Сверчки, куда ж от них деваться!

Все что связанно с кузовом и салоном автомобиля

Re: Сверчки, куда ж от них деваться!

Сообщение Disaid » 01 сен 2009 12:14

Победил этот сверчок не разбирая панели) просто хорошим двухсторонним скотчем проложил внизу и все)) не скрипит больше!

Остался сверчок в двери...не могу поняьт что там...стекло или нет...пробовал делаьт как описано тут (прокладывать уплотнитель кабелем) не помогло, может отчасти потому, что у меня альмера н15, а там интсрукция к н16 :((( А может это вообще не стекло скрипит! Подскажите чот там может быть еще!!!!

И заметил недавно небольшой скрип в задней части авто...где-то в районе багажника...на ровной дороге не скрипит, а как начинаю ехать по кочкам поскрипывает!
Не трать время на человека, если он не стремится его с тобой провести!
Disaid
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Сообщение pan86rus » 07 сен 2009 21:14

А у кого нибудь удалось придушить сверчка на рычаге кпп?

Подскажите кто знает ни чего немогу с ним поделать!
pan86rus
Новичок
Новичок

Сообщение Fregat » 16 сен 2009 18:23

я решил со сверчками в торпедо немного побороться. вокруг магнитолы и ниже проклеил немного битопластом. теперь вместо скрипа пластика похрустывание, похожее на хруст кожи :) прикольно, но лучше, чем раньше
Fregat
Новичок
Новичок

Сообщение monarch » 17 сен 2009 10:41

Disaid писал(а):Победил этот сверчок не разбирая панели) просто хорошим двухсторонним скотчем проложил внизу и все)) не скрипит больше!

Остался сверчок в двери...не могу поняьт что там...стекло или нет...пробовал делаьт как описано тут (прокладывать уплотнитель кабелем) не помогло, может отчасти потому, что у меня альмера н15, а там интсрукция к н16 :((( А может это вообще не стекло скрипит! Подскажите чот там может быть еще!!!!

И заметил недавно небольшой скрип в задней части авто...где-то в районе багажника...на ровной дороге не скрипит, а как начинаю ехать по кочкам поскрипывает!

У меня стекло тоже поскрипывает, когда прижимаю накладку двери сверху скрип пропадает, буду делать обесшумку буду смотреть почему не прищимается до конца, скорее всего не хватает где-то клипсы.
Сзаде может сайленблок поскрипывать, попробуй прислушаться в мокрую погоду (в дождь), если пропадает точно он.
monarch
Специалист
Специалист

Сообщение Disaid » 17 сен 2009 11:49

Там знаешь даже не скип а дребезжание...как-будто разболталось что-то...советуют снять обшивку и подтянуть все болтики...попробую так!
Кстати пробовали тоже прижимать дверь в верхнем левом углу...дребезг пропадал! Выеснится все после разбора обшивки!
По поводу сверчка сзади...воде победил его простым подкручивнием и затягиванием запаски и получше закрепил домкрат!)
Disaid
Новичок
Новичок

Сообщение alexey-sm » 28 сен 2009 16:54

Недавно, помимо скрипов в дверях, и в панели, появился прерывистый скрип при езде по неровной дороге, скорее всего, в районе правого переднего колеса, звук слышал только в салоне авто, так что точно определить откуда идет не могу. Звук, как у несмазанных скрипящих пружин на кочках. Тормозные колодки только поменял новые. Подскажите, что бы это могло быть, и как с этим справиться?
alexey-sm
Новичок
Новичок

Сообщение МСМК » 13 окт 2009 23:03

На кочках что-то громко ГРЕМИТ в районе подушки безопасности пассажира. Кто нибудь лечил подобное?
МСМК
Новичок
Новичок

Сообщение vesel4ak » 14 окт 2009 10:32

Может это всяких хлам в бардачке? У меня так было :) Д осих пор гремит, но все в бардачке, просто у меня там свалка целая :)
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение SvaroG » 14 окт 2009 18:12

а я бардачек проклеил спленом :D
мягко и ничего не гремит, если не наваливать кучей
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Disaid » 14 окт 2009 20:29

А я обклеил карпетом! Круто получилось! Мягко закрывается и ничего не гремит! кому интересно могу выложить фотки!
Disaid
Новичок
Новичок

Сообщение МСМК » 14 окт 2009 20:38

Бордачек пустой был - так-же гремело. Думаю, крепление подушки. Наверное буду разбирать панель, стучит конкретно
МСМК
Новичок
Новичок

Сообщение vesel4ak » 15 окт 2009 15:10

Disaid писал(а):А я обклеил карпетом! Круто получилось! Мягко закрывается и ничего не гремит! кому интересно могу выложить фотки!

Конечно выкладывай.... Я тоже думал либо битопластом (но он на ощупь не супер приятный) либо карпетом затянуть.
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение МСМК » 17 окт 2009 19:31

Сегодня победил стук в подушке безопасности пассажира. Снял бардачек и пластмассовый кожух за ним. Открутил 2 болта крепящих подушку и вынул подушку вверх. Стучал сам рабочий элемент о крышку. По бокам проклеил двусторонним скотчем и больше ничего не стучит.
МСМК
Новичок
Новичок

Сообщение Disaid » 05 ноя 2009 21:13

УРА!!! Победил дребезг в водительской двери на АЛЬМЕРЕ Н15. После снятия обшивки двери и долгого изучения содержимого поняли, что дребезжит направляющая, по которой ходит стекло...когда стекло начинаешь опускать, оно (стекло) эту направляющую прижимало и дребезг пропадал! А в закрытом положении стекла жутко дребезжала и нервировала!! Проложили там все битопластом и УРА!!!

Еще у меня был дребезг стекла панели приборов. победил его разборкой и проклейкой по контуру битопластом!
Собрал, ничего не скрипело!

Тут недавно после мойки появился дребезг в районе воздуходува...который справа, водительский...над регулятором боковых зеркал! Прижимаешь пропадает дребезг! Смотрел по инструкции так это место вообще не разборное! Кто знает как победить?
Disaid
Новичок
Новичок

Сообщение Malvina » 06 ноя 2009 12:34

Всех сверчков удаляют при помощи баллончика с силиконовой смазки :D
Malvina
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Внешние и внутренние изменения