Разводки на дорогах

• Рекламные предложения
Интернет-провайдер Дом.ru

Re: Разводки на дорогах

Сообщение SvaroG » 25 фев 2010 15:58

Очень интересно, каким образом они корректируют скорость?
Или как вариант рядом ехать авто и радар словил его скорость и твое фото. Визиры бывает такой болезнью страдают.
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Рекламные предложения

Сообщение vesel4ak » 25 фев 2010 16:44

Меня на МКАДе тут недавно тормознули и Щелковского шоссе. Пройдемте говорит. Сидит один за столом с пачкос протоколов. Садись. И тут, внимание, вопрос - "Что нарушили?"
Я в недоумении. Номер чистый, скорость не привышал, было плотное двидение.
Я отвечаю - Ничего.
На что получаю еще одну не менее ясную фразу - Быстрее скажешь что писать, быстрее уедешь. Вот это пачку (тычет на пачку протоколов толщиной в пару см) мне надо за сегодня исписать (время было около 19-00).
Пришлось тупо согласиться с ним, что у меня грязный номер, хотя реально он чистый.
Получить квитанцию на 100р и немного ошалевшим от такой наглости поехать дальше домой и ждать очередных наглецов.
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение DimKING » 25 фев 2010 19:03

SvaroG писал(а):Очень интересно, каким образом они корректируют скорость?

Это самый интересный вопрос.
SvaroG писал(а):Или как вариант рядом ехать авто и радар словил его скорость и твое фото. Визиры бывает такой болезнью страдают.

Без вариантов, поток шел со скоростью 80-85 км/ч, для того, чтобы разогнаться в такой ситуации до 130 нужно активно перестраиваться из ряда в ряд, объезжая попутные авто, врятли впринципе дурак найдется, т.к. все знают, что ограничение 40, камеры и пост, да и не было ничего подобного в тот момент - точно помню.
DimKING
Знаток
Знаток

Сообщение SvaroG » 17 май 2010 08:37

Наконец-то! Через пол годика разводов будет поменьше. А то знак обгон запрещен и прерывистая линия разметки думаю всем знакома...
В соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.

Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение AndyKo » 14 июл 2010 15:51

Мое общение с ИДПСами в Чебоксарах :)
http://andreyko75.livejournal.com/10833.html
AndyKo
Новичок
Новичок

Сообщение Proverka » 24 сен 2010 14:48

vesel4ak писал(а):Меня на МКАДе тут недавно тормознули и Щелковского шоссе. Пройдемте говорит. Сидит один за столом с пачкос протоколов. Садись. И тут, внимание, вопрос - "Что нарушили?"
Я в недоумении. Номер чистый, скорость не привышал, было плотное двидение.
Я отвечаю - Ничего.
На что получаю еще одну не менее ясную фразу - Быстрее скажешь что писать, быстрее уедешь. Вот это пачку (тычет на пачку протоколов толщиной в пару см) мне надо за сегодня исписать (время было около 19-00).
Пришлось тупо согласиться с ним, что у меня грязный номер, хотя реально он чистый.
Получить квитанцию на 100р и немного ошалевшим от такой наглости поехать дальше домой и ждать очередных наглецов.

Прям моя история..Только город был Валдай(большая деревня)
Так же предложили 100 выписать и ехать..Оплатил с удовольствием,так как ехал с утра на работу с хорошим перегаром))
Proverka
Новичок
Новичок

Сообщение Tim2000 » 21 ноя 2010 17:30

Седня 4-6 впендюрить хотели.
Ехал по трассе, пошол на обгон и пачти сразу передо мной девятка с прицепом на обгон пошла. Ну я не стал ему сигналить, пофиг пускай едет.
Обгоняем пару машин, смотрю спереди идпс стоит пропускает девятку, а меня тормозит. Я непонел че к чему, остановился:
- Инспектор такой-то ... . Ваши доументы. вы вкурсе что вчера поправки вступили в силу.
- Да, а что я-то нарушил? (думаю лампа ближнего света перегорела чтоли..)
- Пройдёмте, щас всё поймёте.
Сажусь в машину он мне даёт правила с новыми поправками, непомню какой там пункт, чета там 11,2, типа обгон запрещен если спереди уже кто то обгоняет, пока тот не закончит обгон. И картинки. Я ему сразу показываю на другую картинку, где запрещено идти на обгон если сзади уже ктото начал обгонять. Говорю:
- Дак Вы почему того не остановили, я уже по встречной полосе ехал, когда тот передо мной перестроился.
- А он нам не нужен, "кто первый тот и папа", Вы за ним ехали, значит нарушили..
- Я Вам объяснил какая была ситуация, я прав был.
Сидит заполняет постановление, говорит:
- А Вы хоть знаете какое наказание за это нарушение?
- Нет не знаю, я не слышал вообще про эту поправку в ПДД.
- Наказание как у "Встречки", 4-6 месяцев.
- Хорошо, выписывайте протокол.
- По какому поводу протокол то?
- Как по какому, я Вам объяснил ситуацию, с вашей трактовкой не согласен, тем более статья лишенчесская, выписывайте протокол.
Молчит дальше постановление заполняет. Затем:
- Артём Евгеньевич, распишитесь в трёх местах. На первый раз сто рублей.
- Хорошо.
Расписываюсь, забераю постановление, он мне:
- Щас вообще лучше не обгонять. Всего доброго.
- Ясно, всего доброго.
Едем дальше с мадамой моей, я прифигел вообще, камера то у них в другую сторону снимает, т.е. меня вообще только один гаишник видел и остановил. Чистой воды развод на 2-3 касаря сорвался. Но пока я в машине сидел они именно за этот "неправильный обгон" штук 5 машин остановили, на камере записи есть, попали водилы :(
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение SvaroG » 21 ноя 2010 21:04

