Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - В Крым на машине.

В Крым на машине.

Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
  • Рекламные предложения

Re: В Крым на машине.

Сообщение IGO » 18 авг 2012 18:29

Деня писал(а):может есть смысл залить под завязку на российской заправке где-нибудь перед границей? бак большой, расход нормальный, думаю, что покататься по Крыму и вернуться в Россию хватит (если конечно не придётся стоять на еб..ей границе часов несколько...)

Если заправиться в Белгороде перед Харьковом (М2), то потом ехать 800 км.
То есть, доехать до Крыма можно, но назад - никак.... :(
Уж не говоря о том, чтобы там кататься.
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал
IGO
Профи
Профи

Рекламные предложения

Сообщение Masya87 » 18 авг 2012 21:16

IGO писал(а):Если заправиться в Белгороде перед Харьковом (М2), то потом ехать 800 км.
То есть, доехать до Крыма можно, но назад - никак.... :(
Уж не говоря о том, чтобы там кататься.

Ну или как вариант через Ростов, а там на Мариуполь, либо с Ростова в сторону тамани, а там на паромной переправе перебраться в Керчь. Надо прикинуть разницу в километрах, литрах и деньгах... тем более М4 сейчас - нормальная трасса... Да и на Украине бензин, как говорят, по 45 рублей, так что считаем, и результаты ТУТ озвучиваем! ;)
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение IGO » 18 авг 2012 23:40

Москва - Алушта через Белгород - Харьков - 1500 км, примерно 95 литров
Москва - Ростов - Керчь - Алушта - 1800 км, примерно 102 литра
IGO
Профи
Профи

Сообщение Masya87 » 19 авг 2012 15:37

IGO писал(а):Москва - Алушта через Белгород - Харьков - 1500 км, примерно 95 литров
Москва - Ростов - Керчь - Алушта - 1800 км, примерно 102 литра

...Ну та может так: туда - по М2 (под границей, полный бак), ну а обратно через Керчь ;)
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение Fasolka » 19 авг 2012 15:38

Че то я не понял ты на 7 литрах сможешь проехать 300 км :shock: подсчет не верный где то ошибка
Fasolka
Знаток
Знаток

Сообщение tonytone » 19 авг 2012 17:33

Всем доброго времени суток. Спешу поделиться впечатлениями от поездочки в Крым. И так мой маршрут лежал через Киев, потом в Ялту. Веселье началось на границе, украинским таможенникам реально пофигу, кто сколько и зачем едет к ним, никаких досмотров проверок, просто продержали в очереди 4!!!! часа. Ну да ладно въехали в страну голодные но довольные. Дорога до Киева идеальная. Собственно в Киеве дорог почти нет ездить трудно. По топливу скажу так, есть там и лукойл и тнк, заправился на луке, качество не оценил, как то не так едет машинка. Двинули в Крым через Запорожье. Дороги стали хуже, расход увеличился, денеьги потекли рекой в карманы заправщикам( ТНК на мой взгляд получше и подешевле немного. С ДАI проблем небыло вообще, от московских номеров они почему то отварачивались типа нет меня не вижу ничего. Порадовало. Въехали в Крым и если честно ехал открыв рот от восторга, виды не реальные какие то, дороги ужас, но 60-80 ехать вполне реально. Да и там странные понятия об обгонах, 2 сплошные для местных не значат совершенно ничего. Кто поедет реально будьте внимательнее. Кататься по Коыму на машине очень накладно, приехали мы с Алькой без колодок( Серпантины нещадно их кушают, но съездить на гору Ай-Петри советую всем. Именно на машине 1234 метра это что то! Дорога как в кино, лес горы опаснейшие повороты, вобщем адреналиновый передоз я чуть не получил). Кароче выложу фоты попозже, всем кто соберается ехать желаю удачной поездки, это действительно того стоит!
tonytone
Новичок
Новичок

Сообщение Masya87 » 19 авг 2012 18:01

tonytone, ты в Киев то как поехал, небось не так как я тебе рассказал, а прямиком по трассе Москва-Киев? ;) Если бы поехал так, как я тебе рассказал, на границе потерял бы максимум 1~1.5 часа. :)
А киевляне то знают, что у них в городе дорог почти нет? :D Вообще странно, когда был в Киеве (2 года назад), дороги там были, причём уровень примерно как и в Москве.

