Про спортивное разводилово

Наши спортивные пристрастия
  • Рекламные предложения

Про спортивное разводилово

Сообщение bigsun » 20 июн 2008 11:39

Наверно все уже знают что я занимаюсь джиу-джитсу (на сегодня желтый пояс)
И все бы хорошо, но я в этих клубах разочарован.
Писал другу на эмоциях, поэтому нецензурные слова земенены на ххх... уж извините без них слова не связываются )))

Я думал сенсей станет для меня образцом для подражания во всем - ххх там... карочи - я в августе в отпуск еду (хз еще куда - денег нет ххх), я ему говорю: можно я заплачу 1 тыщ руб. вместо 2 тыщ руб. т.к. меня полмесяца не будет - ххх, говорит - "правила для всех одинаковы"... ххх вот жид ! сам ездит на тойоте камри новой, а человеку в отпуске бабосы нужны - у меня семья все-таки... а он так поступил... коммерсант ххх... разводилово сплошное - то за семинар 1,5 тыщ за какие-то 2 часа отдай, то 500 руб за членский взнос чтобы с др клубами на соревн участвовать, то за экзамен (аттестацию) отдай 1,5 тыщ + пояс 300 руб + еще 300 хз за что... кароче бизнес ххх... я в шоке... думал, что конечно, надо деньгами поддерживать - аренды всякие там, чтобы сенсей с помощниками кушать было - но ххх чтобы стока доили - не ожидал... да еще плати даже если не ходишь - ххх какой-то... а потом на камри разъезжают ххх

но мне ххх - выжму из него все знания что он имеет - мне с ним детей не крестить, и пошел он потом ххх... просто бидно не уважать человека которому ты доверил свое тело и дух... но видать ххх жизнь щас такая - скоро за деньги любовь будем покупать и в туалет без бабла не сходишь... кароче я разочарован в людях - ххх... а ведь там неск групп, в каждой человек 10-15, еще детские группы - во бизнес ххх... а тыщу зажмотил...
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Рекламные предложения

Re: Про спортивное разводилово

Сообщение Dimon » 20 июн 2008 12:06

выскажусь филосоФФски: палка, она о двух концах. каждый в нашем мире преследует свои интересы.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение bigsun » 20 июн 2008 12:15

Да уж... это точно... но ведь совесть ищо никто не отменял...
Мне тут привели сравнение с абонентской платой на телефон - на что я возразил что это все-таки клуб, а не коммерция - должны быть как одна семья... ан нет, как оказалось, у нас в стране капитализм процветает..., карочи, спорт - это бизнес, да ищо какой - посмотрите как болеют за футбол ! Думаете почему ? Даже Путин  с Медведевым... букмекерские ставки ! Поставил миллиард из бюджета - выиграл 10.... А наши видать намеренно проиграли матч шведам (футбол, евро-2008)...
Последний раз редактировалось bigsun 20 июн 2008 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Сообщение gyurder » 20 июн 2008 12:21

Bigsun ну ты прям как сегодня родился. У меня жена тоже ходит в какой-то пафосный танцевальный клуб, 40 штук годовой абонемент, но так как танцевать через месяца 2-3 в одиночку уже не то, нужно заказывать себе партнера, а он стоит 900 рублей, либо брать индивидуальные занятия 1300 либо если препод какой нить лауреат и т. д 2500 руб. Заморозка абонемента позволена только один раз и на 1 месяц. Короче полный попандос. А ты говоришь отпуск, 500 рублей
gyurder
Знаток
Знаток

Сообщение bigsun » 20 июн 2008 12:22

Мда... афигеть... лучше уж потанцевать на улице :)... Я ищо до коммерции спортом занимался (баскетбол) - теперь не могу воспринять это как бизнес...
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Сообщение Dimon » 20 июн 2008 12:51

А наши видать намеренно проиграли матч шведам (футбол, евро-2008)...

