Ликбез по Регламенту (Вас остановили? Как действовать...:)

• Рекламные предложения
Интернет-провайдер Дом.ru

Ликбез по Регламенту (Вас остановили? Как действовать...:)

Сообщение Кот-Бегемот » 10 янв 2013 21:28

Вас остановил инспектор: типа, от Вас запах...! Это происходит после любых праздников и не важно есть запах или нет: важно поведение водителя! Это такой психологический наезд, если водитель не уверен, инспектор это увидит и начнет прессинговать, вплоть до "спиртовки" мундштуков алкотестера! И Вы попали!
Как избежать этого? Первое, что необходимо знать: инспектор, сначала должен составить протокол об отстранении Вас от управления т/с! А, только, потом проводить освидетельствование! Протокол составляется в присутствии понятых!!! Инспектором должны применяться алкотестеры с выводом данных освидетельствования на бумажный носитель автоматически! Вы вправе отказаться "дышать в трубочку" инспектора и можете настаивать на медицинском освидетельствовании в медучреждении. Медики проводят освидетелствование в две пробы, с разницей в 20 минут что исключает случайные показания. Кроме того, гайцы обязаны доставить Вас на своем служебном авто в больничку и привезти обратно к Вашему автомобилю.
Самое прикольное, что после всего инспектор не знает, что ему делать с протоколом об отсранении от управления!!! :lol: Можете предложить ему его съесть! :D
На личном опыте, могу сказать, что вся процедура заканчивается на этапе протокола об отсранении от управления т/с.
Друзья! Но для этого Вы должны быть трезвы, как новорожденный!
Удачи на дорогах!
Задавайте вопросы, буду стараться отвечать подробно.
А вы не пробовали снотворное вместе со слабительным? Очччень интерессный эффект.....
Кот-Бегемот
Профи
Профи

Рекламные предложения

Re: Ликбез по Регламенту (Вас остановили? Как действовать...:)

Сообщение SvaroG » 10 янв 2013 21:37

Кот-Бегемот писал(а):Кроме того, гайцы обязаны доставить Вас на своем служебном авто в больничку и привезти обратно к Вашему автомобилю.

Обратно не обязаны ;)
Народ даже судился по этому поводу, но безрезультатно.
Если я не прав - давай ссыль на ихние приказы, с ходу там такого не нашел.
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Кот-Бегемот » 10 янв 2013 22:48

185 приказ "Регламент..."
Могу добавить, что я стал консультантом "Столичной коллегии адвокатов"!
Принимаю поздравления, подарки, поцелуи (от Танюшки)! :D
А вы не пробовали снотворное вместе со слабительным? Очччень интерессный эффект.....
Кот-Бегемот
Профи
Профи

Сообщение Кот-Бегемот » 10 янв 2013 22:53

Самое главное, что в медучреждениях, их регламентом, утверждено использование приборов с погрешностью до 0,2 %, а в ГАИ погрешность приборов не регламентирована, важна только их табельная положенность. :(
Кот-Бегемот
Профи
Профи

Сообщение Tim2000 » 11 янв 2013 07:23

Кот-Бегемот писал(а):поцелуи (от Танюшки)! :D

нононо! :twisted: :D

Интересно другое - по какому поводу он остановил? он же не мог видеть, что я спохмелья..
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение SvaroG » 11 янв 2013 09:25

Кот-Бегемот писал(а):185 приказ "Регламент..."

Рылся я в нем, давай выдержку ;)
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Tim2000 » 11 янв 2013 09:27

SvaroG писал(а):

Кот-Жмот :D
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение Кот-Бегемот » 11 янв 2013 10:06

Tim2000 писал(а):
Кот-Бегемот писал(а):поцелуи (от Танюшки)! :D

нононо! :twisted: :D

Интересно другое - по какому поводу он остановил? он же не мог видеть, что я спохмелья..

Почему "нононо"? Это в Ёбург далеко, а мы тут рядом, так что без НО!

Гайцы они такие, все видят! :D

Продолжим ликбез:
Вас останавливают на трассе, вне стационарного поста ГАИ, при этом постарайтесь произвести остановку т/с в соответствии с ПДД, но, если это не возможно, то останавливайтесь там, где Вам указал инспектор.
Требование об остановке т/с должны подаваться инспектором таким образом, чтобы они были понятны участникам движения.

