Если вы потеряли (украден) гос номер

• Рекламные предложения
Интернет-провайдер Дом.ru

Сообщение Jaulia » 28 ноя 2006 23:03

Всем удачи!! Хочу, чтобы знали... Итак.. при получении номеров я неудачно их прикрепила. :evil: В итоге - потеряла задний номер. Теперь хочу вам дать инструкцию, если вдруг (тьфутьфутьфу) у кого будет такая же неприятность (или кража номеров, что случается тож довольно-таки часто).
Список необходимых документов, которые описаны на сайте гаи:
1 заявление собственника или представителя собственника;
2 паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
3 паспорт личности гражданина РФ с пропиской или удостоверение личности (для военнослужащих), свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
4 доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
5 отметка на заявлении ОГИБДД о не изъятии регистрационных знаков;
6 постановление УВД о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела (по месту совершения кражи)
7 квитанция об оплате регистрационных действий.
Последний раз редактировалось Jaulia 29 ноя 2006 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Чем просить и унижаться, лучше сп****ть и молчать  (С) М. Веллер
Jaulia
Знаток
Знаток

Рекламные предложения

Сообщение Jaulia » 28 ноя 2006 23:06

Во-первых!!!! Как только вы обнаружили, что номер исчез с вашего нежно любимого папилаеца - срочно бегом в ОВД либо звоните в дежурную часть, чтобы в журнале происшествий было обязательно зарегистрировано, что вы обращались. Для чего - если ваш номер или номера будут использованы на другой машине в уголовно наказуемом действии.. будете долго сидеть...
Jaulia
Знаток
Знаток

Сообщение Jaulia » 28 ноя 2006 23:20

А теперь ради чего собсна и сделала тему. Хотя в инете куча инфы по поводу данной проблемы, но толком ничего конкретного по примерам как что где и почему делал я лично не нашла.
Идем по пунктам в перечне документов:
1 заявление: не парьтесь. Никакое заявление вы не пишите. Все нужные бумажки вы получите в МРЭО.
2 ПТС (если у вас кредитная машина - то банк без проблем по вашему заявлению выдаст вам ПТС).
3 паспорт - все ясно я думаю. Форма 9 - это если нет паспорта у вас должна быть такая форма кажется
4 доверенность - обязательно проверьте сроки действия вашей доверенности!!!!
5 отметка - помните при постановке на учет вам выдавали квиточки и бумажку А4 для осмотра на площадке? Вот это и есть заявление. Если инспектор заговниться - то отправит вас в районное ГАИ с этим заявлением, где ГАИ должно будет поставить ОТМЕТКУ, что номера с вас не снимали (прием в ГАИ ведется с 15 часов).
6 постановление - я лично советую вам не заморачиваться по данному вопросу, никакого постановления с меня не требовали. Еще один момент - если номера вы уверены, что украдены - то по вашему только требованию возбудят уголовное дело!! А ЭТО - ЗАПРЕТ НА ВЫДАЧУ НОВЫХ НОМЕРОВ ПОКА ДЕЛО ЗАКРЫТО НЕ БУДЕТ!!! собсна советую грить, что потеряли
7 заново оплачиваете все сборы....

А теперь схема ваших действий в МОТОТРЭР. Идете в то первое окошко, где получали документы при постановке на учет, с ПТС, талоном, паспортом. Опять эта бешенная очередь, но что поделать. Отдаете док-ты и говорите, что вы потеряли номер. Документы у вас забирают. Далее следует процедура абсолютно идентичная постановке на учет а/м. В следующем окне вам дадут квиточки и заявление. НА ОБОРОТЕ этого заявления вы пишете объяснение, что утерян номер и поиск результатов не дал!!!! ВСЕ! ни постановлений из милиции ни отметок с меня лично не требовали. Дальше площадка досмотра авто (а вдруг вы успели поменять движок или кузов?). И идете получать новые номера! Не забудьте взять с собой второй номер, если утерян был один.
Вроде ничего не забыла.. если вдруг вопросы.. милости прошу - все расскажу :-)
Jaulia
Знаток
Знаток

Сообщение Необратимость » 29 ноя 2006 11:30

\"Jaulia\" писал(а): если ваш номер или номера будут использованы на другой машине в уголовно наказуемом действии.. будете долго сидеть...

