Лыжи,доски...

Наши спортивные пристрастия
  • Рекламные предложения

Re: Лыжи,доски...

Сообщение alex97 » 03 мар 2009 17:47

В прошлом году мне весь отдых обошелся примерно в 900 евро, это при том, что там я себе ни в чем не отказывал. У нас было проживание плюс завтрак. Обедали прямо в горах (там офигенные ресторанчики), ужинали когда где. Цены там приятно радуют. В магазинчиках цены на продукты дешевле чем в Москве. Да и расплачиваться евро очень приятно (вроде как не тысячи платишь а 1-2 евро плюс евро центы). Например обед в горах (на трассе), где я взял салат, мясное блюдо с гарниром (2 раза, уж очень вкусно было), кувшин вина и еще что-то не помню обошелся мне в 15 или 17 евро не помню точно. И это высоко в горах куда добраться можно уже только на подъемнике. Сервис очень приятный и не навязчивый. В общем одни положительные эмоции.
Последний раз редактировалось alex97 03 мар 2009 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
alex97
Активный участник
Активный участник

Рекламные предложения

Сообщение vesel4ak » 27 мар 2009 18:36

Съедил я в Австрию. Город Ишгл. Примерно 250км на машине от Мюнхена. Катание просто СУПЕР!!!!! Трассы длиной от 3 до 7 км!!!!! Без отдыха проехать просто нереально. Полно трасс. Больше всего понравилось, что по горе из Австрии можно приехать в Швейцарию. Там целый маленький городи из duty-free магазинов. но город приблатненный какой то попался. Ни одного отеля ниже 4*. За отель отдали 2000Евро за неделю за 2-х местный номер. Прокат самых крутых лыж - 150Евро+15Евро страховка, т.к. прут там лыжи часто. У нас в группе у человека украли... Скипас - по моему в районе 50Евро на неделю + получаешь 5Евро обратно когда сдаешь пластиковую карту. Шопинга там нету вообще. Только бары, отели, спорт магазины и стрип клубы. Перелет не знаю во сколько встал, но что то около 250-300 Евро - это AirBerlin. Перелет 3 часа. Будет свободное время на работы выложу фотки. Брали авто на прокат. Форд Гэлэкси. Вот тут надо быть аккуратнее. Если платите картой, то на карте автоматом блокируют сумму равную сумме проката как депозит. Возвращаешь авто и сумма разблокируется. Но некоторые на этом попали. Т.к. в смс сообщении эта сумма видно, но воспользоваться ей нельзя... Скока стоил прокат не знаю. Ездили в город Инсбрук. Примерно 70км от Ишгла. Очень красивый город. Вот так есть немного магазинов для шопинга. Но все равно с шопингом там туго. Но впечатления от поездки самые положительные. после такой каталки в Подмосковье вообще не тянет..... :))))
Изображение
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение bvg » 28 мар 2009 10:58

Клева, но по деньгам конечно совсем не бюджетное катание ... а фотки интересно было бы посмотреть ))
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение alex97 » 28 мар 2009 21:12

Да.... Че-то круто. У меня тогда все гораздо дешевле было. Может просто место другое...
Изображение
alex97
Активный участник
Активный участник

Сообщение OfffO » 04 апр 2009 13:17

Австрия конечно круто,но не бюджетно совсем!Кризис в мире)))!!!Приехал из Кировска тоже ничего,понравилось и по деньгам в разы дешевле,вместе с перелетом уложился тысяч в 20-25.Кто хочет еще не поздно сьездить,снегу море....!!!
OfffO
Новичок
Новичок

Сообщение bvg » 04 апр 2009 22:11

за 25 можно и до Элбруса доехать, а в Кировске мы уложились в 10 , правда поездом поэтому дешевле
Almera N16, 1.5, 2001
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение allasson » 02 июл 2009 23:32

