Купить или не купить?

• Рекламные предложения

Купить или не купить?

Сообщение снежинка » 28 авг 2009 13:01

Здравствуйте, многоуважаемые обитатели форума!

Задалась я вот каким вопросом: купить права в ГАИ или не рисковать?
Нет, лично у меня все в порядке с водительским удостоверением.... Но сам факт!
Что на ваш взгляд предпочтительнее- пройти процедуру «сдача экзамена – получение удостоверения» "законопослушно" или воспользоваться альтернативным методом?

Например, есть удостоверение на мотоцикл. Есть опыт управления автомобилем, правила знаешь, даже машина имеется, а с удостоверением как-то не сложилось)))
Интересно послушать мнение форумчан.
Лично я ответила сама себе на этот вопрос так: Купила бы!
Вы живы!!! Извлеките из этого МАКСИМУМ!!!
снежинка
Знаток
Знаток

Рекламные предложения

Re: Купить или не купить?

Сообщение EGORKA » 28 авг 2009 13:09

я получал права когда их стоимость была около 3 к.не так много.
а сейчас они около 30 на скок я знаю.думаю за эти деньги лучше помучется при сдаче.
EGORKA
Модератор
Модератор

Сообщение vesel4ak » 28 авг 2009 13:12

Если все умеешь то какой смысл на лапу давать, если можно пойти и сдать. Самому приятнее будет. У меня так и было. Пол года с другом по москве без прав гонял. Потом думал купить или сдать. Пошел в автошколу и все сам сдал с первого раза. Гаер когда подписывал бумажку сказал: "Ну хоть кому то не страшно права давать. Удачи. Завтра приходи за правами." Вот это приятно. Покупают скорее те, кто не умеет ездить, т.к. не смогут сдать экзамены в гаи. А потом с таким навыком и правами на дорогие выезжают "учиться" блин. Слов не хватает. У таких права отбирать надо беспощадно! Умеешь ездить - иди и докажи это - сдай экзамен. они же элементарные!!!
Я категорически против покупки прав.
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение N-Form » 28 авг 2009 13:31

мне тоже самое гайцы говорили, хотя я сдавал экстерном еще в 2004 году, правила учил одну ночь перед экзаменом-сдал без ошибок, практику тренировался у отца на работе неделю-сдал без штрафных баллов. всю трассу проехал один. гаец даже похвалил! права обошлись в 300рэ за бумажки и 400рэ за аренду машины у школы(пришел сказал: мне надо сдать экстерном, в ответ-400рэ и поехали).
я тож против покупки...(мой брат двоюродный купил, дык за 3 года только по деревне и научился ездить.)
N-Form
Специалист
Специалист

Сообщение снежинка » 28 авг 2009 13:47

Один приятель сдавал экзамен в ГАИ после окончания автошколы в течение года.
Так и не сдал. Може быть и слава богу, что не сдал - а может просто денег не хватило. Слишком уж откровенно вымогали...
Так и не ездит.
снежинка
Знаток
Знаток

Сообщение vesel4ak » 28 авг 2009 14:14

Если нормально и уверенно едешь, то и придраться не к чему! А если дергаешься, то конечно на ровном месте запорят. Главное уверенность. Я ехал на экзамене 40 км/ч, мне гаер всю дорогу пол руку ворчал, давай быстрее, давай быстрее. А я вместо этого тормозил и пешеходов пропускал :) Он конечно раздражался что докапаться не до чего, но в итоге тока похвалил...
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение EGORKA » 28 авг 2009 14:35

у друга парень с работы сдавал на права.сидел сдавал билеты все сдал без ошибок.в итоге приговор не сдал.хотя он на все 100% знал что все прально.их таких в итоге получилось 3 человека.подходят к гайцу который судит кто здал а кто нет.и говорят так и так почему не сдали вот книжка мы ответила все как в ней .он говорит вы че тип самые умные?давайте бабки будут вам права,а так забудте.
происходило то ли в Электростале то ли в пал пасаде,точно не помню.
EGORKA
Модератор
Модератор

