Лыжи,доски...

Наши спортивные пристрастия
  • Рекламные предложения

Лыжи,доски...

Сообщение OfffO » 16 фев 2009 21:20

Кто-нибудь из форумян катает?Где катаетесь пишите отзывы!!!Сам часто бываю в Балашихе(благо рядом),Сорочаны посещаю иногда.....
OfffO
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Re: Лыжи,доски...

Сообщение vesel4ak » 17 фев 2009 11:02

Я катаюсь. Я лыжник! :) Катался несколько раз в Волене и Яхроме, один раз где то по Новой Риге.... Но после Андорры и Австрии в Москве склоны не воодушевляют. А так все норм :)
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение bvg » 17 фев 2009 15:44

Я на сноуборде. В основном в Вологодской области. В январе в Хибинах были (Кировск, Мурманская область). Если кого интересует могу написать как там по катанию.
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение Solidus » 17 фев 2009 18:08

bvg, как Хибины? Собираюсь в Мурманск, можно было бы заглянуть по дороге! Сам катался в Финляндии (Миккели и неалеко от Иматры), для меня "СУПЕР-ПРОФИ" достаточно и даже слишком! :)
N16 LUX 1,5 MT 2006
Solidus
Знаток
Знаток

Сообщение снежинка » 17 фев 2009 18:51

по поводу Хибин скажите, а где там жить?
Прямо в Кировске?

И есть ли возможность жить в горах на базе?

была в Хибинах последний раз в марте 1998 года
Жили в своих палатках 2 недели - лучше отпуска у меня ещё небыло))))
Последний раз редактировалось снежинка 17 фев 2009 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Вы живы!!! Извлеките из этого МАКСИМУМ!!!
снежинка
Знаток
Знаток

Сообщение Ilja » 17 фев 2009 19:11

Ну у меня все поскромнее... Катался в Москве (Крылатское, Нагорная и.т.д.)... Ну и в Подмосковье (Красногорск)))) А вообще - горные лыжи - это великая вещь!!!!
Старший прапорщик - спасатель.
Ilja
Активный участник
Активный участник

Сообщение bvg » 18 фев 2009 11:19

В Хибинах есть 3 места где можно покататься (или может я только 3 знаю :)) ... Конечно по сервису ничего оптимистичного сказать не могу, сервис ниже среднего, для тех кто был за границей скорее всего сервиса ноль.
1) 25 километр (пригород Кировска, 5 мин езды) ... 2 очереди, в основном работает только первая (2 подъемника), подъемники хочу заметить везде бугельные, на 25'ом с советских времен еще наверно (есть креселки только в самом кировске, но они почти не работают)
Склон высотой где то 800м, длина трассы точно не помню,  для начинающих не подойдет так как очень крутой спуск , но мне там больше всего понравилось кататься, ну и еще плюс то что мы сами жили на 25 километре
2) Сам Кировск: Честно скажу нам там покататься не удалось, приехали мы с утра к открытию, правда в этот день шел сильный снег ... 2 часа местные пытались запустить креселку (как потом мы узнали что креселка существует с незапамятных времен и работает очень редко, в тот день ее так и не запустили, но кормили обещаниями что вот вот запустят), так как сноубордистов пускают только на креселку и еще один бугельный подъемник, нам оставалось только идти на бугель, но посмотрев какая очередь скопилась у него все желание сразу же пропало ... лыжникам полегче так как забраться можно на всем что движется вверх. Решили мы ехать назад на 25 километр, но на остановке за вроде 80 руб. с человека нам предложили довезти до нового места катания с новым подъемником (естественно бугель) называется Вудъявр
3) Вудъявр: (как сама гора называется не помню :)) по обустройству все более менее поприличнее и новее (сравнить с заграничным сервисом не могу, но думаю опять же вряд ли можно сравнивать)  .... 2 очереди по 1 подъемнику ... 1 очередь где то 1,5 км , 2 очередь примерно 1,3 км соответственно суммарная длинна трассы примерно около 3 км, но трасса пологая поэтому только если спокойное катание...
Есть еще склон и подъемник для начинающих, а так же трамплин для тех кому обычное катание скучно
Правда на основной подъемник очередь адская, мы поднялись один раз и больше не рискнули стоять

По ценам было 60 руб за подъем, чем больше подъемов тем цена быстрее снижается до 50 руб за подъем
Можно брать на 4 часа или день безлимит на некоторых трассах
По проживанию есть какие то пансионаты или гостиницы но мы жили в частном секторе на 25 километре по 350 руб с человека в самом Кировске от 500 руб с человека. Такси обычно 100 руб например до 25 км , если до горы от Кировска до Вудъявра например с досками 300 - 500 руб от количества человек
Магазины непродовольственные обычно открываются в районе 12 часов (такая уж местная особенность)
В принципе если упустить сервис и проживание, то просто кататься понравилось :)
Ну вроде кратенько описал ...
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение снежинка » 18 фев 2009 12:57

:thank_you:

очень все обстоятельно и для "первого приближения" информации достаточно

спасибо
Вы живы!!! Извлеките из этого МАКСИМУМ!!!
снежинка
Знаток
Знаток

Сообщение bvg » 18 фев 2009 16:03

Solidus, расскажи как в Финляндии ... как добирались и по ценам
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение vesel4ak » 18 фев 2009 17:27

Я тоже в Финляндии был - Леви.... Классно там было, тока последние 2 дня было -34 и дизельная Ауди никак не хотела заводиться :) А так все супер. Ездили сами на машинах через Питер. Как там доки оформляли я хз, ездит тогда еще с предками..... Помню тока что границу в Выборге мы проходили почти 6 часов, при том что машин не было вообще. Просто ехало нас 4 машины. 2 машины с детьми, тогда еще включая меня. А 2 других с молодежью.... Их загнали в ангар и шманали по полной, даже обшивку с дверей снимали и собаку запускали. Один пассажир так и не пересек границу..... :)
28 улетаю в Австрию кататься. По приезду выложу отчет :)
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение bvg » 20 фев 2009 14:30

vesel4ak, вернешься выложи отчетик о поездке в подробностях
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение bvg » 27 фев 2009 13:40

Больше никто не катает что ли?  Друзья вернулись с Эльбруса , могу попросить чтобы написали отчетик как там по катанию, ценам, проезду, если кому интересно ...
Хотелось бы тоже узнать о других местах где кто бывал ...
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение OfffO » 28 фев 2009 13:07

Собрались с друзьями в Кировск отбываем 12 марта,как приеду напишу отчетик!
OfffO
Новичок
Новичок

Сообщение alex97 » 01 мар 2009 04:07

Я, лыжник. В Москве катаюсь по подмосковью (в основном сорочаны, иногда Волен или Яхрома). Был в Италии... СУПЕР. После этого в подмосковье вааще не прет, но за неимением другого, а также из за большой любви к горным лыжам катаюсь в Сорочанах. Очень хочу опять заграницу в горы Андора или опять Италия, но ... как мне не стыдно признаться ужасно боюсь самолетов. В том году перед вылетом напился почти в хлам, думал класс долечу и незамечу... фиг там, как только сел в самолет, протрезвел моментально, только Текилу зря перевел. Вот думаю, а на поезде можно в Андору попасть? А то у меня все впечатления от отпуска в горах портятся авиа перлетом. Ну ничего с собой немогу поделать, прям фобия какая-то.
Изображение
alex97
Активный участник
Активный участник

Сообщение bvg » 02 мар 2009 11:10

alex97, а сколько по деньгам вышла Италия?
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Спортзал