имхо, бред чистой воды.
Что-то не припомню изменения в плане обгона. Особенно что запрещен обгон, если впереди уже кто-то обгоняет. Ведь не двойной обгон же. Если бы было так на самом деле, то хрен гайка бы выписал штраф 100р. Им проткол за встречку явно будет не лишний
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Tim2000 » 21 ноя 2010 21:20

Tim2000 писал(а):Но пока я в машине сидел они именно за этот "неправильный обгон" штук 5 машин остановили, на камере записи есть, попали водилы

Уот такие уэщщи..
ЗЫ с мадамой предумали еще версию - они чиста дурака вот так ловят, с историей о якобы поправках об обгоне со вчерашнего дня, ну и "идут навстречу, не забирают права..".

АП нет, поправки были, идпс не соврал:
Изменения в ПДД от 20 ноября
Левый обгон
Выезд на полосу встречного движения в зонах, где данный маневр запрещен, будет грозить нарушителю лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Появится также ответственность за езду по трамвайным путям. В этом случае водителю грозит лишение водительского удостоверения уже на срок до 1,5 лет.

«п. 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
Последний раз редактировалось Tim2000 21 ноя 2010 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение ТыКоВка » 21 ноя 2010 21:31

Тим, а ты точно обгон осуществлял? или опережение?
Свою любовь мы проверяем прожитыми километрами
Изображение 57777
ТыКоВка
Специалист
Специалист

Сообщение Tim2000 » 21 ноя 2010 21:43

Обгон.
1. Дорога двухполосная. Я ехал по встречке.
2. Я то уже выходил на встречку, а тот на девятке должен был в зеркало увидеть что я уже наполовину выехал, и нивкоем случае не выезжать из занимаемой полосы движения.
Тут его надо было лишать то, а не меня, по факту.
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение fatman » 22 ноя 2010 12:10

а что в результате вписали в протокол?
11.2 вроде как раз и запрещает обгонять авто, которое уже обгоняет
fatman
Активный участник
Активный участник

Сообщение Tim2000 » 23 ноя 2010 12:54

Щас поясню.
fatman писал(а):а что в результате вписали в протокол?
11.2 вроде как раз и запрещает обгонять авто, которое уже обгоняет

Протокол не стали выписывать я ж сказал. Выписали обычное постановление, штраф 100р, а за что - хрен разбери, там от копирки наложилось еще куча слов от предыдущих штрафов, в результате непонятно вообще что написано, ни код подразделения, ни даже номер постановления. Придётся ехать в обл.гаи, там плотить. :(
Итак, вот, скан из точно такой же книги ПДД, по которой мы с инспектором разговаривали, купил себе такую как получилось зря, там КоАП нет блин:
Изображение
ИДПС вменял мне нарушение по рисунку 11.2 - обгон запрещён, а по новым правилам "обгон" всегда совмещён с выездом на встречную полосу. Отсюда следует:
КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Так что всё правильно они щас штрафуют, именно за "Обгон"(читай за "Выезд на встречку"), в нарушение ПДД(см.рис.11.2), это лишение.
Ну а я отъехал на том, что ситуация была по рисунку 11.4. На лишение должен был нарваться тот кто ехал предо-мной.
Вроде всё ясно объяснил.
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение Tim2000 » 23 ноя 2010 13:00

Еще добавлю - если на дороге 3 полосы, то обгон по средней тоже считается встречкой. Ну а если на дороге 4 полосы(по 2 полосы в каждую сторону), то можно смело обгонять "паровозиком", т.к. это будет опережение, а не обгон. ;)

ЗЫ, 2 этих поста наверна лучше было мне напесать в форум о Изменениях новых..
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение fatman » 24 ноя 2010 15:38

мда, теперь все понятно ... надо теперь аккуратнее обгонять, зато опережать можно сколько угодно, вот теперь раздолье для любящих прыгать туда сюда
fatman
Активный участник
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в ДТП и ГИБДД