ТО-1 15000 км

Отзывы об официальных дилерах Ниссан
  • Рекламные предложения

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Kalinka » 07 май 2008 10:58

михаил писал(а):Есть ли какое-то соглашение у дилеров по ценникам ТО, или они вольны загибать цену, не имея поблизости конкурентов?

скорей всего дело будет в завышенной стоимости нормо-часа. Такая разница на расходниках выйти не может.
Kalinka

Рекламные предложения

Сообщение Dimon » 07 май 2008 11:31

цены на нормо/час, перечень работ и кол-во нормо/часов за ТО у всех дилеров одинаково. цены разняца из-за расходников.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение михаил » 08 май 2008 16:19

Ниссан мотор рус ответил так:Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что официальные дилерские центры компании Ниссан является отдельными юридическими лицами, самостоятельно осуществляющие ценообразование при реализации автомобилей конечным покупателям, а также при обслуживании автомобиля.
михаил
Новичок
Новичок

ТО-1 на Классике

Сообщение Vitaminc » 26 мар 2010 16:30

Господа, позвольте обратиться с вопросом. У меня машине 1 год, прошла она лишь 7500 км.Так вот, на официальный сервис денег нет, да и за что 7400 платить. Предложили на неофициальном сделать: 400 руб. масло поменять, 350 руб. фильтр, 1900 масло Ниссан, диагностика бесплатно. Как я понимаю, там только масло с фильтром поменять, притом пробег смешной. Посоветуйте пожалуйста.
Vitaminc
Новичок
Новичок

Re: ТО-1 на Классике

Сообщение CHERN » 26 мар 2010 16:42

Чего посоветовать-то? :D
В сочинении выше не вижу ни одного вопросительного предложения и ни одно знака "?"
CHERN
Профи
Профи

Сообщение Vitaminc » 26 мар 2010 16:45

CHERN писал(а):Чего посоветовать-то? :D
В сочинении выше не вижу ни одного вопросительного предложения и ни одно знака "?"

Посоветуйте, что в этой ситуации сделать лучше:
1.Пойти к официалам?
2. Пойти к неофициалам?
3. Сделать ТО самому?
И какое масло лучше заливать?
Vitaminc
Новичок
Новичок

Сообщение CHERN » 26 мар 2010 17:13

Vitaminc писал(а):Посоветуйте, что в этой ситуации сделать лучше:
1.Пойти к официалам?
2. Пойти к неофициалам?
3. Сделать ТО самому?

1. Если машина на гарантии - к официалам. Своевременно проставленные штампы прохождения ТО в гарантийной книжке помогут в будущем продать машину за более вкусные деньги.
+ 3 года гарантии никто не отменит.

2. Машина не на гарантии - к неофицалам 100%

3. Машина не на гарантии и руки из нужного места - сделать ТО-1 самому.

Поменять обязательно
- Масло для двигателя
- Масл. фильтр 1 шт.
- Шайба уплотнительная 1 шт.
Поменять желательно
- Воздушный фильтр 1 шт.
- Салонный фильтр 1 шт.
Также проверить остальные жидкости (при необходимости подлить), проверить ремни, шланги, патрубки, хомутовые соединения.

Какое лить масло? На вкус и цвет - товарищей нет. Бренд лучше подобрать исходя из собственных симпатий (при желании можно купить "родное Ниссановское"). Но это должна быть 100% синтетика. В основном льют с вязкостной характеристикой 5W40 (лично я таким три года подряд заправлялся).
CHERN
Профи
Профи

Сообщение Vitaminc » 27 мар 2010 14:12

CHERN писал(а):
Vitaminc писал(а):Посоветуйте, что в этой ситуации сделать лучше:
1.Пойти к официалам?
2. Пойти к неофициалам?
3. Сделать ТО самому?

1. Если машина на гарантии - к официалам. Своевременно проставленные штампы прохождения ТО в гарантийной книжке помогут в будущем продать машину за более вкусные деньги.
+ 3 года гарантии никто не отменит.