каталась в этом году на рождественские праздники первый раз в жизни на горных лыжах ))) очень понравилось! Была в Красной поляне у дяди в гостях. Там в принципе несколько склонов оборудовано, на выбор. Старый Альпика-сервис, новый Газпром построил и еще карусель горная, кто хозяин не помню, с проживанием и пропитанием у меня проблем не было, так как у дяди жила и питалась и брат везде возил, поэтому по ценам могу только сказать что подъем на газпроме был 1500р день, если с ночным катанием то 1800р, на Альпике 1800р но после катания сдаешь абонемент и получаешь страховку обратно 300р итого 1500р день. Погода была отличная в этом году!!! снега было 2 с лишним метра, просто классс!!!!
http://www.alpikaservice.ru/
http://kraspol.net/guidebook/kanatki/gazprom
Да, забыла сказать, что цены на все были праздничные!!! )))
Еще кафешки все на газпроме достаточно дорогие были, простой глинтвейн 2 глотка был 250р, чтоб согреться надо было штуки 4 выпить )))
Кафешки все после первого главного подъемника уже на площадке.
Трасса мне больше понравилась на Альпике, то есть на старой канатке, слышала от завсегдатаев, что пока на газпроме не открыли участки черной трассы, туда только школьники и пенсионеры ездили )))) на Газпроме постоянно самую нормальную трассу перекрывали для вседержителей наших, медведя и путина, один раз удалось мимо охранников проскочить все таки туда, )))) отругали и погрозили пальчиком , типа ай-ай-ай, не балуйтесь девочки! ))) повеселились хорошо, спец рейсом на подъемнике наверх отправили ))) зато эта трасса была просто как простыня разратрачена!!! вот это мне понравилось!!
Изображение
allasson
Активный участник
Активный участник

Сообщение bvg » 03 июл 2009 11:10

Мдя .... если еще и с проживанием дак это выходит дороже, чем за границу съездить или примерно столько же
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение allasson » 03 июл 2009 11:47

на самом деле, насколько я знаю, многие жители в сезон просто уже начали свой тур бизнес, сдают комнаты и жилье для туристов можно если постараться найти и комнату в нормальном доме))) не обязательно ломиться в гранд отель )))
Изображение
allasson
Активный участник
Активный участник

Сообщение Falschstart » 13 авг 2009 18:56

катаюсь на доске 6 сезон.
Очень нравится. Катался в болгарии из заграниц. А так МСК и МО.
Falschstart
Специалист
Специалист

Сообщение bvg » 14 авг 2009 09:21

А по подробнее можно про Болгарию? Интересует все, начиная от цен и до склонов и впечатления)))
bvg
Новичок
Новичок

Сообщение Falschstart » 14 авг 2009 14:06

цены на тот период очень демократичные, правда был 2006 год))

по склонам...для начинающих весьма увлекательно будет. Для меня по обычным склонам радости мало доставляет кататься, поэтому мы выезжали во фрирайд, все дни шел снегопад, так что в снегу можно было купаться! Псоледние 2 дня было солнце.

Еще по склонам. Есть крутые трассы, но их очень мало. Продолжительность трасс небольшая относительно альп))) Но и побольше в разы чем в МСК и МО.

Парка не было там, он был закрыт иза снегопадов. Вообще очень интересно покататься во фрирайде, потому что есть куда поехать.

За полных два дня были изучены все трассы для лыжников и сноубордистов)

Еда стоит копейки.

Куда ездил название не помню.)
Но на сколко я помню там всего два курорта где зимой можно кататься

Ну и как досочник напивался ромом и курил местную травку)) :D
Falschstart
Специалист
Специалист

Сообщение MaximNN » 06 ноя 2009 00:26

Ну что, господа! Зима на носу! Пора лыжи доставать!
MaximNN
Новичок
Новичок

Сообщение SvaroG » 06 ноя 2009 07:58

Мне больше нравиться на горных санках кататься. Адреналина ОГОГО, особенно при скорости около 60-80 км\ч с ямками и трамплинами. Правда падать страшно :D
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Анатолий ВС » 27 ноя 2009 02:36

На лыжах - люблю прокатиться! на пару в женой каждую зиму катаемся.
Анатолий ВС
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Спортзал