Дефлекторы капота, ветровых окон, защита фар на все Almera

Все что связанно с кузовом и салоном автомобиля

Re: Дефлекторы капота, ветровых окон, защита фар на все Almera

Сообщение Vadim_M » 24 авг 2007 03:33

Deflektor писал(а):
Несколько реплик от производителя :
1. Стекло, используемое нами, начинает гнуться при температуре окружающей среды + 80 С. Где Вы нашли такую температуру не знаю.
2. След на капоте от резинового уплотнителя-следствие неправильно установленного дефлектора.
3. Уплотнители на защите фар и предназначены для того, чтобы прилепать и держаться на фаре.
4. По поводу незакрываюшегося капота вследствии установки защиты фар могу сказать следующее : защита установленна с ненадлежащим натягом т.е. неправильно.

Ответная реплика пользователя:

1. Стекло дефлектора погнулось при температуре окружающего воздуха в +35 гр. в Москве. Это стало заметно, когда левая часть дефлектора вдруг плотно прижалась к капоту, при этом крепежи никак ослаблены не были. При демонтаже геометрия дефлектора здорово изменилась - видно невооруженным глазом.

2. Цветное пятно от резинового упора частично удалил полиролью, но чуть заметное изменение тона ЛКП в этом месте все же осталось. Вопрос: как правильно было устанавливать дефлектор, чтобы такого казуса не произошло? Не додумался сразу наклеить под резинку прозрачный скотч, как я это сделал под металлические крепежи! Но ведь в ваших пояснениях по установке дефлектора об этом ни слова не говорилось!

3. Про резиновые уплотнители защиты фар. Я понимаю так, что любая защита хороша в том случае, если она проста как в установке, так  и ее демонтаже. Но когда после использования защиты наступают необратимые изменения деталей авто - теряется весь смысл этой защиты! В конце-концов я ставлю защиту именно для ЗАЩИТЫ фар, а не для их порчи. Кусочки прилипшей резины от уплотнителей в течении 2 дней аккуратно соскабливали со стекол фар лезвиями "Shik" для старых бритвенных станков - спасибо жене за ее железное терпение при проведении этой ювелирной операции!

4. По поводу незакрывающегося капота. Капот закрывался очень даже хорошо, но...... косаясь кромкой верхней кромки защиты фар. О каком натяге Вы ведете речь? Защита фар держится на защелках и перетянуть или недозатянуть их НЕВОЗМОЖНО! Ставил все очень аккуратно, но видимо в процессе эксплуатации существуют некоторые вибрации кузова, которые привели к трению верхней кромки бампера о нижние кронштейны защиты фар. Результат - с бампера в этих местах содрана краска!

В заключении всего хочу сказать, что я не эксперт в этом вопросе и не имею права оценивать качество данной продукции - я лишь констатирую факты. Для себя я решил, что дефлектор капота и защиту фар на свой автомобиль больше устанавливать не буду.
Vadim_M

Рекламные предложения

Сообщение Bumer™ » 24 авг 2007 06:31

Vadim_M ,
грамотно изложил...одобрямс..
Похоже г-н Дефлектор в нокауте...
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение kiki-spb » 24 авг 2007 11:06

Vadim_M писал(а):
Deflektor писал(а):
Несколько реплик от производителя :
1. Стекло, используемое нами, начинает гнуться при температуре окружающей среды + 80 С. Где Вы нашли такую температуру не знаю.
2. След на капоте от резинового уплотнителя-следствие неправильно установленного дефлектора.
3. Уплотнители на защите фар и предназначены для того, чтобы прилепать и держаться на фаре.
4. По поводу незакрываюшегося капота вследствии установки защиты фар могу сказать следующее : защита установленна с ненадлежащим натягом т.е. неправильно.

Ответная реплика пользователя:

1. Стекло дефлектора погнулось при температуре окружающего воздуха в +35 гр. в Москве. Это стало заметно, когда левая часть дефлектора вдруг плотно прижалась к капоту, при этом крепежи никак ослаблены не были. При демонтаже геометрия дефлектора здорово изменилась - видно невооруженным глазом.

