Все про ABS

Тормозные диски, колодки, АБС итд

Re: Все про ABS

Сообщение капа37 » 29 фев 2012 17:37

Да уж с ABC тяжело договорится, особенно когда раньше с ним не встречалась. 3 день владею Алькой, после череды российского автопрома. На днях чуть не догнала другую машинку, вроде нажимаю, а машина едет, естественно пыталась маневрировать. Теперь буду знать, переучиваться. Спасибо за поучительное видио.
капа37
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Сообщение Fasolka » 29 фев 2012 18:04

да не за что, заходи чаще на форум
и эта, отпишись в теме "принимайте в стаю" немного инфы о себе машинке
Fasolka
Знаток
Знаток

Сообщение troeca » 22 май 2012 20:09

Выручайте, раньше думал что абс так хреново реагирует на лед и мягко говоря отключает тормоза, в результате чего по неопытности разбив бампер я её отключил, и какого было моё удивление, включив недавно её обратно, что срабатывает она практически постоянно! При том нормальное явление срабатывания при скоростях 10-20км/ч, например тихонько подъезжая к трамвайным путям и притормаживая (не резко), в ответ получаешь не хилый хруст и она включается, машина тормозит медленней, порой можно сказать, что почти не тормозит :shock: в общем срабатывает везде и постоянно, почти при каждой второй попытке притормозить... Диагностика кажет что все ОК. Чего делать? :shock: (на текущий момент отключил от греха подальше, с отключенной тормозит отлично, но горит лампа на панели), достаточно включить, и все, можно сказать остаешься без тормозов, тормозной путь по ровному участку дороги на асфальте стает чуть ли не в три раза больше!(я не псих, пытающийся вечно тормозить педаль в пол, не хочу некого поймать сзади, но и догнать кого-нибудь тоже желанием не горю) :o
Что мне делать в данном случае?
troeca
Активный участник
Активный участник

Сообщение SvaroG » 22 май 2012 20:17

попробуй проехать на каком же авто ради интереса, может просто кажется что АБСка мешает, может на альмерах у всех так.
Прокатиться проще всего так: ищешь объяву о продаже авто и едешь с продавцом, просишь проверить работу АБС и все, типа поеду еще 1 посмотрю.
И тут уже станет понятно, это утебя косяки или же это такая особенность
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение troeca » 27 май 2012 20:09

SvaroG писал(а):попробуй проехать на каком же авто ради интереса, может просто кажется что АБСка мешает, может на альмерах у всех так.
Прокатиться проще всего так: ищешь объяву о продаже авто и едешь с продавцом, просишь проверить работу АБС и все, типа поеду еще 1 посмотрю.
И тут уже станет понятно, это у тебя косяки или же это такая особенность

Прошло два дня, сама перестала срабатывать на каждой кочке :shock: Думаю попробовать почистить все датчики и сменить тормозуху с прокачкой всей системы (тормозухе уже давно срок подошел) :? Но периодически на нее опять находит такая-же фигня без всяких видимых на то причин... :?
troeca
Активный участник
Активный участник

Сообщение SvaroG » 27 май 2012 20:31

может и правда датчики мудрят. Там на спупице стоит колько с секторами, с которых и берет инфу датчик. Может засорились отверстия
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Virus177 » 04 авг 2012 15:22

Всем привет.вопрос: машина 2004 г.в. 1.8 кондей передние ЭСП. Не нашел блока АБС. задние тормоза дисковые. Я думал на всех альках с дисковыми тормозами ставился АБС. Вопрос вот в чем: не на всех альках ставилась АБС?
Virus177
Новичок
Новичок

Сообщение SvaroG » 05 авг 2012 20:30

Virus177 писал(а):Всем привет.вопрос: машина 2004 г.в. 1.8 кондей передние ЭСП. Не нашел блока АБС. задние тормоза дисковые. Я думал на всех альках с дисковыми тормозами ставился АБС. Вопрос вот в чем: не на всех альках ставилась АБС?

нет.
Проверить очень просто, загляни под капот и посмотри на заднюю стенку. Там идут тонкие трубки от блока АБС (если есть). Если она одна, как на фото, то АБСки нет
Изображение
Если их 5, то АБС есть
Изображение
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Virus177 » 05 авг 2012 21:09

Трубки еще не смотрел. Открыл блок предохранителей под капотом: там 2 плавких вставки под абс. И вот на их месте нет и по одному контакту.+ лампа абс при повороте ключа не горит.
И ща заглянул под капот- одна трубка. В итоге нет АБСКи (((
Virus177
Новичок
Новичок

Сообщение Erikss » 05 мар 2013 21:53

Вот это зело полезная тема...
Erikss
Новичок
Новичок

Сообщение Samsonos » 05 фев 2014 16:17

Всем привет. вопрос: У меня авто Nissan Almera N15 98 г. 3-х дверка. Загорелась на панели лампочка ABS, кто что посоветует поэтому поводу, где что проверить, посмотреть ?
Samsonos
Новичок
Новичок

Сообщение Masya87 » 05 фев 2014 16:26

Samsonos писал(а):Всем привет. вопрос: У меня авто Nissan Almera N15 98 г. 3-х дверка. Загорелась на панели лампочка ABS, кто что посоветует поэтому поводу, где что проверить, посмотреть ?

Привет! :) Почитай, и не забывай пользоваться поиском: ;)
http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=1616&hilit=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0+%D0%B0%D0%B1%D1%81&start=15
Masya87
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Тормоза