Выплаты по осаго. Кто собирает справки и т. д.?

• Рекламные предложения
Интернет-провайдер Дом.ru

Сообщение gyurder » 20 фев 2007 11:33

Коллеги, подскажите, как оформляется выплаты по Осаго?
Описываю ситуацию. Вчера на мою маленькую машинку наехал не сильно долларов на 200, как мне кажется Лендкрузер 100. Говорит не видел, сильно уж у меня машина маленькая :evil: . В общем вину он признал. ГАИ приехало справку оформило. У меня появилась не большая вмятинка на правой задней двери, он здавал задом, не реагируя на мои вопли и крики, судорожное нажатие сигнала и т. д. Итого по существу:
В активе - У меня есть вмятина и справка от ГАИ. У ГАИ есть описание аварии с его признанием вины.
У меня есть ОСАГО Генеральный страховой Альянс и КАСКО РЕСО с франшизой 500 $.
У наехавшего КАСКО и ОСАГО РЕСО.
Итого к кому мне обращаться? Какие справки ещё мне нужно собирать? И в конце концов кто прячет мои деньги? :-) Опыт общения со страховыми у меня нулевой. Поэтому если я сделал какую-то ошибку подскажите как можно и что и справить. Водитель Крузака, живет не далеко и готов сотрудничать.
gyurder
Знаток
Знаток

Рекламные предложения

Сообщение maximkavs » 20 фев 2007 11:43

gyurder, сочувствую :-(
Значит действия следующие:
Заявление в страховую о наступлении страхового случая (с копией протокола и справкой). Т.к. страховая у вас одна, то процесс будет легким.
Я так понял что Крузак признал свою вину и группы разбора не будет??? Или назначили группу разбора??? Если назначили то могут потребоваться документы после группы разбора.
Сроки выплат будут минимальными т.к. не будет никаких регрессов и т.д.
Резюме:
Заявление в компанию, на оценку ущерба и на ремонт (либо за выплатой)
[size=large]Алька 1,5 LUX 2006[/size]
maximkavs
Специалист
Специалист

Сообщение gyurder » 20 фев 2007 11:59

maximkavs, Спасибо. Да он признал свою вину, мы с ним пока сидели ждали ГАИ около 4 часов, мило пообщались у меня есть его визитка, живет он не далеко от меня и производит впечатление нормального человека. Единственная беда, у меня ОСАГО сделано на скорую руку не в РЕСО а Генеральном страховом альянсе, и им я не звонил, а звонил почему-то своим КАСКОвцам в РЕСО, и агенты у нас оказались соседями по столу в один голос твердили, что главное дождаться ГАИ, а они все решат, вот в это почему-то и верится с трудом, очень уж мент веселился. Мужику говорит ну ты езжай, а мне да не повезло тебе лучше бы ты наехал и долго весело ржал :-) .
gyurder
Знаток
Знаток

Сообщение maximkavs » 20 фев 2007 12:04

gyurder, тогда заявление в свою компанию пиши причем чем быстрей тем лучше. Про ГСА мало знаю не сталкивался с ними никогда, но по ОСАГО все регулируется законом поэтому отказать не должны, но могут загонять по инстанциям и требовать кучу глупых бредовых справок((((( Такое к сожелению у нас практикуется.
maximkavs
Специалист
Специалист

Re: Выплаты по осаго. Кто собирает справки и т. д.?

Сообщение SVal » 20 фев 2007 12:05

Про свою осаго можешь забыть. Оно не нужно. т.к. твоя каско с франшизой 500$, то тоже ничего не светит. Остается его ОСАГО. Плохо только, что по нему не 100% ывплаты, а с учетом износа. Если машина свежая, 5-10% в минус. Если мужик нормальный, попробуй попросить оплатить издержки.
SVal
Новичок
Новичок

Сообщение maximkavs » 20 фев 2007 12:07

SVal, боюсь что мужик на оплату издержек не пойдет((( ты бы пошел???
maximkavs
Специалист
Специалист

Сообщение SVal » 20 фев 2007 12:09

Врядли, но все может быть.
SVal
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon » 20 фев 2007 12:20

gyurder, едешь с гаишными справками в компанию джипа, они дают тебе еще бумажек, потом в ГАИ ставить печати и брать справку номер не помню, потом обратно в страховую, они тебя направляют на бесплатную независимую (ли?) экспертизу (можешь отказаться и за денежку сделать у другого эксперта, но если ущерб невелик, лучше там, куда направили), и все. Пятнадцать рабочих дней на решение страховой о сумме выплаты и три дня на перечисление денег. Могут и налом, но я ни разу не сталкивался.
ЗЫ. Не забуть завести сберкнижку или карточку, и обязательно возьми ВСЕ реквизиты по ней, чтобы потом не мотаться лишний раз.
ЗЗЫ. Это я так страшно описал, на самом деле все предельно просто. Самое страшное это очередь в ГАИ (ее может и не быть).
Удачи!!! Если что, отпиши в личку телефон, позвоню и расскажу, в писанине объяснять посложнее. :-D
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение gyurder » 20 фев 2007 13:37

Dimon, Спасибо. В общем звонил я в страховую, виновника или наездника :-) скзали ехать к ним это в 50 метрах от моего дома :-D брать справку №31 с ней ехать в ГАИ в ГАИ получить копию протокола + постановление + подписанную свою справку №31 с ней ехать в центральный офис на Чистой машине в светлое время суток :-( Вот там все и оформфт и обещают через 15 дней выплатить чего насчитают. Кстати, сколько может стоить рихтовка и покраска одной задней двери? Вмятина не большая варить резать ничего не нужно.
gyurder
Знаток
Знаток

Сообщение smi » 20 фев 2007 19:08

Выплата денег при "своем" ремонте возможна и налом (в страховой с паспортом). Затем ремонт и предъявление готовой машины страховой(так было у меня по КАСКО).
Nissan Almera Classic SE (АКПП) сиреневый
smi
Знаток
Знаток

Сообщение gyurder » 20 фев 2007 19:25

smi, анфортунатели у мне не каско, и платить будет страховая наезника :-(
gyurder
Знаток
Знаток

Сообщение smi » 20 фев 2007 19:30

У меня есть ОСАГО Генеральный страховой Альянс и КАСКО РЕСО с франшизой 500 $.
У наехавшего КАСКО и ОСАГО РЕСО.

gyurder,
Читал твое послание, в котором это написано :-)
Nissan Almera Classic SE (АКПП) сиреневый
smi
Знаток
Знаток

Сообщение gyurder » 26 фев 2007 13:30

Съездил вчера в страховую, и обнаружилась интересная вещь. Так как у наездника ОСАГО в Ресо, а у меня в Ресо Каско с франшизой 500$, то франшизу оплачивает виновник аварии, соответственно, мне произведут выплаты по Каско, так как будто у меня нет франшизы :-D.

Мораль, если и попадать в аварию (ТТТ) то только с тем кто застрахован в той же компании :lol:
gyurder
Знаток
Знаток

Сообщение Dimon » 26 фев 2007 13:32

gyurder, ты знал, ты знал. :lol:
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение gyurder » 26 фев 2007 14:18

Dimon, ;-) Тсс...Никому не говори.

Ну когда заплатят расскажу как было и сколько дали, денег. В Акте осмотра написано ремонт и покраска двери. Кто нибудь знает сколько это может стоить? И где проще и качественно можно это сделать? Можете отписаться в личку, если, что вспомните интересное. К официалам ехать не хочу.
gyurder
Знаток
Знаток

След.

Вернуться в ДТП и ГИБДД