так вроде выиграли 2:0 .........
спорт сейчас весь на коммерческой основе. чтобы, к примеру, Шарапова стала тем, кем является сейчас, ее родители последние штаны порой снимали.
а насчет условий того или иного заведения - так в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом и тэдэ.  разговор сейчас простой: не нравится - силком никто не держит.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение bigsun » 20 июн 2008 13:05

испанцам мы проиграли, сорри )
Ваще это кощунство - бизнес в спорте, ИМХО. Как-то же раньше жили спортсмены... или и при советах это бизнесом было ?
Последний раз редактировалось bigsun 20 июн 2008 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Сообщение Kalinka » 20 июн 2008 13:12

разговор сейчас простой: не нравится - силком никто не держит.

вот именно. Видимо, клуб у Бигсана действительно не заинтересован в поддержании популярности и привлечении новых желающих заниматься спортом.
Хожу в фитнес-клуб, так там на время отпуска абонемент продлевают бесплатно, просто говоришь, что не будешь ходить 2-3 недели по причине отпуска и они отметку делают.
Kalinka

Сообщение Dimon » 20 июн 2008 13:23

bigsun писал(а):Ваще это кощунство - бизнес в спорте, ИМХО. Как-то же раньше жили спортсмены... или и при советах это бизнесом было ?

кирово они раньше жили. за зарплату обычную к 40-ка годам инвалидами становились и нахрен никому не нужны были.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение IGO » 22 июн 2008 20:24

Dimon писал(а):
bigsun писал(а):Ваще это кощунство - бизнес в спорте, ИМХО. Как-то же раньше жили спортсмены... или и при советах это бизнесом было ?

кирово они раньше жили. за зарплату обычную к 40-ка годам инвалидами становились и нахрен никому не нужны были.

Точно. Как-то показали корреспондента, что ходил по старым великим спортсменам - так всё вдовы, а их самих давно нет. И квартиры - хрущобы убогие, а гремели на весь мир.
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал
IGO
Профи
Профи

Сообщение Georgiy » 17 июл 2009 14:36

Да, одни жлобы развелись. В фитнес тоже сколько бабла надо отнести. Даже без тренера! Что за время .... :?: :evil:
Все случается...
Georgiy
Новичок
Новичок

Сообщение Georgiy » 29 июл 2009 18:14

Я когда в империю фитнеса записывался(он только открылся) за 5 т дали абонимент на весь год, хоть ночуй там, это я скажу очень мало
а про разводилово... похожая хрень на боксе была когда то
Все случается...
Georgiy
Новичок
Новичок

Сообщение e2katlan » 16 окт 2009 10:34

господа!!!
странно вас всех читать (или слушать).
такое впечатление - тут отписываются думающие только о себе эгоисты и что б только им было выгодно! а для остальных трава не расти!\
я так полагаю - платить вы господа не любите :), а услуги получать хотите.
все взаимоотношения в социуме построены на взаимовыгодных условиях.
у каждой из сторон сделки права и обязанности.
клиент оплатил - ему гарантированно обеспечили, продавец получил деньги - прилагает усилия для удовлетворения потребностей клиента в рамках договоренности (оферты).
я не поверю - что кого то из вас заставили силой платить невесть за что.
купил билет в кино - смотри - не смотри - каждый осознает что нет возврата билета! если конечно сеанс не отменят :)
покупаешь билет на самолет - в зависимости от тарифа - либо в принципе билет не возвратен, или возврат в любое время, но цена билета космическая.
таковы условия принципиально всех, кто оказывает услуги (по всему миру).
вам надо сначала задаваться вопросами - в каких случаях делается возврат денег, а уж потом только платить.
выбирайте разумный баланс цены и качества продукта.
и я уверяю вас - тогда недоразумений и глупых возмущений не будет.
e2katlan
Новичок
Новичок

Сообщение MaximNN » 06 ноя 2009 00:26

В наше время везде деньги нужны
MaximNN
Новичок
Новичок

Вернуться в Спортзал