Сообщение vesel4ak » 28 авг 2009 14:52

На диктофон надо записывать такие разговоры и со словами: "Да! Самый!" идити к руководству и дать послушать. Не поможет в УСБ идти. В итоге он тебе сам права принесет, тока возьми их и замолчи :)
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение DeSotta » 28 авг 2009 15:00

я купил. без практики вождения. на экзамене присутствовал. сказали все заполнить и как. Алмерка - моя первая машинка. учился ездить на ней же. ни одного ДТП, ну кроме того когда на светофоре в меня скатилась нексия.
не стыдно даже ни разу. :geek:
I want it All!
DeSotta
Специалист
Специалист

Сообщение N-Form » 28 авг 2009 15:14

DeSotta писал(а):я купил. без практики вождения. на экзамене присутствовал. сказали все заполнить и как. Алмерка - моя первая машинка. учился ездить на ней же. ни одного ДТП, ну кроме того когда на светофоре в меня скатилась нексия.
не стыдно даже ни разу. :geek:

значит все растет откуда надо и думается нужным местом. вот на таких не злюсь.... самого одолевала лень сдавать..... отец хорошо научил(к слову он сам работал инструктором в автошколе лет 15 назад) а вот мама сама сдала на права лет 15 назад а ездить до сих пор не умеет нормально ни с МКПП ни с АКПП.
N-Form
Специалист
Специалист

Сообщение ТыКоВка » 28 авг 2009 16:46

vesel4ak писал(а):Если все умеешь то какой смысл на лапу давать, если можно пойти и сдать. Самому приятнее будет. У меня так и было. Пол года с другом по москве без прав гонял. Потом думал купить или сдать. Пошел в автошколу и все сам сдал с первого раза. Гаер когда подписывал бумажку сказал: "Ну хоть кому то не страшно права давать. Удачи. Завтра приходи за правами." Вот это приятно. Покупают скорее те, кто не умеет ездить, т.к. не смогут сдать экзамены в гаи. А потом с таким навыком и правами на дорогие выезжают "учиться" блин. Слов не хватает. У таких права отбирать надо беспощадно! Умеешь ездить - иди и докажи это - сдай экзамен. они же элементарные!!!
Я категорически против покупки прав.

Егор, а ты с самого начала - когда "полгода по москве без прав гонял" ездил хорошо и уверенно??? извини, но не понимаю чем твоё поведение на дороге в то время отличалось от тех кто после сдачи на права выезжал на дорогу?

Сама сдавала на права шесть раз ...сдавала в Москве, два раза от гайцов откровенно слышала по поводу - это тебе не по твоей деревне ездить (я из числа понаевших) ну и от инструктора с момента поступления в автошколу тока и слышала гаерам нужно платить деньги иначе не сдашь
Свою любовь мы проверяем прожитыми километрами
Изображение 57777
ТыКоВка
Специалист
Специалист

Сообщение снежинка » 28 авг 2009 16:57

Народ, моя позиция относительно покупки прав конкретная: покупать права как подарок для тупоголовой особи в качестве приложения к дорогой иномарке - бредятина!
А вот если человек адекватен, на дороге не первый год, хотя и на двух колесах - то почему бы не съэкономить на нервах?
снежинка
Знаток
Знаток

Сообщение DeSotta » 28 авг 2009 18:16

я покупал по нескольким причинам: 1) Живу в москве. 2) прописан в ростове. 3 меня тошнит от отдного вида ментов. об общении умолчу. 4) у батька в ровд знакомый откуда то был. итог 2 часа трепения их присутствия и у меня категории А и В.
I want it All!
DeSotta
Специалист
Специалист

