Установка парктроника на Классик

Все что связанно с кузовом и салоном автомобиля

Установка парктроника на Классик

Сообщение Aleksis » 23 май 2007 12:23

Ребзя,кто ставил парктроник на Классик?Нужно ли для этого демонтировать бампер!!?
А то жена у меня изъявила желание учиться вождению,так я от греха подальше хочу поставить парктроник назад!!!
Врать не буду,но сам не скоро привык к корме Классика. :thank_you:
Кто купил Classic - тот понял жизнь правильно!!!
Aleksis
Активный участник
Активный участник

Рекламные предложения

Re: Установка парктроника на Классик

Сообщение CHERN » 23 май 2007 12:27

Жди Калинку - она придет и расскажет тебе, т.к. сама пользуется данным девайсом  ;)
1,8TSI APR st.2 [261л.с./390Нм]
CHERN
Профи
Профи

Сообщение Bumer™ » 23 май 2007 12:28

Aleksis бампер по-моему снимается в любом случае, проводка, крепеж и.т.д, а вообще парктроник не панацея от бордюров, кустов, столбов и других преград: лишний раз повернуть голову- хорошая зарядка для шеи..
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение Aleksis » 23 май 2007 13:42

bumer-888[/b],Я то всегда голову поворачиваю,а вот жена - нет!!!Лучше уж перестрахуюсь немного!!! :thank_you:
Кто купил Classic - тот понял жизнь правильно!!!
Aleksis
Активный участник
Активный участник

Сообщение Kalinka » 23 май 2007 15:50

Мне парктроник устанавливали дилеры, поэтому не знаю, снимали ли они бампер. Думаю, что да, потому что в бампере появились четыре хреновинки-датчики. В целом парктроником я довольна, задом ездить стало намного проще (а это проблема у всех женщин-водителей - езда задом). Но к парктронику нужно привыкнуть.
Вот у меня был случай, когда зажали меня на стоянке. Стала выкручиваться - парктроник орет как резанный, что места больше нет. Вышла-посмотрела реально есть еще сантиметров двадцать пять - тридцать.
То есть до парктроник определяет расстояния до предмета - 50 см. Дальше начинает ругаться, что места нет. Меня это уже один раз подвело - расслабилась, думала, что парктроник "перестраховывается" и поцарапала бампер.
Так что есть свои плюсы, и есть минусы. В любом случае все равно нужно крутить головой и шеей, и лишний раз (если не уверен) - выйти и посмотреть расстояние.
Kalinka

Сообщение Vadim_M » 24 май 2007 00:18

Не специалист в парктрониках, да и он мне как собаке пятая нога (не хвалюсь, просто я ничему, кроме собственных глаз не доверяю). А так, эти парктроники бывают разные: по фирме-изготовителю, по количеству датчиков (от 2 до 8-ми), по тревоге по минимальному расстоянию до препятствия (от 30 см.). Лучше брать 8 датчиков - точнее охват местности.
Vadim_M

Сообщение int24h » 24 май 2007 00:26

Парктроник ни парктроник, всеравно едем до характерного треска :jester:
Пока неупремся во что нибудь)))
"N16" 1.8 Ручка 2004 Black       Изображение
int24h
Активный участник
Активный участник

Сообщение dimas » 24 май 2007 07:56

Aleksis писал(а): Ребзя,кто ставил парктроник на Классик?Нужно ли для этого демонтировать бампер!!?
А то жена у меня изъявила желание учиться вождению,так я от греха подальше хочу поставить парктроник назад!!!

Бампер снимать не нужно! Поставил себе AME- 103 (4 датчика), в комплекте была фреза, которой делаются отверстия в бампере. Провода завел в багажник через резиновую заглушку вместе с проводами задней противотуманки. Когда будешь сверлить бампер, не поленись загляни под него и разметь так чтобы не попасть в металлический усилитель. В установке ничего сложного, я потратил часа 2 вместе с перекурами. Сам парктроник очень точный, при расстоянии 30 см до препятствия показывает на дисплее 0 м, чего вполне достаточно чтобы быть уверенным что не зацепишь препятствие бампером.
[img]http://nekuri.homac.ru/20080422/070000/20/21/army/с.png[/img]
dimas
Активный участник
Активный участник

Сообщение int24h » 24 май 2007 11:03

dimas
А по электрике, куда ешо тянуть и к чему подключать?
int24h
Активный участник
Активный участник

Сообщение Bumer™ » 24 май 2007 11:04

int24h, если будешь делать сам, там наверняка схема дается, а лучше доверить официалам, если конечно на гарантии...
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение int24h » 24 май 2007 11:12

Да я так на всякий случай узнать хотел  :pilot:
Я привык до упора парковаться))))
int24h
Активный участник
Активный участник

Сообщение Kalinka » 24 май 2007 11:16

bumer-888 писал(а):int24h, если будешь делать сам, там наверняка схема дается, а лучше доверить официалам, если конечно на гарантии...

+1.
Схему, инструкцию и даже коробку от парктроника дилеры бросили в багажник.
Надо помнить, что установка парктроника самостоятельно может лишить гарантии, это ж врезка в электрику.
Kalinka

Сообщение dimas » 24 май 2007 13:22

int24h писал(а):dimas
А по электрике, куда ешо тянуть и к чему подключать?

Блок управления поставил под обшивкой багажника, питание подключиется к фонарю заднего хода, дисплей тянется в салон и ставится в любом удобном месте. Если сделать все аккуратно, никакой дилер не заметит, они ж под обшивку не полезут. Я после установки практически сразу поехал на ТО-2, ни слова не сказали.
[img]http://nekuri.homac.ru/20080422/070000/20/21/army/с.png[/img]
dimas
Активный участник
Активный участник

Сообщение Bumer™ » 24 май 2007 13:24

dimas а я бы не стал так рисковать на твоем месте- можно было поставить и после ТО, дабы не допустить возможных недоразумений..
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение vano80 » 31 май 2007 13:09

dimas писал(а):
Aleksis писал(а): Ребзя,кто ставил парктроник на Классик?Нужно ли для этого демонтировать бампер!!?

Бампер снимать не нужно! Поставил себе AME- 103 (4 датчика), в комплекте была фреза, которой делаются отверстия в бампере. Провода завел в багажник через резиновую заглушку вместе с проводами задней противотуманки. Когда будешь сверлить бампер, не поленись загляни под него и разметь так чтобы не попасть в металлический усилитель. В установке ничего сложного, я потратил часа 2 вместе с перекурами. Сам парктроник очень точный, при расстоянии 30 см до препятствия показывает на дисплее 0 м, чего вполне достаточно чтобы быть уверенным что не зацепишь препятствие бампером.

А есть парктроники, которые ещё более точны: хотя бы десятки сантиметров показывают?
Almera 2005 1,5 MT
vano80
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Внешние и внутренние изменения