На прямом руле едет "не прямо"

Все что связано с рулем
  • Рекламные предложения

Re: На прямом руле едет "не прямо"

Сообщение Kalinka » 10 окт 2007 15:16

Dimon писал(а):Куда ты 2,5-то качаешь? 2 надо.

точнее 2,3 передние, 2,2 - задние (для Классика)
Kalinka

Рекламные предложения

Сообщение Леха Браун » 11 окт 2007 17:53

2.5 качаю из соображений прочитанных в журнале за рулем:чем больше давление в шинах  в разумных пределах конечно  -к примеру 2.0 норма закачать 2.5:экономия топлива это раз .конечно незначительная но тем не менее .и резина крепче на пробой всякими предметами.Ну правда есть риск получить грыжу но пока езжу вот уже год на немного перекачанных все хорошо тьфу тьфу и резину жрет меньше вроде как.Вот проехал 65 тыщ на родном Бридже 691- и еще на  сезон точно хватит
АЛЬМЕРА- N16 БЕЖЕВЫЙ СЕДАН.
Леха Браун
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon » 11 окт 2007 17:58

Леха писал(а):2.5 качаю из соображений прочитанных в журнале за рулем:чем больше давление в шинах  в разумных пределах конечно  -к примеру 2.0 норма закачать 2.5:экономия топлива это раз .конечно незначительная но тем не менее .и резина крепче на пробой всякими предметами.Ну правда есть риск получить грыжу но пока езжу вот уже год на немного перекачанных все хорошо тьфу тьфу и резину жрет меньше вроде как.Вот проехал 65 тыщ на родном Бридже 691- и еще на  сезон точно хватит

Зато какие классные наиппки по ходовой идут, когда по кочкам едешь, прям загляденье!!!
Съэкономил на дешевом Бридже - попал на несвоевременную переборку ходовой.
Удачи!!!
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение specnaz » 11 окт 2007 18:09

Прав на 100% экономия на гроши,а попадос на хорошое деньги...
specnaz

Сообщение Леха Браун » 11 окт 2007 18:13

Перекачивание в пол атмосферы на ходовую никак не влияет абсолютно.А подвеска она жесткая сама по себе на альмерах так что в общем разницы никакой
Леха Браун
Новичок
Новичок

Сообщение Dimon » 11 окт 2007 18:16

Перекачивание в пол атмосферы на ходовую никак не влияет абсолютно.

Леха, это тебе так только кажется. В отличие от тебя, ходовая твоего авто так не думает.
Dimon
Гуру
Гуру

Сообщение bigsun » 11 окт 2007 18:29

Леха писал(а):Перекачивание в пол атмосферы на ходовую никак не влияет абсолютно.А подвеска она жесткая сама по себе на альмерах так что в общем разницы никакой

Подвеска в классике не жесткая, а короткоходовая. Когда пружина сжимается ближе к критической точке по сопротивлению материала, она становится жестче, из-за этого так и кажется.

Даже ошибка в 0,2 бар (в большую сторону) сказывается на ходовой и управляемости, проверено на опыте. Если недокачать даже на 0,5 бар и то не каждый заметит...
Последний раз редактировалось bigsun 11 окт 2007 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Сообщение Леха Браун » 12 окт 2007 13:37

Не буду спорить-я это основывался на статейку журнала за рулем.Не помню какой номер и за какой год.попалась прочитал и сделал причем обосновали там все грамотно.Ну мне тыщ на сто пробега хватит а там продавать буду :)
Леха Браун
Новичок
Новичок

Сообщение AVK » 11 дек 2007 20:23

У меня машина 1 декабря с салона, никуда не ведет, едет ровно и прямо, но руль походу на один "зубец" стоит вправо, мелочь но огорчает....
AVK
Новичок
Новичок

Сообщение IGO » 14 дек 2007 10:29

У меня руль тоже не точно прямо стоит. И это с самого начала
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал
IGO
Профи
Профи

Сообщение LITTEL » 08 янв 2008 19:57

Такая проблема, при нажатии на газ машину кидает в право, если на нетралке ехать или тормозить, то едит ровно, возможно ли это из-за стойки амортизатора? или причина в чем то другом?
Кол-во ума на земле постоянно, а население растет!
:crazy:
LITTEL
Новичок
Новичок

Сообщение bigsun » 09 янв 2008 14:17

LITTEL писал(а):Такая проблема, при нажатии на газ машину кидает в право

Амортизатор тут не причем, на курсовую устойчивость влияет СПУ и/или пружина амортизатора (в худшем случае развалившаяся стойка амортизатора или неправильный сход-развал), но тут скоре всего проблема в шинах - плохое сцепление с дорогой... небось резко давишь педальку газа, на шипованных покрышках на асфальте, зимой... нормальное явление ! Надо учиться давить на газ... че сказать... или ставить норм резину...
Последний раз редактировалось bigsun 09 янв 2008 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Сообщение LITTEL » 10 янв 2008 01:23

на нет, резина нормальная, просто был удар в стойку, спу - это что? сход развал я думаю нипричем, тк я его делал и данный эвект, только когда машина ускоряется(не всмыле рвет с места), при любом ускорении(по интенсивности)
Кол-во ума на земле постоянно, а население растет!
:crazy:
LITTEL
Новичок
Новичок

Сообщение CHERN » 10 янв 2008 01:27

LITTEL писал(а):спу - это что?

Стабилизатор поперечной устойчивости.
1,8TSI APR st.2 [261л.с./390Нм]
CHERN
Профи
Профи

Сообщение bigsun » 10 янв 2008 13:43

LITTEL писал(а):.........просто был удар в стойку........

С этого надо было начинать :)
Значит подними машинку на подъемнике, пусть спецы посмотрят, только не говори что конкретно было, скажи про симптомы, а то разведут по полной... отремонтируешь и что нужно и что не нужно :) Стойку лучше купить новую, ибо ее ремонт, как выяснилось (не у меня), себя не оправдывает.

Ваще, если был удар в стойку, то по идее должен иметь место подтек масла с амортизатора (он у нас масляный в оригинале). Если масло не течет значит либо сама стойка от коррозии (слабо верю) или от неправильной установки еле держится, либо что-то с подвеской. Можно посмотреть на крепления стойки (под капотом видно).
Последний раз редактировалось bigsun 10 янв 2008 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
bigsun
Знаток
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Рулевое управление