Усилитель бампера!

Все что связанно с кузовом и салоном автомобиля

Усилитель бампера!

Сообщение Freerider » 11 сен 2007 02:09

всем привет! Хочу вам поведать про сию полезную железяку! был тут как-то на дружественном нам форуме и наткнулся там на тему про усилители бампера. Там бурно обсуждалось стоит он у кого-нибудь или нет и нужен-ли вообще. Знаю только то, что на многих Алмерах он не стоит, как и на моей Альке. И сам видел, что если на такой Алмере догоняешь кого нить (или в тебя паркуются и т.д.) то результаты плачевные, так как под бампером в прямом смысле НИЧЕГО... Тормозишь фарами, капотом и двумя радиаторами. на всех нормальных машинах эти штуки стоят с завода. Вот я подумал и решил купить себе такую ( с ней спокойнее). поехал в магазин, купил сам усилитель и два кронштейна к нему. потом на рынке еще 4 болта и 4 гайки с шайбами, балончик краски для кронштейнов и подался в гараж... там 3 часа работы( с перерывами на болтовню) ;D и все отлично. Теперь при маленьких скоростях отделаешься только бампером не дай бог. :) Вот может кому интересны мои переделки станут!
если будут вопросы - обращайтесь. :blush2:
P.S. вот ссылка на альбом. там запечатлен весь процесс. http://photofile.ru/users/hkspower/3069614/
[size=medium]SHIFT_convention[/size]
Freerider
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Re: Усилитель бампера!

Сообщение CHERN » 11 сен 2007 02:20

Тема актуальная  :yes3: Бампера реально пустые и защиты от них, как от воздушного шарика  :pig_ball:
Молодец  :drinks: Уважуха тебе за грамотные изменения  :good:
1,8TSI APR st.2 [261л.с./390Нм]
CHERN
Профи
Профи

Сообщение Павлик » 11 сен 2007 16:56

Да интересный девайс нужно познакомится поближе!
Время проведеное на рыбалке в счет жизни не идет!
Изображение
Павлик
Специалист
Специалист

Сообщение Orth » 11 сен 2007 18:10

На альмерах UK Make и JPN Make все это прямо с завода стоит. А на альмере 2 под бампером действительно пусто как на жигулях 10 го семейства по большей части.
Меня этот услилитель здорово спас, когда я догнал сааб и раскрошил ему бампер, а сам отделался одной еле заметной ссадиной на бампере потому что вся эта конструкция упруго сыграла. Я думаю, что убрали их с определенного времени чтобы при наезде не пешехода пешеход легче отделался.
Последний раз редактировалось Orth 11 сен 2007 18:15, всего редактировалось 1 раз.
----------------------------------
N16, 5 Door HB, QG15DE, Европеец. Красивый ярко-синий металлик.
Orth
Знаток
Знаток

Сообщение Alex » 11 сен 2007 18:23

интересно можно обойтись без съема бампера. 6 болтов можно попробовать затянуть, чтоб потом зазоры бампера не выставлять
Alex
Знаток
Знаток

Сообщение Shurik » 11 сен 2007 21:18

сколько эта штуковина стоит?
Shurik
Новичок
Новичок

Сообщение artem » 11 сен 2007 21:23

sashtzik писал(а):сколько эта штуковина стоит?

Судя по кодам с фотографий сам усилитель стоит 3,253 и два крепления по 899 рублей (цены экзиста).
Интересно на Классике стоит усиилитель?
artem
Знаток
Знаток

Сообщение hurmik1976 » 11 сен 2007 21:53

тема интересная, по началу след лета надо заморочится. а на Классик это встанет по дыркам?
Classic SE,АКПП,черный,*333**76 :-D
hurmik1976
Новичок
Новичок

Сообщение Freerider » 12 сен 2007 00:23

hurmik1976 писал(а):тема интересная, по началу след лета надо заморочится. а на Классик это встанет по дыркам?
  Про классик ничего сказать не могу! так как у меня N16 Uk made! :(
Alex писал(а):интересно можно обойтись без съема бампера. 6 болтов можно попробовать затянуть, чтоб потом зазоры бампера не выставлять
без съема бампера не обойтись! так как во первых неудобно, во вторых надо снимать железаку на которой держутся фары и бампер!!!! а она прикручена к кронштейнам. как раз старые кронштейны из лонжеронов надо вынимать и вставлять новые. Причем старые держутся на двух болтах а новые уже на 4-х. А зазоры выставлять не надо. просто ставишь так же как и снимал!!! все оч. легко
Orth писал(а):На альмерах UK Make и JPN Make все это прямо с завода стоит. А на альмере 2 под бампером действительно пусто как на жигулях 10 го семейства по большей части.
Меня этот услилитель здорово спас, когда я догнал сааб и раскрошил ему бампер, а сам отделался одной еле заметной ссадиной на бампере потому что вся эта конструкция упруго сыграла. Я думаю, что убрали их с определенного времени чтобы при наезде не пешехода пешеход легче отделался.

