Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - Я стал... фанатом велосипеда!

Я стал... фанатом велосипеда!

Наши спортивные пристрастия
  • Рекламные предложения

Re: Я стал... фанатом велосипеда!

Сообщение Mishko » 07 авг 2007 16:33

Подсел на велосипед восемь лет назад, очень активно катался пока жил в Москве, любил всякие горочки, буераки. Пока не заработал сотресение, шлем не помог. Теперь живу в ближ. подмосковье, катаюсь все реже и реже, стал лениться. А если в Москву, так это надо везти вел на машине. Но если кто соберется устроить заезд, всегда поддержу компанию, приеду обязательно.
2 Питерская Придира. Привет. Правильно говоришь главное овладеть техникой. Месяц назад открыл для себя ролики на четвертом десятке.  По прямой получалось весьма ничего. Сразу стал со всех горочек кататься на Поклонной горе. А тормозить то не умею. Вот на самом крутом спуске разогнался не по детски и понял что все, щас рухну. Ножки завибрировали по асфальту, а впереди детворы носиться - броуновское движение. Ну и чтоб ни кого не убить, хватило ума свернуть в сторону бордюра. Убрался на газон, пролетел метров пять по траве. Ободрался весь, защита тоже особо не помогла, все съехало. Особенно пострадало бедро и локоть, стер кожу до мяса (чтобы было если б рухнул на асфальте). Так что пока не научусь тормозить никаких горочек и никаких открытых участков на теле.
Almera N16, т.красный, 2005г., 1,5 мешалка
Mishko
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Сообщение Питерская Придира » 07 авг 2007 16:44

Ой мальчики вы меня удивляете...Все хотя бы по разу серьезно полетали на роликах))))
Мишка тормозить просто либо штатным тормозом, то бишь выставляешь правую ногу вперед и как бы ставишь на пятку...Либо той же правой ногой ставя ролик сзади поперек второму...
Ы...каряво как то получается объяснить...
Короче берешь ролики Юльчика и приезжаете в Питер получать ликбез по катанию...
Или как вариант находишь ближайшее от тебя место тусовки роллеров и просишь их тебя покатать...я думаю они согласятся...А иногда на таких тусах столько всего интересного увидишь...особенно когда ребята на "аграх" (специальные ролики для агрессивного катания) зажигаю...
Да и еще...если любишь город нужно учиться перепрыгивать через поребрики на ходу...или "выбегать" на траву...
я на обычных финтесах катаюсь с подшипником Абэк5...
Изображение
Saab 9-3 Linear
Я пиарюсь здесь http://ps-c.ru/forum/index.php/topic,91.0.html
Питерская Придира
Новичок
Новичок

Сообщение Buch » 07 авг 2007 17:07

Техника, техникой но формально велосипед всеже безопасеней. Нужно старться себя береччь. :clapping:
Хотя наверное все же, выбор того или другова происходит интуитивно. Мне например футбол не интересен,  и сдрузьями вместе смотрели и в спорт бар ходил, но не лежит душа и все. А хоккей уважаю и  не знаю почему. Наверное так же и с роликами.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2007 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Buch
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon » 07 авг 2007 17:11

AlexBuch (Алеша) писал(а):Техника, техникой но формально велосипед всеже безопасеней. Нужно старться себя береччь. :clapping:

Ищете самое безопасное? Велотренажер рулит.  ;D
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение Buch » 07 авг 2007 17:13

Dimon писал(а):
AlexBuch (Алеша) писал(а):Техника, техникой но формально велосипед всеже безопасеней. Нужно старться себя береччь. :clapping:

Ищете самое безопасное? Велотренажер рулит.  ;D

Не ну велотринажер, это уж совсем беспонтова. Может тогда и вместо авто на симуляторе дома за компом ездить? удовольствия никакого :rofl:
Изображение
Buch
Новичок
Новичок

Сообщение Павлик » 08 авг 2007 00:19

Прикольно про симулятор и вело тренажер!
Время проведеное на рыбалке в счет жизни не идет!
Изображение
Павлик
Специалист
Специалист

Сообщение Bumer™ » 08 авг 2007 00:25

bgrdv писал(а):Прикольно про симулятор и вело тренажер!

Прикольно, но кайфа нет! Жарким летним днем с открытыми окнами на большой скорости- вот он кайф!
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение PanyMarina » 20 авг 2007 17:58

specnaz писал(а): гоняю по выходным по окресностям в радиусе 30км ,чем довожу супругу до бешенства ,по её мнению у меня начинается старчиский маразм :jester:

а если переусердствовать, то придется доводить супругу только до бешенства, потому как очень сильное увлечение велосипедом взрослых мужчин может привести к грустным последствиям.
кто говорит, что счастье нельзя купить - никогда не покупал щенка.
PanyMarina
Новичок
Новичок

Сообщение Павлик » 23 авг 2007 11:35

PanyMarina писал(а):
specnaz писал(а): гоняю по выходным по окресностям в радиусе 30км ,чем довожу супругу до бешенства ,по её мнению у меня начинается старчиский маразм :jester:

а если переусердствовать, то придется доводить супругу только до бешенства, потому как очень сильное увлечение велосипедом взрослых мужчин может привести к грустным последствиям.
Не смешно!
Время проведеное на рыбалке в счет жизни не идет!
Изображение
Павлик
Специалист
Специалист

Сообщение Bumer™ » 23 авг 2007 17:55

Пашк, а она права- не долго кататься можно
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение lady_Boss » 01 сен 2007 17:12

AlexBuch (Алеша) писал(а):Не ну велотринажер, это уж совсем беспонтова. Может тогда и вместо авто на симуляторе дома за компом ездить? удовольствия никакого :rofl:

Угу и резиновую женщину в компанию к велотренажеру и симулятору :)
Nissan Almera Classic SE, черный, МКПП
lady_Boss
Активный участник
Активный участник

Сообщение Verusha » 21 май 2008 18:31

Разрешите встрять в тему велотренажёров и симуляторов и пригласить всех в Железнодорожный кататься на лисапеде, я по выходным практикую :)
Изображение
Verusha
Новичок
Новичок

Сообщение QueenBee » 16 авг 2009 23:07

купила в прошлом году, с тех пор покатушки устраиваю себе каждый вечер часа по два)) красота..)
QueenBee
Новичок
Новичок

Сообщение romik_n16 » 23 авг 2009 20:50

купил вело чтоб с девушкой кататсягод назад , но раннее увлечение все же лучше мой выбор все же ролики, единственное но наличие хорошего асфальта :D , вело все таки комуникабельнее в парк там или на природу. но при каждом удобном случае ролы в багажник и с друзьями на поклонку - красота ;)
romik_n16
Новичок
Новичок

Сообщение Лёвыч » 27 ноя 2009 20:57

Смотрю байк и ролики совместили в этой теме :) . Я почти четыре года собирался покупать машину, но каждый раз тормозила покупка нового велосипеда :D . Со временем это становиться наркотиком. Начиналось все с покатушек, потом дальняк следом гонки. Итог: насытился по горло :mrgreen: и купил машину. Всем сказал что завязал, но что то опять тянет на трассы. Придется скоро садится опять на всеми не любимый вами велотренажер (станок) :oops: .
Кстати кто хочет покупать велосипед самое время, сезон скидок. Кому нужна консультация обращайтесь подскажу советом. ;)
Лёвыч
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Спортзал