2. Цветное пятно от резинового упора частично удалил полиролью, но чуть заметное изменение тона ЛКП в этом месте все же осталось. Вопрос: как правильно было устанавливать дефлектор, чтобы такого казуса не произошло? Не додумался сразу наклеить под резинку прозрачный скотч, как я это сделал под металлические крепежи! Но ведь в ваших пояснениях по установке дефлектора об этом ни слова не говорилось!

3. Про резиновые уплотнители защиты фар. Я понимаю так, что любая защита хороша в том случае, если она проста как в установке, так  и ее демонтаже. Но когда после использования защиты наступают необратимые изменения деталей авто - теряется весь смысл этой защиты! В конце-концов я ставлю защиту именно для ЗАЩИТЫ фар, а не для их порчи. Кусочки прилипшей резины от уплотнителей в течении 2 дней аккуратно соскабливали со стекол фар лезвиями "Shik" для старых бритвенных станков - спасибо жене за ее железное терпение при проведении этой ювелирной операции!

4. По поводу незакрывающегося капота. Капот закрывался очень даже хорошо, но...... косаясь кромкой верхней кромки защиты фар. О каком натяге Вы ведете речь? Защита фар держится на защелках и перетянуть или недозатянуть их НЕВОЗМОЖНО! Ставил все очень аккуратно, но видимо в процессе эксплуатации существуют некоторые вибрации кузова, которые привели к трению верхней кромки бампера о нижние кронштейны защиты фар. Результат - с бампера в этих местах содрана краска!

В заключении всего хочу сказать, что я не эксперт в этом вопросе и не имею права оценивать качество данной продукции - я лишь констатирую факты. Для себя я решил, что дефлектор капота и защиту фар на свой автомобиль больше устанавливать не буду.

СПАСИБО ГРОМАДНОЕ, ЧТО ПРЕДОСТЕРЁГ ОТ ПОРЧИ МАШИНЫ. А ЯТО КАК ДУРАК БЕГАЛ И ИСКАЗ ЗАЩИТУ НА КАПОТ. ТЕПЕРЬ НЕ КУПЛЮ.
+1
Последний раз редактировалось Dimon 24 авг 2007 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Almera Classic PE+AT, чёрный
kiki-spb
Новичок
Новичок

Сообщение lady_Boss » 24 авг 2007 16:56

Вадим, спасибо - уберег наши машинки :) Раньше хотела купить - а теперь смысла в защите, которая портит машину не вижу :(
Nissan Almera Classic SE, черный, МКПП
lady_Boss
Активный участник
Активный участник

Сообщение Deflektor » 27 авг 2007 23:31

По всем интересующим Вас вопросам мы рады будем дать ответы на МИМС 2007 в Крокус-Экспо с 29 августа по 2 сентября. Павильон № 2, зал 11, место G 149.
1.По поводу установки если коротко могу сказать следующее ( не нарываюсь на спор)
прозрачные уплотнители и существуют для того, чтобы приклеиваться к фаре, в избежании их вибрации. И они не предназначены для установки и снятии нескольких циклов.
2. Про пятна на капоте, оставляемые уплотнителями, мы знаем. Но у меня есть два возражения. Первое-это неплотная установка дефлектора на капоте. Правильно -это если интересно покажем на выставке. И второе. Мы считаем нашу систему крепежа лучшей по сравнению со сверлением усилителя капота (российские производители) или приклейкой на сильный скотч (польские производители). При крепеже конкурентов кромка капота сгнивает за 1 сезон.
Т.Е. на данный момент наши дефлектора устанавливают многие официальные дилеры, продающие новые иномарки. И вот у них наш крепеж не вызывает никаких вопросов. А при крепеже наших оппонентов автомобили тут же снимаются с гарантии на кузов.
Deflektor
Новичок
Новичок

Сообщение Deflektor » 27 авг 2007 23:34

Кстати мысль в догонку. Вы когда-нибудь видели соединение деталей жестко не соприкасающихся с друг другом ? Я нет. Я думаю лучше такое сопряжение, чем покраска капота и замена лобовых стекол))))))))))))))
Deflektor
Новичок
Новичок

