Заблокировались задние колеса

Тормозные диски, колодки, АБС итд

Заблокировались задние колеса

Сообщение Рыся » 07 мар 2014 12:26

Ребята! Помогите!

Выезжала со двора (на машине неделю не ездила), сработала ABS и заблокировались задние колеса.
Была мысль, что ABS замкнуло - снимала клеммы с аккумулятора, ждала минут 10, ставила обратно. Ничего не помогает - кнопка ABS горит и колеса не крутятся.
Думала, что может колодки как-то заклинило (было однажды такое), пробовала ехать - может сдернутся - никакого эффекта.

В сервисе говорят - вызывайте эвакуатор и тащите сюда. Честно говоря мне это очень накладно. От кого-то слышала, что можно домкратом поднять машину и где-то что-то открутить и хотя бы доехать до сервиса.

Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.((( Может кто-то уже был в такой ситуации или хоть что-то знает?
Рыся
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Re: Заблокировались задние колеса

Сообщение Masya87 » 07 мар 2014 14:46

а они точно крутились когда только начала движение?о_О может просто колодки прикипели? барабаны или диски стоят?
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение Irgy » 07 мар 2014 14:58

Masya87 писал(а):а они точно крутились когда только начала движение?о_О может просто колодки прикипели? барабаны или диски стоят?

АБС в альмерах вроде ставилась только в паре с дисковыми тормозами

у меня АБС нет, точного совета не дам, но для начала я бы попробовал вынуть предохранитель системы АБС - т.е. обесточить ее. Дальше только скидывать колеса и смотреть в чем дело - возможно направляющую суппорта заклинило на одном из колес, а может и еще что-то
Irgy
Активный участник
Активный участник

Сообщение EGORKA » 07 мар 2014 15:03

Irgy писал(а):
Masya87 писал(а):а они точно крутились когда только начала движение?о_О может просто колодки прикипели? барабаны или диски стоят?

АБС в альмерах вроде ставилась только в паре с дисковыми тормозами

Ну если это не классик то да)
EGORKA
Модератор
Модератор

Сообщение Рыся » 07 мар 2014 17:11

Вот крутились ли они когда только начала движение - не знаю ((( Кажется, что нет. Думаю, что колодки прикипели, но пыталась сдернуть - не получается. Посоветовали снять колеса и постучать по барабану. Завтра буду пробовать.)
Рыся
Новичок
Новичок

Вернуться в Тормоза