Тонировка

Все что связанно с кузовом и салоном автомобиля

Re: Тонировка

Сообщение Catalyst » 02 июл 2012 18:42

А я вчера сам снимал, на правом правда клей походу внизу чуть пропустил))))
Хорошо хоть стёкла зеленоватые и защищают от УФ.
Теперь X-Trail нужно родителям растонировать.
Catalyst
Активный участник
Активный участник

Рекламные предложения

Сообщение Михан » 02 июл 2012 20:00

чем клей удалять на стекле?
Михан
Знаток
Знаток

Сообщение Catalyst » 02 июл 2012 21:06

Я мочил тёплой водой и стирал лезвием.
Catalyst
Активный участник
Активный участник

Сообщение Tim2000 » 03 июл 2012 10:16

Catalyst писал(а):Хорошо хоть стёкла зеленоватые и защищают от УФ.

Вроде тоже зеленоватые, но нифига не защищают, руки загорают :!:
Последний раз редактировалось Tim2000 03 июл 2012 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение Fasolka » 03 июл 2012 10:33

Tim2000 писал(а):
Catalyst писал(а):Хорошо хоть стёкла зеленоватые и защищают от УФ.

Вроде тоже зеленоватые, но нифига не защищают, руки загорают :!:

ну так вещь назывется УФ фильтр, он не отсекает полностью, а просто уменьшает воздействие
Fasolka
Знаток
Знаток

Сообщение EGORKA » 03 июл 2012 11:17

УФ и обычное стекло не пропускает,Тём так что я не знаю как у тебя получается загорать через него)можт у тебя кожа особенная)
EGORKA
Модератор
Модератор

Сообщение VIKTOR80 » 03 июл 2012 11:27

Михан писал(а):чем клей удалять на стекле?

Хорошо клей снимает очиститель карбюраторов,прям прыскаешь на стекло и достаточно легко все соскабливается,только надо быть аккуратным.что бы вещество не попало на пластик,надо чем нить закрывать типа тряпочки..Сам не раз этим средством пользовался
VIKTOR80
Знаток
Знаток

Сообщение VIKTOR80 » 03 июл 2012 11:32

я в одном магазине видел что то типа съемной тонировки,повертел в руках,по размерам на все стекло не хватает,так и положил на полку)))единственный вариант сейчас,это тонировать на грани,т.е.не разрешенные там сколько на15%,а например на25%,разница не столь уж велика,думаю дэпсы не заострятся на такой тонировке,но не сейчас,а где нить так через месяцок,как все уляжется)))хотя один фиг даже на 30% затонировать как в аквариуме((
VIKTOR80
Знаток
Знаток

Сообщение Tim2000 » 03 июл 2012 12:39

EGORKA писал(а):УФ и обычное стекло не пропускает,Тём так что я не знаю как у тебя получается загорать через него)можт у тебя кожа особенная)

ну хз как, стекла не меняные родные Изображение
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение AutoLow » 03 июл 2012 12:41

Вот он российский менталитет. То, что запрещается делать законом, человек должен обязательно сделать)
вспомним М. Задорнова который говорил:
Только в России есть три степени запрещения: запрещено, строго запрещено и категорически запрещено.
То есть «запрещено» – это так, кто‑то дал глупый совет, не стоит даже обращать внимание.
«Строго запрещено» – вот тут уже надо внимание обратить обязательно! Раз не просто «запрещено» , а «строго запрещено» , значит, там что‑то очень интересное – надо непременно туда заглянуть!
Ну а если «категорически запрещено» – точно спрятано что‑то очень любопытное, но допуск имеет только тот, кто это запретил!
:D
Изображение
AutoLow
Знаток
Знаток

Сообщение Predator1689 » 04 июл 2012 17:13

Михан писал(а):Эффект к сожалению поразительный, вообще почти все поснимали тонировку, самому конечно не хочется, но чувствую придется! в сервисах такие очереди на снятие, каких я не видел...400руб снятие

а помоему наоборот, все как ездили так и ездят, какой то процент автолюбителей сняли, но тонированных машин всё так же полно, сам пока не снимал, и не хочу , проезжаю мимо постов с опущенными стёклами 2 раза в день - не замечал чтобы кого то с тонировкой тормозили...у меня не сильная но реально выручала (выезд из двора очень неудобный - ограниченная видимость и солнце бьёт прямо в боковое стекло, что ничерта не видно)
Almera 1.8 MT 120hp -катализатор +модули Hella FF-DE 60 на ближнем
KIA Spectra
Predator1689
Специалист
Специалист

Сообщение alexnav » 06 июл 2012 13:27

сейчас было время и я почитал тех регламент безопасности колесных тс. приложение номер 5 . пункт3.5.2 светопропускание ветрового стекла не менее 75%... пункт 3.5.3.- в верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАНИЯ К СВЕТОПРОПУСКАНИЮ УСТАНОВЛЕННЫЕ В ПУНКТЕ 3.5.2. ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ! таким образом у нас в принципе ни одна пленка на лобовом не уложится в 75% даже самая прозрачная ,,ГОСТовская" :mrgreen:
эттоо......оп па....
alexnav
Знаток
Знаток

Сообщение АК68 » 07 июл 2012 02:21

Привет народ, мож кто подскажет - снимал тонировку на передних, и теперь стекла при опускании засасывают за собой внутренние резинки. Решил, что разжиженный стеклоочистителем (с его помощью отскребывал) клей попал на бархатную поверхность резинок, снял обивки, идеально доотмыл нижние части стекол (до скрипа) и протер ворс (бархат) уайт-спиритом. Стало получше, но все равно, особенно в жару, резинки закусывает. Кстати обнаружил, что и бархат какой-то тонкий и поистершийся (машинка 2005 г.), на верхних краях как будто вообще похоже на чистую резинку, не мог же я ворс этим спиритом стереть и теперь стекло и резина дают большое трение. Кто что посоветует, еще оттирать или наоборот смазывать?
АК68
Новичок
Новичок

Сообщение Деня » 07 июл 2012 22:53

АК68 писал(а):Привет народ, мож кто подскажет - снимал тонировку на передних, и теперь стекла при опускании засасывают за собой внутренние резинки.... Кто что посоветует, еще оттирать или наоборот смазывать?

я прошлым летом, когда себе плёнку снимал такая же фигня с месяц была. Но я обивки дверей не снимал и ничем таким по отмыванию клея из скрытых мест не заморачивался, просто рукой придавливал дверную обшивку когда стекло опускал. А потом всё само прошло. Или притерлось, или клей стёрся, или засох...
Деня
Знаток
Знаток

Сообщение AK68 » 07 июл 2012 23:32

Спасибо, сам честно говоря об этом подумывал, хотя у меня закусывает тоненькую часть резинки, ее рукой не прихватишь. Может действительно и стекло и резинка чуть менее чистыми станут со временем. А то уже под горячую руку начал искать концы, где восстанавливают ворс, нашел умное слов флокирование (проф. нанесение ворса на всякие детали, это для тюнинга салона, автоателье делают, думал подсуну им свою старую резинку). В общем наверно будем подождать)
AK68
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Внешние и внутренние изменения