1. Не выходите из машины, приоткройте окно и заблокируйте двери, разверните регистратор (если он есть) в сторону гайца.
2. Инспектор обязан представиться и объяснить причину остановки транспортного средства.
"Проверка документов" не катит, т.к. такая проверка может осуществляться только на стационарных постах и, если эта фраза прозвучала, то будьте готовы к разводам. В этом случае очень полезен регистратор. Услышав о "проверке документов", Вам, лучше всего сообщить инспектору о проводимой видеорегистрации, попросить предъявить служебное удостоверение, содержание которого лучше зачитать вслух, а также прочитать номер нагрудного знака. Поинтересоваться у инспектора о том, знает ли он о неправомерности своих действий. Имейте ввиду, что инспектор ОБЯЗАН предъявить удостоверение по первому требованию, в раскрытом виде и столько времени, сколько потребуется Вам для его прочтения.
Если проверка осуществляется в рамках ориентировок, планов "Перехват" или иных операций, Вы вправе потребовать у инспектора документы, регламентирующие проведение данных операций.
Если инспектор ничего не предъявляет, то не отдавайте документы!
3. Если Вас остановили в связи с нарушением ПДД, Вы, также можете оставаться в автомобиле, но документы обязаны передать инспектору.
4. Требуйте предоставление доказательств нарушения ПДД (показания радаров, видеорегистрацию). Желательно знать модели радаров и условия их эксплуатации: зачастую гайцы эксплуатируют их в неприемлимых условиях, что влияет на их показания в "пользу" гайцов.
5. Если доказательства не предоставлены и Вы не согласны с нарушением, требуйте составление протокола (постановление не обжалуешь), где отмечаете свое несогласие и отсутствие доказательств.
Кот-Бегемот
Профи
Профи

Сообщение Кот-Бегемот » 11 янв 2013 10:14

SvaroG писал(а):

ст. 137.5. Перепечатывать не буду, думаю найдешь. :?
Кот-Бегемот
Профи
Профи

Сообщение Деня » 11 янв 2013 10:29

Кот, насколько я понял в любом случае сначала протокол на отстранение от управления, а потом освидетельствование (и пофиг в их машине на месте или в медучреждении). Также как с "покажите что в багажнике" - сначала протокол досмотра с понятыми а потом уже открывание багажника. Так?
Деня
Знаток
Знаток

Сообщение SvaroG » 11 янв 2013 12:04

Могу добавить, что я стал консультантом "Столичной коллегии адвокатов"!
Принимаю поздравления, подарки, поцелуи (от Танюшки)! :D

Спс, видать в старом приказе такого не было.

Для остальных:

Пункт 137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Кот-Бегемот » 14 янв 2013 14:42

Нашел-таки. Молодца!
Последний раз редактировалось Кот-Бегемот 14 янв 2013 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Кот-Бегемот
Профи
Профи

Сообщение Кот-Бегемот » 14 янв 2013 14:43

Деня писал(а):Кот, насколько я понял в любом случае сначала протокол на отстранение от управления, а потом освидетельствование (и пофиг в их машине на месте или в медучреждении). Также как с "покажите что в багажнике" - сначала протокол досмотра с понятыми а потом уже открывание багажника. Так?

Точно, ты правильно понял!
Только, в соответствии с Регламентом "средство измерения" (алкотестер) должен обеспечивать запись результатов освидетельствования на бумажный носитель и разрешен к применению. Таким образом, если Вам суют в рот неизвестный прибор, то протестуйте и отказывайтесь брать в рот всякие каки, настаивайте на выполнение Регламента! Соответственно должны быть не менее двух понятых.
Про багажник та же "песня" - досмотр транспортного средства производится в присутствии понятых, с составлением протокола. Не является досмотром осмотр буквенно-цыфровых обозначений кузова (двигатель сейчас не нужен).
А осмотр это внешний визуальный осмотр т/с и только глазами! Вы можете запретить инспектора трогать Ваш автомобиль, это касается и бытующего, среди гайцов, желания облокотиться на автомобиль при ведении беседы.
Кот-Бегемот
Профи
Профи

Сообщение Tim2000 » 14 янв 2013 15:23

Кот-Бегемот писал(а):Только, в соответствии с Регламентом "средство измерения" (алкотестер) должен обеспечивать запись результатов освидетельствования на бумажный носитель и разрешен к применению.

Это где написано? Там же в 185?
Я думал у нас до сих пор обычные дудки, в которые дуешь и они просто показывают есть выхолоп или нет, а оказывается они еще и чек должны печатать!))
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение SvaroG » 14 янв 2013 15:58

Тема, есть у них обычные дудуки. Если они покажут, тогда уже везут тебя в больничку на МО. Это чтобы отсеять клиентов) Ну и есл пил, то эта трубка чек не выдет и можно договориться на месте
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в ДТП и ГИБДД