2. Машина не на гарантии - к неофицалам 100%

3. Машина не на гарантии и руки из нужного места - сделать ТО-1 самому.

Поменять обязательно
- Масло для двигателя
- Масл. фильтр 1 шт.
- Шайба уплотнительная 1 шт.
Поменять желательно
- Воздушный фильтр 1 шт.
- Салонный фильтр 1 шт.
Также проверить остальные жидкости (при необходимости подлить), проверить ремни, шланги, патрубки, хомутовые соединения.

Какое лить масло? На вкус и цвет - товарищей нет. Бренд лучше подобрать исходя из собственных симпатий (при желании можно купить "родное Ниссановское"). Но это должна быть 100% синтетика. В основном льют с вязкостной характеристикой 5W40 (лично я таким три года подряд заправлялся).

Спасибо за совет. А если оригинальные запчасти поставить, то всё-ровно гарантию снимут?
Vitaminc
Новичок
Новичок

Сообщение CHERN » 27 мар 2010 16:31

Vitaminc писал(а):Спасибо за совет. А если оригинальные запчасти поставить, то всё-ровно гарантию снимут?

Любое техническое обслуживание автомобиля в гарантийный период вне официалов - это потенциальное снятие с гарантии.
Другое дело, чтобы не потерять гарантию и в тоже время сэкономить - к официалам можно приезжать уже со своими расходниками, купленными ранее по более выгодным ценам в других местах (масло и прочие жидкости, фильтра, колодки)
CHERN
Профи
Профи

Сообщение Vitaminc » 06 май 2010 17:39

CHERN писал(а):
Vitaminc писал(а):Спасибо за совет. А если оригинальные запчасти поставить, то всё-ровно гарантию снимут?

Любое техническое обслуживание автомобиля в гарантийный период вне официалов - это потенциальное снятие с гарантии.
Другое дело, чтобы не потерять гарантию и в тоже время сэкономить - к официалам можно приезжать уже со своими расходниками, купленными ранее по более выгодным ценам в других местах (масло и прочие жидкости, фильтра, колодки)

А какое масло с завода в Классики заливают?
Vitaminc
Новичок
Новичок

Сообщение Norvolf » 06 май 2010 18:10

Vitaminc писал(а):Господа, позвольте обратиться с вопросом. У меня машине 1 год, прошла она лишь 7500 км.Так вот, на официальный сервис денег нет, да и за что 7400 платить. Предложили на неофициальном сделать: 400 руб. масло поменять, 350 руб. фильтр, 1900 масло Ниссан, диагностика бесплатно. Как я понимаю, там только масло с фильтром поменять, притом пробег смешной. Посоветуйте пожалуйста.

в gensere узнай скока масло стоит, помоему что-то около 800 рубликов было в прошлом году за 5 литров.
Там кстати ТО делают тоже нормально, причем сверх того, что необходимо делают только по согласованию.
Nissan almera N16 1.5/98 л.с.
вот так то как то вот
Norvolf
Новичок
Новичок

Сообщение Vitaminc » 06 май 2010 18:39

Norvolf писал(а):
Vitaminc писал(а):Господа, позвольте обратиться с вопросом. У меня машине 1 год, прошла она лишь 7500 км.Так вот, на официальный сервис денег нет, да и за что 7400 платить. Предложили на неофициальном сделать: 400 руб. масло поменять, 350 руб. фильтр, 1900 масло Ниссан, диагностика бесплатно. Как я понимаю, там только масло с фильтром поменять, притом пробег смешной. Посоветуйте пожалуйста.

в gensere узнай скока масло стоит, помоему что-то около 800 рубликов было в прошлом году за 5 литров.
Там кстати ТО делают тоже нормально, причем сверх того, что необходимо делают только по согласованию.[/quote
Я сам решил сделать, так как у меня финансовые трудности.У меня у брата Патрол,он его новым брал,так ему ТО знакомый частник делает.
Vitaminc
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Официальные дилеры