ГЛОНАСС будет фиксировать нарушения ПДД

• Рекламные предложения

ГЛОНАСС будет фиксировать нарушения ПДД

Сообщение Потёмкин » 17 июл 2009 17:03

Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает необходимым узаконить фиксацию нарушений правил дорожного движения системой ГЛОНАСС. Такое мнение вице-премьер высказал в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан. Он напомнил, что с введением в России с 1 июля 2008 года фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на трассах существенно снизились число аварий и смертность. В связи с этим, по мнению С. Иванова, было бы полезно использовать в этих же целях данные, получаемые спутниковой системой ГЛОНАСС, которая также может отслеживать скоростные режимы на дорогах страны и моменты аварий.
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно! 8-)
Я на DRIVE2
Изображение
Я на motocitizen.info
Потёмкин
Активист
Активист

Рекламные предложения

Re: ГЛОНАСС будет фиксировать нарушения ПДД

Сообщение SvaroG » 20 июл 2009 07:08

Еще один довод в пользу того, что не стоит устанавливать у себя в машине ГЛОНАСС 8-)
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение banan45 » 05 авг 2009 20:10

В Татарстане все решается)))скоро и курить запрещать будут за рулем,лишь бы денег срубить!!!Людей не переделаешь,все равно нарушать будут!!!
banan45
Знаток
Знаток

Сообщение vesel4ak » 06 авг 2009 10:51

Не плйму как глонасс будет фиксировать. Он что номер моего авто знает? Или как? Ну еду я 200 км/ч, и что дальшо то, ну зафиксировал он это, а ловить меня кто будет? Где номер авто? По моему это бред...... ГПС тоже так может делать, но просто в любом суде в Европе это не будет доказательством и оспорить штраф можно будет элементарно....
Мне кажется идея обречена на провал.
Иванов связывает камеры на трассах и ГЛОНАСС, каша какая то получается. Камера, то камерой, тут все понятно. А вот мифическая штука в космосе вызывая ряд сомнение, а как же погрешность в 10 метров? Вдруг я нормально еду, а по встречке меня обогнали, как это будет фиксироваться.
ИМХО БРЕД ЭТО! :)
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение DeSotta » 06 авг 2009 12:32

остынь, Егорка! конечно бред. просто всякий бюрократ должен показать себя, что он работает, а так же уметь тратить бюджет.
ибо было сказано: "Кто убил одного - убийца, нескольких - враг общества, миллион - народный герой"
I want it All!
DeSotta
Специалист
Специалист

Вернуться в ДТП и ГИБДД