Re: Рулевая рейка потекла, что делать?

Все что связано с рулем
  • Рекламные предложения
Интернет-провайдер Дом.ru

Рулевая рейка потекла, что делать?

Сообщение goler » 15 фев 2008 18:37

кто-нибудь уже нашел бюждетный выход?
2004 N16 1.8
goler
Активный участник
Активный участник

Рекламные предложения

Сообщение Dimon » 15 фев 2008 18:59

можно отремонтировать. с пол-года назад узнавал, тыщ 15-20, кажись, стоило вместе со снять/поставить
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение Круглоff » 15 фев 2008 19:27

Dimon писал(а):можно отремонтировать. с пол-года назад узнавал, тыщ 15-20, кажись, стоило вместе со снять/поставить

А смысл тогда? новую рейку можно купить 17500 руб. Не у диллеров, конечно...
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Круглоff
Знаток
Знаток

Сообщение Ilja » 15 фев 2008 20:14

Отремонтировать рейку можно примерно за 10-12 т.р. вместе со снятием/установкой и ремкомплектом.
Старший прапорщик - спасатель.
Ilja
Активный участник
Активный участник

Сообщение Cosmos » 16 фев 2008 21:28

Я вчера был на сервисе м.Медведково. Они мне втирали тоже про рейку (у меня она не течет)... в общем сказали, что у них переборка стоит от 3000 до 13700 руб (в зависимости от состояния рейки). Мою оценили на 4000. А потом знакомый сказал, что ее вообще не надо делать, а просто тыги поменять :):):)... Можешь попробовать туда сунуться, может нормальную сумму назовут... PS: У официального диллера (сегодня звонил ради интереса) новая стоит -.... 38 560!!!!!! :(::(:((
Изображение
Cosmos
Активный участник
Активный участник

Сообщение goler » 18 фев 2008 17:52

Спасибо. Но только я в Питере. Решил для себя, что пока буду ездить так, подлевая в бачок жидкость. Пока, я так понимаю, медленно сочится. А менять ее из-за течи вообще не резонно (на мой взгляд). Если не ошибаюсь, то рулевые наконечники меняются тоже в сборе с рейкой. Так что стоит подождать когда они "умрут", тогда уж не так обидно будет менять ее. :)
2004 N16 1.8
goler
Активный участник
Активный участник

Сообщение Круглоff » 18 фев 2008 18:31

наконечники меняются отдельно, а вот тяги отдельно не меняются, только с рейкой. причем это "преимущество" английских альмер. на альмеры, сделанные в японии (VIN которых начинается на JN1), рулевую рейку можно по частям купить, в т.ч. и сальники, которые текут. следовательно рейка ремонтопригодная, но подойдут ли эти сальники и другие запчасти на рейку английской сборки - не знаю.
Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует. (В.О. Пелевин)
Круглоff
Знаток
Знаток

Сообщение Потёмкин » 18 фев 2008 20:19

Рулевые тяги на Англичанах меняются,есть неоригинальные. Сам недавно заменил.
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно! 8-)
Я на DRIVE2
Изображение
Я на motocitizen.info
Потёмкин
Активист
Активист

Сообщение goler » 20 фев 2008 15:01

интересная инфо?! может у кого ссылочка есть на эти неоригинальные запчасти?
2004 N16 1.8
goler
Активный участник
Активный участник

Сообщение Круглоff » 20 фев 2008 15:04

наверняка они от японки подойдут, но лучше спросить у сервисменов, которые перебирали такие рейки.
Круглоff
Знаток
Знаток

Сообщение Grigory » 24 фев 2008 02:27

Уважаемые альмероводы! Помогите советом. У меня англичанка 2005г. с пробегом 73 тык., сегодня заметил  течь рулевой рейки через верхний сальник. Так же при проезде неровностей что то стучит в рулевом, видимо это именно она. Вопрос вот в чем: до конца гарантии осталось 4 дня! Есть ли смысл ломиться к дилеру, будет ли этот случай признан гарантийным? Ведь течь возникла из-за сальника, а на них вроде гарантия не распространяется. Да и стук могут не признать за дефект....
Nissan Almera 1.5 luxury
Grigory
Новичок
Новичок

Сообщение Ilja » 25 фев 2008 14:46

По поводу гарантии - скорее всего откажут... Найдут миллион и еще одну причину, чтобы ремонтировать за деньги... По поводу стука - совершенно верное предположение, скорее всего они его "не услышат". Сам сталкивался с этим, правда на другой машине, но не думаю, что дилеры сильно отличаются друг от друга... У всех у них одна задача: как можно меньше делать  по гарантии...
Ilja
Активный участник
Активный участник

Сообщение Grigory » 25 фев 2008 16:43

Заехал сегодня в пару магазинчиков, в одном назвали цену за рейку 20-25 тыр, в другом человек посмотрел по exist (что я и сам сделал сразу после обнаружения течи) и констатировал - 21тыр. Причем возможен только оригинал и только в сборе, никаких ремкомплектов не предусмотрено. Зато посоветовали залить спец. состав STP для устранения течи, как уверил продавец, люди берут и реально помогает. Отдал за сие снадобье 120 рэ, но пока заливать не буду.

Блин, 28 февр. кончается гарантия, вот думаю, что делать. Ближайший дилер за 60км, не знаю, ехать не ехать...
Nissan Almera 1.5 luxury
Grigory
Новичок
Новичок

Сообщение Ilja » 25 фев 2008 17:46

По поводу состава - не знаю, но скорее всего не поможет... А на счет ремкомплекта, знаю точно, что есть, делали на Альмерах рейки без каких-либо проблем...
Ilja
Активный участник
Активный участник

Сообщение Bonjorno » 25 фев 2008 19:50

Мда, у самого такая же проблема, начала течь рейка, в JapanCars посоветовали перебрать.. в районе 20т.р. Но отговаривают знакомые, мало толку. Еще подкинули идейку поехать на рынок битых машин (в Химках вроде есть такой) снять с битой в зад, намного дешевле будет...ну или новая. Только не в дилерской, там намного дороже. Нашел минимум за 18700р. Кто то видел дешевле?
Bonjorno
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Рулевое управление