 13 фев 2009 01:36

Минфин утвердил схему прямого урегулирования по ОСАГО

Министерство финансов РФ (Минфин) утвердило порядок работы страховых компаний при прямом возмещении ущерба по ОСАГО. Приказ, в котором определена схема взаиморасчетов страховщиков и их сроки, был опубликован "Российской газетой" в среду.

1 марта в России начинает действовать так называемое "прямое урегулирование" при мелких ДТП. Если в аварию попали две машины и вред причинен только имуществу (без пострадавших), а виновник ДТП не отрицает своей вины, то пострадавший водитель сможет обратиться за возмещением ущерба от аварии в свою страховую компанию и получить выплату. После этого страховщик самостоятельно будет получать компенсацию с компании виновника аварии.

Приказ Минфина определяет, в частности, что компания, к которой обратились за возмещением ущерба, должна уведомить об этом компанию виновника аварии в течение семи дней. Затем, в течение 30 дней он либо выплачивает компенсацию пострадавшему, либо предоставляет мотивированный отказ, после чего направляет страховщику виновника аварии уведомление о принятом решении и (если выплата произошла) требование компенсировать свои расходы.
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно! 8-)
Я на DRIVE2
Изображение
Я на motocitizen.info
Потёмкин
Активист
Активист

Рекламные предложения

Сообщение IGO » 13 фев 2009 11:07

А что значит "виновник не отрицает своей вины"?
То есть даёт расписку, а потом говорит, что ничего такого не знает?
Или надо записываьб номер его полиса, прав и паспорта?
По-российски опять выйдет геммор, ИМХО
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал
IGO
Профи
Профи

Сообщение DeSotta » 13 фев 2009 12:07

это как у меня было. скатился на светофоре мне в передний бампер, а написал что я его догнал. а если было бы наоборот, то он "не отрицает своей вины"
I want it All!
DeSotta
Специалист
Специалист

Сообщение GUU » 20 фев 2009 12:36

Прямое урегулирование убытков:
http://www.dni.ru/auto/2009/2/19/159863.html
И.О. героя Советского Союза
GUU
Профи
Профи

Сообщение ТыКоВка » 02 мар 2009 01:40

""Правом на прямое возмещение убытков по ОСАГО смогут воспользоваться лишь автовладельцы, застраховавшие свою ответственность после 28 февраля текущего года. Тем же, кто приобрел полис «автогражданки» до этой даты, придется довольствоваться устоявшимся порядком. Участники аварий, не вызвавшие на место происшествия сотрудников ГИБДД, на «прямые выплаты» могут  рассчитывать, но не более 25 000 р.. Такой  вывод следует из соглашения между компаниями – членами Всероссийского союза автостраховщиков (РСА), утвержденного несколько дней назад...""

http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?article-id=5B4D5658-9B8A-4E8B-8632-A9609237ABAB
Свою любовь мы проверяем прожитыми километрами
Изображение 57777
ТыКоВка
Специалист
Специалист

Сообщение Tim2000 » 28 окт 2011 10:09

Миллионы владельцев страховки ОСАГО могут потерять свои деньги

В четверг, 27 октября, Российский союз автостраховщиков обсуждал проблему, которая может стать крайне болезненной для миллионов водителей - владельцев полисов ОСАГО, пишет «Российская газета».
Дело в том, что на рынке автострахования наблюдаются тревожные тенденции.

Далее.
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение laiho » 29 июн 2014 00:58

Изображение
В нижнюю палату российского парламента поступил проект закона, вводящего штрафы за отказ в оформлении полиса ОСАГО. Авторы документа – депутаты Госдумы Александр Васильев и Вячеслав Лысаков, представляющие фракцию «Единая Россия». Нелишним будет отметить, что эти парламентарии состоят также в «Общероссийском народном фронте».
Далее: http://carfor.ru/n/2014/06/19/1931.html
laiho
Новичок
Новичок

Сообщение Tim2000 » 29 июн 2014 18:25

laiho писал(а):депутаты Госдумы Александр Васильев и Вячеслав Лысаков, представляющие фракцию «Единая Россия». Нелишним будет отметить, что эти парламентарии состоят также в «Общероссийском народном фронте».

Ну вобщем этим всё сказано......
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение laiho » 08 дек 2015 13:30

Изображение
В 2016 году ГИББД планируется проведение радикальной меры: автоматического штрафования для езды без полиса страхования. Если обнаруживается, что водитель, попавший в объектив дорожной видеокамеры, не имеет ОСАГО, ему выписывается и пересылается штраф.
Далее: http://cartechnic.ru/news/04-12-2015/av ... maticheski
laiho
Новичок
Новичок

Сообщение Tim2000 » 08 дек 2015 14:47

Так я читал, что вообще ценообразование на страховку отдадут страховым, и великое наше государство перестанет надзирать. Вот это будут цены...........
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение хоттабыч » 09 дек 2015 11:05

"Согласно идее проекта, в первую очередь будут проверяться автомобили, нарушающие правила дорожного движения (те, которые фиксируют камеры)". Т.е., как я понимаю, если ездить не нарушая без полиса, то и штрафы приходить не будут.
хоттабыч
Новичок
Новичок

Сообщение Tim2000 » 09 дек 2015 11:32

хоттабыч писал(а):"Согласно идее проекта, в первую очередь будут проверяться автомобили, нарушающие правила дорожного движения (те, которые фиксируют камеры)". Т.е., как я понимаю, если ездить не нарушая без полиса, то и штрафы приходить не будут.

Скорее всего будет так:
- камера смотрит едет тачка с превышением, обозначила в систему нарушение и тет же проверяется кто за рулем, есть ли легальная действующая страховка, если нет, то обозначает с систему еще и это нарушение.
- выборочно будут проверяться тачки, например каждую десятую камера фоткает в потоке, проверяет кто за рулем, есть ли легальная действующая страховка, если нет, то обозначает в систему нарушение.
Я так думаю! (с) :hi:
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение Деня » 09 дек 2015 17:33

да так и будет! А я уже размечтался в следующем году купить левый полис, либо вообще без него ездить. Хрен! Государство и об этом "позаботилось".
Деня
Знаток
Знаток

Сообщение Tim2000 » 09 дек 2015 21:05

Деня писал(а):да так и будет! А я уже размечтался в следующем году купить левый полис, либо вообще без него ездить. Хрен! Государство и об этом "позаботилось".

Всё-равно придется левый покупать, потому как страховые минимум по 20тыщ будут делать.
Козырек от солнца просто постоянно в открытом положении держать надо.. :write:
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение Деня » 10 дек 2015 11:37

а зачем козырёк-то? (вообще он и так открыт всегда, не люблю когда солнышко слепит!)
Деня
Знаток
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Страхование и кредитование