Усилитель бампера!

Все что связанно с кузовом и салоном автомобиля

Re: Усилитель бампера!

Сообщение Falschstart » 28 окт 2008 15:35

нет, не стоял.  Поскупились на усилитель бывшие владельцы. Вот я его и купил. Только теперь он мне не нужен, так как бампера  будут новые стоять. + к нему кажется нужно еще 2 кронштейна покупать. А у меня ща нету денег на новые, все в обвес вбухал. Новые стоят около штуки за один кронштейн. Поэтому продаю в срочном порядке!
Последний раз редактировалось Falschstart 28 окт 2008 15:47, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире все продается - Любовь,Искусство, Планета Земля, Вы,Я.
Falschstart
Специалист
Специалист

Рекламные предложения

Сообщение RAULLL » 25 май 2009 21:47

Freerider писал(а):всем привет! Хочу вам поведать про сию полезную железяку! был тут как-то на дружественном нам форуме и наткнулся там на тему про усилители бампера. Там бурно обсуждалось стоит он у кого-нибудь или нет и нужен-ли вообще. Знаю только то, что на многих Алмерах он не стоит, как и на моей Альке. И сам видел, что если на такой Алмере догоняешь кого нить (или в тебя паркуются и т.д.) то результаты плачевные, так как под бампером в прямом смысле НИЧЕГО... Тормозишь фарами, капотом и двумя радиаторами. на всех нормальных машинах эти штуки стоят с завода. Вот я подумал и решил купить себе такую ( с ней спокойнее). поехал в магазин, купил сам усилитель и два кронштейна к нему. потом на рынке еще 4 болта и 4 гайки с шайбами, балончик краски для кронштейнов и подался в гараж... там 3 часа работы( с перерывами на болтовню) ;D и все отлично. Теперь при маленьких скоростях отделаешься только бампером не дай бог. :) Вот может кому интересны мои переделки станут!
если будут вопросы - обращайтесь. :blush2:
P.S. вот ссылка на альбом. там запечатлен весь процесс. http://photofile.ru/users/hkspower/3069614/

Умные вещи говоришь, товарищч!!! Три дня назад догнал "Максиму", удар был будь здоров, первая мысль: разворотил обе машины, вышел посмотрел, итог: у "Максимы" вообще ничего, даже краска не слетела, у меня замят бампер, но не более ??? , сам удивлен был, у меня машинка 2002 г.в., когда приехал домой, открыл капот, так у меня там эта железочка стоит, теперь ей, конечно, пипец, но поменять железочку - это не пол передка переваривать и перекрашивать... ТАК ЧТО, НАРОД!!!!!!!! СТАВЬТЕ ЭТОТ УСИЛИТЕЛЬ, ЭТО КАК ПОЛИС СТРАХОВОЙ КУПИТЬ, БЕЗ НЕГО НЕ КАК!!!!!!!
RAULLL
Новичок
Новичок

Сообщение alex97 » 01 июн 2009 22:04

Кстати кому нужен усилитель. Продаю свой родной (ниссан альмера классик) в отличном состоянии с двумя кронштейнами (задний) 1500 руб. Снял в связи с тем, что поставил фаркоп. 8-903-700-15-15
alex97
Активный участник
Активный участник

Сообщение Илья_27 » 26 июл 2010 15:19

Написано много,мнений тоже,а есть кто для экономии времени подскажит коды в экзисте на усилитель бампера и кронштейнов,и если кто знает на задний швеллер!!Или может кто знает где подешевле можно купить?Заранее спасибо!
Илья_27
Новичок
Новичок

Сообщение lolo » 03 окт 2011 12:18

В продолжении темы -http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=14791&start=15.
Добавил в выходные в пространство между бампером и усилителем пенопласт по всей поверхности усилителя. Крепил его с помощью пластмассовых стяжек. По краям бампера пришлось его подрезать, чтобы не мешался установке бампера. Итого - небольшой зазор остался только посередине бампера.
П.с фото делать не стал, ибо и так всё понятно.
lolo
Активный участник
Активный участник

Сообщение Masya87 » 17 дек 2016 14:22

Для моей Nissan Almera N16 UK Make 2006 года выпуска на Авито были приобретены два усилителя бампера:
1. Усилитель бампера в сборе с кронштейнами от Nissan Bluebird Sylphy G10, стоимостью 1500₽;
2. Усилитель бампера в сборе с кронштейнами Nissan Almera Classic B10, стоимостью 2000₽.

БРАТЬ ИХ НАДО С КРОНШТЕЙНАМИ!!!

Изображение

Ну что, усилитель заднего бампера от Альмера Классик без проблем встаёт на Альмеру Н16, разве что вместо 4-х точек крепления с каждой стороны используются по три, но это не страшно. Для установки необходимо запастись 6-ю болтами М8.

Изображение

Изображение

Крепление к кузову:

Изображение

Изображение

Передний усилитель бампера от Силфи (на Wingroad по-моему такой же) пришлось дорабатывать, а именно: срезать углы балгаркой, т.к. они не позволяли бамперу встать на место. Для установки пришлось докупить 4 болта М10*1.25.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подведем итоги: на Nissan Almera N16 можно без каких-либо проблем установить усилитель заднего бампера от Nissan Almera Classic; на Nissan Almera N16 можно установить усилитель переднего бампера от Nissan Bluebird Sylphy G10, но края необходимо подрезать.
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение Tim2000 » 17 дек 2016 15:23

Всё хотел усилители, поначитался народ 50/50 за и против, и забил не стал ставить)
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение Masya87 » 17 дек 2016 15:41

Ну хз... Как мне кажется- штука полезная. По крайней мере, даже если кто-то в зад прилетит, все будет не в одни ворота! Жидкая больно наша Альмерка... Силфики покрепче.
Masya87
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Внешние и внутренние изменения