как прокачать тормоза???

Тормозные диски, колодки, АБС итд
  • Рекламные предложения

Re: как прокачать тормоза???

Сообщение Tim2000 » 27 сен 2012 11:09

я че то тоже не помню есть ли вообще в регламенте что про замену тормозухи, но когда купил алёнку все жидкости менял в том числе и тормозуху)
Tim2000
Администратор
Администратор

Рекламные предложения

Сообщение EGORKA » 27 сен 2012 11:24

я на 100тыс менял,вот сейчас 214,думаю опять махнуть
EGORKA
Модератор
Модератор

Сообщение Masya87 » 27 сен 2012 13:40

Tim2000 писал(а):я че то тоже не помню есть ли вообще в регламенте что про замену тормозухи, но когда купил алёнку все жидкости менял в том числе и тормозуху)

По регламенту вроде как раз в 30 тыс.км., хотя думаю раз в сотню, вполне достаточно с нынешним темпом жизни и круглогодичном пробеге))
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение iurik168 » 27 сен 2012 15:09

SvaroG писал(а):я менял ваще 1 раз за 160 тыс. км пробега :oops:

Я на ниссане раз в 30000 менял, короче поменяю через 15000, на следуешем то, как понял ни чего страшного не будет.
Всех убью один останусь. ТМ
Я когда злой бываю, семерых убиваю.

Езжу на шевролёте.

Я на драйве http://www.drive2.ru/users/iurik168/
iurik168
Профи
Профи

Сообщение srskent » 19 апр 2017 02:15

добавлю свои 5 копеек...

за все время менял тормозуху два раза и оба на сто с другими работами так сказать докучи.
вот недавно стало грется заднее колесо, разобрал понял хана поршню, купил рем комплекты и махнул оба задних поршня со снятием суппортов чисткой и установкой новых резинок, так вот дошло до прокачки тормозухи, прогнал литрушку полностью по всем колесам как написано (дедовским способом) крестом зад перед зад перед, НО! тормоза все ровно ватные и схватывались в самом полу ездить оч трудно, начал рыть инфу по прокачке в инете, что только не пишут, короче упущу нюансы реально помогло следующее, вынуть предохранитель ABS, ключь в ON,не заводил , и прокачивая тормоза зад, зад, перед, перед, Видимо блок ABS как-то влияет.

Для тех (как и у меня) у кого напроч закисли штуцера прокачки, отлично подошли и стоят копейки (брал по 20 руб шт) - 58125-2F000
резиновый колпачек на штуцер - 58172-4A000

Удачи всем!
Изображение
srskent
Знаток
Знаток

Сообщение Masya87 » 19 апр 2017 12:38

Спасибо за инфу!

Мне на калужке в ОД Ниссан абс не отключали, хотя в мануале написано, что необходимо отключать(!). Так же хотел чтобы мне поменяли автоматом, но делали обычным "качай-жми"... По очередности не припомню, но вроде как диагональ.
Вообще нифига не понятно как у нас работают контура, то ли перед-зад, то ли на крест... Когда задавался этим вопросом, инфу не нашел.
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение Деня » 20 апр 2017 17:09

Возможно закидаете шапками и сочтёте идиотом :cry: , но на своей за 220тыс. пробега и 7 лет владения не прокачивал ни разу. Ничего не закисло, всё сжимается и разжимается. Я просто из бочка выкачиваю грушей старую жидкость и всё. Повторяю так 3 раза с интервалом неделю, как посоветовал в своё время автомеханик от Бога с 40-летним опытом ремонта. Делаю так каждые 2 года т.е. примерно 45-50тыс. пробега. Тормозная система естественно герметична, мусора, песка пыли, продуктов износа и прочего в ней по определению нет и быть не может. Трения в системе тоже нет никакого, только избыточное давление.
Деня
Знаток
Знаток

Сообщение srskent » 20 апр 2017 17:41

Деня писал(а):Возможно закидаете шапками и сочтёте идиотом :cry: , но на своей за 220тыс. пробега и 7 лет владения не прокачивал ни разу. Ничего не закисло, всё сжимается и разжимается. Я просто из бочка выкачиваю грушей старую жидкость и всё. Повторяю так 3 раза с интервалом неделю, как посоветовал в своё время автомеханик от Бога с 40-летним опытом ремонта. Делаю так каждые 2 года т.е. примерно 45-50тыс. пробега. Тормозная система естественно герметична, мусора, песка пыли, продуктов износа и прочего в ней по определению нет и быть не может. Трения в системе тоже нет никакого, только избыточное давление.

На самом деле оч плохо, так как пыльники поршней и направляющих рано или поздно теряют свою эластичность и трескаются, отсюда грязь и как следствие подклинивание и повышенный нагрев, ну а если туда лезть и обслужить, то грех и тормазушку не прокачать. Когда придет время вы туда все же залезете, ибо новые суппорта брать что то на грани фантастики.
Изображение
srskent
Знаток
Знаток

Пред.

Вернуться в Тормоза