Давай выкладывай фоты ;)
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение tonytone » 20 авг 2012 13:44

да ехал я по киевке напрямик, там пришлось по пути в гости заезжать)) вариантов не было, а про дороги в Киеве... Ну вот не знаю хорошо это или плохо, но съезжая с моста Патона я приземлился на защиту картера))) ехал км 40-50 и такие сюрпризы я обнаружил по всему городу
tonytone
Новичок
Новичок

Сообщение Masya87 » 20 авг 2012 14:16

tonytone писал(а):да ехал я по киевке напрямик, там пришлось по пути в гости заезжать)) вариантов не было, а про дороги в Киеве... Ну вот не знаю хорошо это или плохо, но съезжая с моста Патона я приземлился на защиту картера))) ехал км 40-50 и такие сюрпризы я обнаружил по всему городу

Ну ладно тебе... у нас при замене асфальта, вообще можно приземлиться на.... вагон метро))) ну или взлететь на "ХОЛМЕ-ЛЮКе" :D :D :D
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение IGO » 01 сен 2012 16:46

Завтра еду через Белгород - Харьков до Алушты.
Посмотрим как и что. Две недели бархатного сезона ждут!
Заправка - только ТНК, как было сказано выше.... :)
IGO
Профи
Профи

Сообщение IGO » 17 сен 2012 17:14

Съездил в Владимир - Алушта - Владимир.
Всё хорошо, но достали придурки на таможне (наши и украинские), запретов на провоз - никаких, им просто нечего делать, жалко терять 1-1,5 часа времени на полную херню и ожидание в очередях.
Украинские гайцы - шакалы, два раза развели на 100 гривен (400 рублей). Подставы там, где избежать практически невозможно.
А Солнце, море и фрукты с вином - замечательные!
Но пока не отменят таможню - больше не поеду! :)

Изображение
IGO
Профи
Профи

Сообщение Masya87 » 17 сен 2012 17:35

IGO писал(а):Украинские гайцы - шакалы, два раза развели на 100 гривен (400 рублей). Подставы там, где избежать практически невозможно.

На чём хоть разводили? Скорость? У меня знакомого на алкоголь разводили (трубочки в руках меняются, словно у иллюзионистов.... Натренировались засранцы :D

Ну а на счёт границы... Думаю она простоит еще много-много лет, и вообще вряд ли снимут эти таможенные посты. В настоящее время Украина не желает вступать в наш союз, но правда желает иметь те же льготы что и участники союза... Короче всё сложно, хотя сама она на туризме имела бы ой как много денег.
Masya87
Модератор
Модератор

Сообщение IGO » 18 сен 2012 16:04

Masya87 писал(а):
IGO писал(а):Украинские гайцы - шакалы, два раза развели на 100 гривен (400 рублей). Подставы там, где избежать практически невозможно.

На чём хоть разводили? Скорость? У меня знакомого на алкоголь разводили (трубочки в руках меняются, словно у иллюзионистов.... Натренировались засранцы :D

Ну а на счёт границы... Думаю она простоит еще много-много лет, и вообще вряд ли снимут эти таможенные посты. В настоящее время Украина не желает вступать в наш союз, но правда желает иметь те же льготы что и участники союза... Короче всё сложно, хотя сама она на туризме имела бы ой как много денег.

Стандартная схема:
На трассе перед перекрёстком табличка 70, потом - 50, а через 3 метра - 40! Причём 40 - не на столбе, а стоит прямо на земле. Смотришь по сторонам - перекрёсток же, реальная скорость 62-64 - и всё! Попал на бабки.
Еду назад - смотрю, последней таблички - 40, уже нет, как и самих гайцев.
Если было бы в России - ни за что не стало бы платить, ясно, что липа, пусть пишут протокол.
IGO
Профи
Профи

Сообщение Деня » 18 сен 2012 16:15

а хохляцких гайцев нельзя также послать на... и попросить оформить протокол, чтобы потом заплатить официально в кассу?
Деня
Знаток
Знаток

Сообщение Masya87 » 18 сен 2012 18:32

Деня писал(а):а хохляцких гайцев нельзя также послать на... и попросить оформить протокол, чтобы потом заплатить официально в кассу?

Можно, да только они из тебя всю душу выймут, а у тебя еще впереди многие километры пути до дома! Тем более для иностранцев наверняка система такая: выписали штраф - забрали права - оплатил штраф - забрал права. Хотя может и нет.
Masya87
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Путешествия, автопробеги