Взгляд изнутри

Отзывы об официальных дилерах Ниссан
  • Рекламные предложения

Re: Взгляд изнутри

Сообщение Muranox » 27 ноя 2007 20:54

MAXSIMUS писал(а): Если реальное время, раза в два меньше. Это очередной развод людей, за счёт лишних нормо-часов?

Никакого развода нет, сколько прописано нормочасов, столько и оплатите, кстати, мало кто замечает, что оплата все равно идет по нормочасам, независимо от того сколько реально выполнялась эта работа, даже, если намного большо))))))))))))))))))))))))))))))
Muranox
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Сообщение IGO » 30 ноя 2007 21:30

Когда я проходил ТО-1, то присутствовал сам во время всего процесса. Мастерам старался не мешать, смотрел и спрашивал только иногда. Всё вместе заняло 2,5 часа. Это хоть и меньше, чем написано нормо-часов, но похоже на правду.
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал
IGO
Профи
Профи

Сообщение Ivanoff » 09 дек 2007 20:34

IGO писал(а):Когда я проходил ТО-1, то присутствовал сам во время всего процесса. Мастерам старался не мешать, смотрел и спрашивал только иногда. Всё вместе заняло 2,5 часа. Это хоть и меньше, чем написано нормо-часов, но похоже на правду.

Подскажи пожалуйста  у какого дилера ты проходил ТО-1?
Ivanoff
Новичок
Новичок

Сообщение Павлик » 26 фев 2008 00:14

Muranox писал(а):
MAXSIMUS писал(а): Если реальное время, раза в два меньше. Это очередной развод людей, за счёт лишних нормо-часов?

Никакого развода нет, сколько прописано нормочасов, столько и оплатите, кстати, мало кто замечает, что оплата все равно идет по нормочасам, независимо от того сколько реально выполнялась эта работа, даже, если намного большо))))))))))))))))))))))))))))))
Господа я согласен, но человек который делает ТО 150раз сделает его намного быстрее чем на него положено часов!
Время проведеное на рыбалке в счет жизни не идет!
Изображение
Павлик
Специалист
Специалист

Сообщение Nissan-Sklad.RU » 26 фев 2008 11:58

Привет всем! :)
Раз пошло такое дело, то скажу и я вам что-нибудь интересное :)))
Работал у ОД в сервисе...
Наверное ни для кого не секрет, что механики, приемщики и другие работники сервиса ходят на работу чтобы заработать деньги и тоже как и продавцы автомобилей сидят на процентах.
И уж кто как не они ну очень заинтересованы, чтобы сделать работу как можно быстрее и как можно больше "закрыть" нормочасов...
Предложить поменять колодки даже если толщина нормальная, так это же живые деньги :)
Некоторые не согласятся, а многие соглашаются... Потому что мастер начинает говорить, что ЭТО ЖЕ ТОРМОЗА, С НИМИ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ...
И т.д......

Особым временем сейчас не располагаю, поэтому что интересно спрашивайте, попробую ответить...

Удачи на дорогах.
Мы работаем с теми, кто нам доверяет
Nissan-Sklad.RU
Новичок
Новичок

Сообщение grin » 22 мар 2008 22:09

Наверное все зависит от руководства автодилера, а может и от коллектива(внутреннего этикета). Делал ТО-15т и ТО-30т в СЛК-Моторс Новосибирск. Принимали очень вежливо. На втором ТО предложили поменять передние колодки - но, сперва подвели к машине, в окошках показали, что колодки стерлись(канавок не видно). стучала правая шаровая - заменили по гарантии вместе с рычагом - Сами предложили.
Не знаю, может это мне "везет", но хочу думать, что они так поступают со всеми.
Все в мире относительно.
grin
Новичок
Новичок

Сообщение Ixtiandr » 17 апр 2008 00:45

А я ТО не проходил, т.к. взял машину б/у, но все же решил посетить ОВОД, сделал много чего, почти постоянно находился в ремзоне и заваливал мастера кучей дурацких, на его взгляд наверное, вопросов. Качество работ и сервис устроил. Тока не понял, почему за Consult, который проходил максимум 2-3 минут (убрали чек - ошибка датчика коленвала)  заплатил как за 0,5 нормочаса (это ведь 30 минут!)! Это что, не развод! И если эту работу он обязан был выполнять полчаса, чтобы его техцентр, вдруг, не лишился дилерства, то какого х... он этого не сделал?
Изображение
"Дорога, которая раньше была почти непроходимой, теперь кажется лёгкой: все препятствия, однажды преодоленные, уже не страшны."
Бернард Вебер.
Ixtiandr
Профи
Профи

Сообщение Погоняло » 17 апр 2008 12:13

Ixtiandr писал(а):А я ТО не проходил, т.к. взял машину б/у, но все же решил посетить ОВОД, сделал много чего, почти постоянно находился в ремзоне и заваливал мастера кучей дурацких, на его взгляд наверное, вопросов. Качество работ и сервис устроил. Тока не понял, почему за Consult, который проходил максимум 2-3 минут (убрали чек - ошибка датчика коленвала)  заплатил как за 0,5 нормочаса (это ведь 30 минут!)! Это что, не развод! И если эту работу он обязан был выполнять полчаса, чтобы его техцентр, вдруг, не лишился дилерства, то какого х... он этого не сделал?
Есть расценки на все, вот и с тебя взяли по расценкам! А дольше возится будет еще дороже лучше с ними не связываться я так думаю!
Погоняло
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Официальные дилеры