Сообщение Юська » 03 сен 2009 15:21

1. Расскажу вам историю одной знакомой... Около 4 лет назад она лично мне рассказывала...
У нее семья автолюбителей и соответственно водит сама она с детства, ну по даче там, еще где-то... Подошел возраст на получение прав. Пошла в автошколу для галочки... Прошла обучение, на экзамены не попала... Через какое то время пошла во вторую атошколу, сдала теорию и площадку, попал отец в больницу и было не до последнего экзамена... Когда в семье все пришло в норму, пошла в третий раз в автошколу (каждый раз разные автошколы, говорит что интересно послушать, посмотреть, т.к. везде по разному преподают)... Закончила... Сдала теорию и площадку... Пошла город сдавать... Села с инспектором, проехала, остановилась... Слова инспектора: "Девушка, вы конечно хорошо водите, но экзамен не сдадите"... при чем с открытым намеком на деньги или секс... Она забила на него, и ездила без прав какое то время... Тормозят на посту, она под дурочку "Права дома забыла"... Хорошо ГАИшник попался нормальный... Сказал "Девушка, да вы видно что хорошо водите, пойдите и купите права" (замечу, это слова ГАИшника на посте!!!)... Она пошла и купила, чтоб уже не дергаться...

2. Когда я училась в автошколе, то со многими разговаривала по этому же вопросу: сдавать или покупать? Мой начальник на работе рассказал... На тот момент (март месяц этого года) его жена училась в автошколе... Так им всем прям там сказали: "Платите деньги, или мы вас завалим прямо на внутренних экзаменах, и вы даже до ГАИ не дойдете!" Не знаю продолжения, не интересовалась. Сама думаю, что у ГАИшников договоренность с автошколами по этому вопросу, т.к. брать взятки прямо на сдаче в становится все сложнее...

Ну и честно скажу... Что до конца обучения в автошколе я не пошла... Теорию только прошла, чтоб в знаках ориентироваться. До этого я водила уже на даче, то с отцом, то с ребятами знакомыми. Позанималась немного со знакомым, который работает инструктором в автошколе и у него соответственно оборудованная машина. А дальше пошла и купила права... Правда первый раз напоролась, парень взял деньги и пропал, потом пришлось напрягать знакомых, ну нашли забрали все, долгая история и тема не об этом)))... А вот в конце июля я обратилась к другому человеку... Для близких права делает за 15000, для просто знакомых 22000. (это к вопросу о расценках на сегодня). Короче сделала я права за 15к и все отлично... Конечно первые дни боязнь дороги и т.д... Ездила пару дней со своим парнем, адаптировалась... Ну вот третий день на работу езжу сама. Как правило не превышаю порога 60км/час (по автомагистралям до работы ездить не приходится). Тихо, спокойно доезжаю. Есть конечно сейчас некоторые проблемы с парковкой... И я почти не чувствую габаритов, особенно правую сторону машины... Но это придет со временем. Уже сама выезжаю с парковки задом, раньше боялась. А то, что еду медленно... ну уж извиняйте, я не нарушаю и еду на максимально разрешенной скорости... а если кому то хочется нарушить - пожалуйста, обгоняйте и вперед... стараюсь всех пропускать, кто перестраивается. Да и еду так не из-за того что по правилам))) а просто пока боюсь... мало ли среагировать не успею, затормозить вовремя... тише едешь, дальше будешь))

Извиняюсь за поэму ;) Хотела немного написать, а получилось как всегда)))
Не смотрите в мои голубые глаза...
Не ведитесь на провокацию этих локанов...
Не поддавайтесь обману этих ресниц...
Юська
Новичок
Новичок

Сообщение GUU » 04 сен 2009 13:41

снежинка писал(а):Здравствуйте, многоуважаемые обитатели форума!

Лично я ответила сама себе на этот вопрос так: Купила бы!

Эх, Снежинка!!!
И.О. героя Советского Союза
GUU
Профи
Профи

Вернуться в ДТП и ГИБДД