это что за бредятина?
Необратимость
Активный участник
Активный участник

Сообщение Jaulia » 29 ноя 2006 12:23

ну вот представь сутацию. У тебя снимают номер и грабят на машине с твоими номерами инкассатора, или наезд совершают. Свидетель запоминает номер. Не дай бог еще одна и таже будет марка машины. Ну и что как ты думаешь будет дальше? Пральна.. к тебе придут добрые дяденьки с автоматами. И твои отмазки "ой, я просто не сказал, еще не успел, но номера я потерял или украли " не прокатят. Ведь вовремя сообщено в милицию или отдел ГАИ это не было... Так что может и возможно будет выбраться - но нервов будет потрачено ого-го. Если человек ездит с одним номером - то когда его останавливает ДПС - вполне могут сопроводить на пост ОВД для снятия отпечатков и писания объяснительных, а не просто выписать штраф или права отнять.
Jaulia
Знаток
Знаток

Сообщение Необратимость » 30 ноя 2006 11:20

да не надо мне представлять гипотетические киношные ситуации, я в УгРо 9 лет отработал!
номер - это информация о владельце и машине (модель, цвет и прочее). что, грабить будут на такой же именно машине?
а если ты скажешь, что не в курсе отсутствия номера, ибо он, например, задний или машину не видел неделю? вариантов масса.
дядьки приедут, это как пить дать, только проблем я не вижу никаких.
за подробностями по сабжу - в аську или личку, поясню кому чё не понятно.
Необратимость
Активный участник
Активный участник

Сообщение Dimon » 30 ноя 2006 12:56

3001, тут и пояснять-то особо нечего. Никто, конечно, не посадит, но заморочек схватить - запросто. Я оно кому-нибудь надо? Поэтому, если номер потерян или сперли, лучше сразу написать заяву.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение Yuris » 30 ноя 2006 13:19

3001, Димон-то прав, даже если 10 лет не отработал в ОУР. Откинул пирожок и пусть "дядьки" не тревожаться.
Изображение
Yuris
Знаток
Знаток

Сообщение Thunder » 30 ноя 2006 14:44

+1 Лучше написать, случись че задолбают...

Кстати краем уха слышал, что можно сделать дубликат в Зеленограде по справке ГАИ (например если номер блатной\ удачу приносит)
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля- плохая примета 

Almera classic 1.6 MT,  PE+ "AU" ABE (темно-синий)____04\06г (погибла) =(
Opel astra 1.8 AT, enjoy+, metro, 07/08г +
Таз 2114 P.Ver., 1.5 OHC, silver
Thunder
Специалист
Специалист

Сообщение Dimon » 30 ноя 2006 14:48

Thunder, можно. Про Зеленоград не знаю, а вот на Яузе такой завод есть. Наши там делали номера с фирменной символикой для рекламы.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение CHERN » 30 ноя 2006 14:50

Dimon,
мы там на 15 летие фирмы тоже номера клепали фирменные :-)
1,8TSI APR st.2 [261л.с./390Нм]
CHERN
Профи
Профи

Сообщение Stranger » 06 мар 2007 16:33

Jaulia,
У меня похожая ситуация, только у меня украли номера.
Скажите, как без номеров вы доставили машину в МОТОТРЭР?
Вроде как за езду без номеров штраф 2500р?
Stranger
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon » 06 мар 2007 16:37

Справка из ОВД вместо номеров и вперед. Но в ОВД придется идти пешком.
Dimon
Гуру
Гуру

Нет такой ссылки на какую-то справку в ПДД и КоАП!

Сообщение Filin » 06 мар 2007 16:51

"По жизни" может и прокатить, а "по закону" - езда без номеров 2500 или лишение права управления.
Filin
Новичок
Новичок

Сообщение Stranger » 06 мар 2007 16:51

Справка из ОВД вместо номеров и вперед. Но в ОВД придется идти пешком.

Сегодня получил, такую справку. Только в МРЭО сказали, что если меня остановят, эта справка для ГИБДД не имеет ни какой силы, мол я ее мог подделать. Полный абсурд конечно же, но так сказали. И предложили мне привести машину на эвакуаторе.
Stranger
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в ДТП и ГИБДД