Сообщение Thunder » 28 авг 2007 02:26

Вот читаю господа Вас уже 3 месяц как нейтральная сторона и делаю забавные факты, ну нафига нужна пластиковая хреновина от которой не никакого толку (дефлектор капота, защита фар)да еще и машину частично портит. Езжу уже год без всякий пластиковых навесов, имею 1 маленький скол на капоте который даже не смеет цвести, и то жалко страховую разорять по пустякам. Фары др сих пор как новые, но планирую легкую защитную полировку с помощью товарища Xenon, который ее делает бесплатно при предоставлении своих услуг по замене обычных ламп на газоразрядные.... Так вот в чем суть моей думки, а оно нафиг надо?
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля- плохая примета 

Almera classic 1.6 MT,  PE+ "AU" ABE (темно-синий)____04\06г (погибла) =(
Opel astra 1.8 AT, enjoy+, metro, 07/08г +
Таз 2114 P.Ver., 1.5 OHC, silver
Thunder
Специалист
Специалист

Сообщение Dimon » 28 авг 2007 11:14

Ром, я с тобой совершенно солидарен, не надо оно. Единственное - когда курю в дождь, задумываюсь о дефлекторах, когда дождь заканчивается, сразу про них забываю.
Но у всех свои вкусы и потребности, масса людей ездит с мухобойками, так что выбор за конкретным пользователем.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение Павлик » 28 авг 2007 12:05

Dimon Курить в автомобиле полохая примета, он желтеет салоном и потом неприятно пахнет, поэтому бросай курить в авто, а тормози на обочине и кури спокойно как я!
Время проведеное на рыбалке в счет жизни не идет!
Изображение
Павлик
Специалист
Специалист

Сообщение Dimon » 28 авг 2007 12:18

Не, Пашк, не могу я так. Я окошко пошире открываю. Раз в год пройтись по салону средством Tuff Stuff - не проблема. Но это уже офф топ.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение Vadim_M » 28 авг 2007 12:47

Что касается меня, то я сторонник первозданного вида авто, безо всяких там лишних обвесов. А дефлектор нацепил для временной защиты кромки капота на период путешествия по трассе Петрозаводск - Москва и обратно. На старой машинке после таких дальних перегонов я часто находил свежие сколы краски на ЛКП. После опыта использования дефлектора буду к проблеме новых сколов относиться философски - чему быть, того не миновать! А эти горе-пластмасски больше ставить не буду, да простят меня производители и распространители пластиковой защиты!  :yes3:
Кстати, а курить - здоровью вредить! .....да машину портить!  ;D
Vadim_M

Сообщение Bumer™ » 28 авг 2007 17:50

Vadim_M писал(а):Кстати, а курить - здоровью вредить! .....да машину портить!  ;D

+1 к Вадиму, всем бросать! здоровье дороже!
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение smi » 04 сен 2007 11:39

Долго думал (терзали меня смутные сомнения  :jester:около года) нужна ли эта защита и пришел к выводу, что правильно сделал, что не стал ее покупать. На новую гарантийную машину и застрахованную по КАСКО она не нужна, а на б/у уже не будет сильно необходима.
ЗЫ Был на лобовом небольшой скол с тройной трещиной (все в пределах 1 см) заделали за приемлимую цену (в районе 1 тыс.) так, что ничего не видно (КАСКО тогда не было, старая кончилась, а до новой на тот период не дошло).
Nissan Almera Classic SE (АКПП) сиреневый
smi
Знаток
Знаток

Сообщение Bumer™ » 06 сен 2007 09:45

Давно обещал выложить фотки Российских дефлекторов, вот на даче запечатлил....

Изображение
По-моему очень даже не плохо за такие деньги..
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение Kalinka » 06 сен 2007 11:15

Bumer, аккуратненько и органично смотрятся. Понравилось.
Kalinka

Пред.След.

Вернуться в Внешние и внутренние изменения