Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - ОВОД=беспредел

ОВОД=беспредел

Отзывы об официальных дилерах Ниссан
  • Рекламные предложения

Re: ОВОД=беспредел

Сообщение GUU » 01 дек 2010 18:41

tewer писал(а):Еще раз без зазрения совести повторяю - что нет в оводе беспредела. Может и был, не знаю. Но давно.
А сейчас обвинять сей автоцентр - ну это просто ж наглость. :geek: :idea:

Молодой человек, тема заведена была в 2008 году, раз завели, значит были причины.

И исчо, если один человек говорит, что у него с оВОДОМ ВСЕ ХОРОШО, ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. Обычные клубни так нагло, как Вы, не пишут!
И.О. героя Советского Союза
GUU
Профи
Профи

Рекламные предложения

Сообщение tewer » 02 дек 2010 03:08

GUU писал(а):Молодой человек, тема заведена была в 2008 году, раз завели, значит были причины.

Понимаю. Просто я прочитал эту тему позже. Мне впрочем нет дела до Овода - ну по большому счёту, что мне с ними? Пусть свою деятельность осуществляют, я как бы в стороне. Единственное слегка напрягает - то, что некоторые не понимают, как со временем может ситуация меняться. И в 2010-м (почти уже 2011-м, кстати) об этом автоцентре нормалёк так отзываются. Я это и говорю. Нельзя ж то есть равняться на 2008-й год.
tewer
Новичок
Новичок

Сообщение GUU » 02 дек 2010 13:29

tewer писал(а):
GUU писал(а):Молодой человек, тема заведена была в 2008 году, раз завели, значит были причины.

Понимаю. Просто я прочитал эту тему позже. Мне впрочем нет дела до Овода - ну по большому счёту, что мне с ними? Пусть свою деятельность осуществляют, я как бы в стороне. Единственное слегка напрягает - то, что некоторые не понимают, как со временем может ситуация меняться. И в 2010-м (почти уже 2011-м, кстати) об этом автоцентре нормалёк так отзываются. Я это и говорю. Нельзя ж то есть равняться на 2008-й год.

За 4 года владением Ниссаном в ОВОД ни разу не ездил... (чаще обслуживался в Кунцево и Автомире
Однако, немного знаком с работой дилоров, как снаружи, так и изнутри...

Обычно, накрутки на ДОПы не менее 100%.
Пример, Магнитола в природе стоит 3 000, у вас 6 000. и это без работы!!!

Согласно, Экономической теории это бред, обычные, нормальные, в цивилизованном обществе, накрутки 5-20%.... (согласно К. Марксу, хотя, он для Вас, возможно, и не авторитет.)
И Вы - дилеры, получаетесь в замкнутом круге: хотите что-то зарабатывать (кушать), мы не против, но вы накручиваете так много, что большинство( а это ваши объемы продаж) от вас мгновенно отворачиваются и ищут поводы, чтобы избавиться от таких услуг)..
а 20 или 50% вы считаете малой суммой...
В результате, покупатель, к-й мог оставить у вас 4-5-6 тыс добровольно, делает все, чтобы не заплатить вам 9-10, которые хотите вы за, например, ТО1.

Т.о. я, как ваш клиент, чтобы минимизировать затраты, приезжаю всё же к вам на ТО, чтобы не слететь с гарантии, но со своими запчастями и расходниками( с тормз. дисками, колодками... (а возд. фильтр я теперь меняю сам, хотя и не умел)...
Что в Итоге? Вы, вместо своих честно заработанных 4-5-6 тыс ( без расходников), получаете 2-3... = теряете возможный заработок.
Я, из-за принципа ( вскормленного вами) сам езжу по магазинам за расходниками и запчастями= теряю время...
В рез-те обе стороны теряют...
Но пойти на снижение и зарабатывать объемами вы не хотите....

П.С. возможно, слегка сумбурно, но тем не менее ИМХО
И.О. героя Советского Союза
GUU
Профи
Профи

Сообщение японец » 02 дек 2010 18:44

Согласен с GUU,желание содрать с клиента побольше ощутил на себе. Не хорошо это,драть три шкуры.Не говорю,что все такие,но об одном официале знаю точно и больше туда не поеду.
Я не злопамятный,отомщу и забуду.
японец
Активист
Активист

Сообщение Любовь25 » 29 май 2011 22:38

trr писал(а):Хых....
Чот, я даже не думал что такое еще есть....
Вроде "беспередельные" девяностые ушли безвозвратно....
Однако!
Попробую по порядку, только факты:

1) 03.01.2008 года прошел ТО-3 (ТО45) в Автоцентре ОВОД.
Только отъехал от сервиса - запиликал сигнал не застегнутого ремня. Вернулся в ОВОД - "устранили" проблемму путем размыкакния цепи датчика (ну, знаете под водительским сиденьем есть колодка)
2) 09.01.2008 года отдал свою машину в ОВОД по поводу текущего сцепления. Ну, заодно попросил сделать этот датчик.
3) 10.01.2008 года позвонили из ОВОДА - забирайте машину, тока бабки давайте за "диагностику эл. цепей держателя ремня безопасности (водителя)" - 513 руб.
Сумма сама по себе небольшая, но за что?
За то, что после "фирменного" (по ОВОДосвски) ТО у машины вышел из строя этот трижды проклятый датчик? Или за то что "специалисты" ОВОДА не заметили неисправного сцепления?
4) То есть по гарантии мне поменяли главный цилиндр сцепления... но уперлись в датчик... якобы чехлы.. застежки... салазки перерезали провод датчика....Ну, знаете какую ересь иногда несут официалы.... Короче - Махонский Валерий Георгиевич, тех. дир. ООО "Оранж кар" хамя и изголясь отказался урегулировать проблемму в досудебном порядке.
5) Написал претензию на имя генерального директора ООО "Оранж кар" Дружинина О.В. с описанием вышеперечисленных событий.
6) Под роспись передал оригинал претензии сотруднице автоцентра, попросил расписаться на копии претензии.
7) Оплатил заказ-наряд №1-278 в кассе автоцентра.
Отказался подписывать вышеозначенный заказ-наряд в пункте: "С объемом выполненных работ и рекомендациями ознакомлен. Работа выполнена в полном объеме. Претензий к объему и стоимости не имею. Сертификат контроля получен."
Я обычный человек, с обычной житейской логикой - как я могу одновременно писать претензию и подписываться что я их, претензий - не имею?!
9) Махонский Валерий Григорьевич, тех. дир. ОВОДа - арестовал мою машину(?!)
На мои слабые попытки: что это незаконно удерживать чужую собственность, и законных оснований для задержания автомобиля у официального диллера Ниссан - автоцентра ОВОД - нет, были отринуты железобетонным аргументом: "Подпишешь отказ от претензии - отдадим!"
10) Предупредил, что действия технического директора автоцентра ОВОД, г-на Махонского Валерия Григорьевича подпадают под статьи Уголовного кодекса РФ - я вызвал милицию.
11) Через пол-часа пришел участковый, ОВД Алексеевский, старший лейтинант - принял заявление от меня и объяснение от обоих - меня и Махонского В.Г.
12) Пообещал в течении 3-х суток провести проверку(!?)
Я: - Э... простите, а машина?
Участковый: - А я что могу сделать? Я только собираю материал....
Я: - Ну, как же?! Вот квитанция об оплате! Все, никаких законных претензий у ОВОДА ко мне нет!!
Участковый: - Еще раз - я не принимаю решения....

Что - то я ничего не понял...
А.. простите, если меня убивать будут - проверка будет проводиться тоже в течении 3-х дней?!

Торжествующий взгляд официального диллера Ниссан, технического директора автоцентра ОВОД, г-на Махонского Валерия Георгиевича
Вот это да!
Он сделал это!!
Заработал для ОВОДа денег!!!

Цена вопроса... 513 руб.....

Для тех кто не знает, автоцентр ОВОД ремонтировал мою машину в ноябре 2007 года на сумму - 277 000 руб.

Я не хочу давать нравственную... этическую... оценку... этому происшествию.

Пусть каждый решает это для себя....

Но убей Бог - не пойму - зачем?!

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Почему в //////////не позвонили заранее, не попросили помощи???
Любовь25
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon-811 » 30 май 2011 02:34

Любовь25 писал(а):Болезнь легче предупредить, чем лечить. Почему в Автотень не позвонили заранее, не попросили помощи???

засланный казачёк :evil:
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Dimon-811
Специалист
Специалист

Сообщение Потёмкин » 30 май 2011 02:38

Dimon-811 писал(а):
Любовь25 писал(а):Болезнь легче предупредить, чем лечить. Почему в Автотень не позвонили заранее, не попросили помощи???

засланный казачёк :evil:

похоже :!:
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно! 8-)
Я на DRIVE2
Изображение
Я на motocitizen.info
Потёмкин
Активист
Активист

Сообщение Dimon-811 » 30 май 2011 03:04

Потёмкин писал(а):похоже :!:

так и есть!!!
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Dimon-811
Специалист
Специалист

Сообщение японец » 30 май 2011 19:07

Пацаны,вы про кого говорите засланый? Я не понял что то.
Я не злопамятный,отомщу и забуду.
японец
Активист
Активист

Сообщение EGORKA » 30 май 2011 19:29

Про Любоф
EGORKA
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Официальные дилеры