У меня именно UK made 1.8 lux. 2005-го года. И ничего там не стоит. видел другие алмеры у них тоже пусто.
Я взял усилитель и два кронштейна за 4200р. но сомневаюсь, что кто-то сможет так дешево взять.(я брал через знакомых)
Последний раз редактировалось Freerider 12 сен 2007 00:27, всего редактировалось 1 раз.
[size=medium]SHIFT_convention[/size]
Freerider
Новичок
Новичок

Сообщение CHERN » 12 сен 2007 00:29

Orth писал(а):Я думаю, что убрали их с определенного времени чтобы при наезде не пешехода пешеход легче отделался.

Все верно - именно из-за этого.
А еще во многих странах Европы (если не во всех) запрещены так называемые и любимые у нас "кенгурятники".
1,8TSI APR st.2 [261л.с./390Нм]
CHERN
Профи
Профи

Сообщение LITTEL » 12 сен 2007 10:34

hurmik1976 писал(а):тема интересная, по началу след лета надо заморочится. а на Классик это встанет по дыркам?
Так надо щас заморачиваться, зимой гололед и все такое, больше вероятность
Кол-во ума на земле постоянно, а население растет!
:crazy:
LITTEL
Новичок
Новичок

Сообщение bigsun » 14 сен 2007 19:56

На NAC-ке усилители бампера стоят по умолчанию, я сам лично покупал эту квадратного профиля слегка выгнутую трубу с кронштейнами, для переднего бампера, после страхового случая :mda: В экзисте. От N16 не подходят ни кронштейны ни усилитель.
85250-95F0A Усилитель бамп. задн. B10R
62024-95F0A Усилитель бампера пер. B10R
Последний раз редактировалось bigsun 14 сен 2007 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Сообщение Павлик » 14 сен 2007 20:41

bigsun писал(а):На NAC-ке усилители бампера стоят по умолчанию, я сам лично покупал эту квадратного профиля слегка выгнутую трубу с кронштейнами, для переднего бампера, после страхового случая :mda: В экзисте. От N16 не подходят ни кронштейны ни усилитель.
85250-95F0A Усилитель бамп. задн. B10R
62024-95F0A Усилитель бампера пер. B10R
Будем иметь в виду!
Время проведеное на рыбалке в счет жизни не идет!
Изображение
Павлик
Специалист
Специалист

Сообщение US-avia » 20 дек 2007 21:39

Всем привет!!! Кто пробовал поставить усилитель бампера на альмеру 2006 года выпуска, кузов N 16 от альмеры 2002 года выпуска, кузов N 16? По каталогу кронштейны крепления у них под одним номером. а усилители под разным!!! Кто чего знает? разница в цене существенная!!!
US-avia
Новичок
Новичок

Сообщение US-avia » 21 мар 2008 21:53

Наблюдал как альмеру N16 года так 2005 тащили на буксире.... разбит бампер, оба радиатора..и т.Д. Водитель поймал на дороге собаку среднего размера, говорит похожа на лайку... Смысл в том, что на машине не стоит усилитель бампера. Говорят в европе с 2004 года запрещены кенгурятники и усилители бамперов по причине травмобезопасности пешеходов. Любой сугроб или задний бампер впереди идущего автомобиля и у альмеры весь передок в хлам.
Посмотрел я на это дело и купил усилитель с двумя кронштейнами. Усилитель купил от Альмеры N 16 до 2002 года выпуска. Стоит он в несколько раз дешевле.700 рублей в отличии от N16 (после 2002 года выпуска. 3800) пришлось взять ножовку и по краям усилитель обрезать немного. Кого интересует что и как - спрашивайте. Кронштейны купил оригинальные. Альтернативы не нашел. Всё встало на свои места замечательно!
US-avia
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Внешние и внутренние изменения