Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - Не тянет, глохнет

Не тянет, глохнет

Двигатель, электрика двигателя, заправочные жидкости, выхлоп
  • Рекламные предложения

Не тянет, глохнет

Сообщение dimitrios » 19 июн 2010 12:07

Здравствуйте Уважаемые Експерты. нужен совет где искать проблему.

Сам Я с машинами новенький, а проблема вот такая:
Купил я Альмеру 2001, Н16 1.8, 144000, автомат. Сделал проверку на предпродаже, выводы о двигателе были нормальные, в хорошем соостоянии, нужно поменять ремни, одну из подушек на КП, устранить небольшой люфт в коробке где-то там (перевод с иврита). Ето самое серёзное.
А теперь о проблеме:
Пока перегонял, всё было замечательно, разгон, поездка, шумы... но за пару километров началось: стою на светофоре, движок начинает подхрюкивать и помигивает лампочка аккомулятора, на нетрале всё в порядке. Далее проехал ещё пару километров, пока еду вдруг загорелась лампочка АБС, через пару минут лампочка подушки, машина перестаёт тянуть а потом и вовсе заглохла. Пока ждал эвакуатор, попробовал завести (сразу как заглохла не смог), завелась что называется с полоборота, а т.к. до дома не далеко было, решил рискнуть и поехал, тянула хорошо, без видимых, слышимых отклонений, но всё повторилось, и опять заглохла. Повторил завод доковылял до дома кое как, уже бес фар (ночью было дело), кстати вроде как помогло. на следующий день завёл без проблем, отработала минут 15, выключил сам. Теперь боюсь ехать на СТО, вдруг не доеду, да и не хотелось бы выглядеть там полным профаном (обдерут как липу), по сему и спрашиваю, что же ето может быть.
Грешу на генератор (хотя вроде крутиться), есть мультитестер обычный для электронники, если его можно применить, но не знаю какие данные должны получиться. Есть хороший механник, но он далеко (ето для всех замен после покупки), а сейчас нужно решить ету проблему.

Помогите, ПЛИИЗЗ!!!
dimitrios
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Re: Сначала не тянет, потом глохнет

Сообщение dimitrios » 20 июн 2010 17:40

сегодня был на ТО, оказывается алтернатор накрылся, так я и думал...
dimitrios
Новичок
Новичок

Сообщение Bumer™ » 20 июн 2010 18:10

dimitrios писал(а):сегодня был на ТО, оказывается алтернатор накрылся, так я и думал...

кто накрылся простите?
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение CHERN » 20 июн 2010 18:35

Bumer™ писал(а):
dimitrios писал(а):сегодня был на ТО, оказывается алтернатор накрылся, так я и думал...

кто накрылся простите?

В простонародье это слово звучит так - генератор :D

P.S.
Сразу на ум приходит анекдот, кода мужик(М) приходит за лекарствами и говорит аптекарю(А):
М: Дайте, пожалуйста, ацетилсалициловую кислоту.
А: Аспирин чтоли? о_О
М: Да, да! Аспирин! Все время забываю как он называется =)))
CHERN
Профи
Профи

Сообщение Bumer™ » 20 июн 2010 18:47

CHERN писал(а):
Bumer™ писал(а):

кто накрылся простите?

В простонародье это слово звучит так - генератор :D

ни хрена себе замут....ни разу не слышал такого названия.
о у к с
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение dimitrios » 20 июн 2010 19:54

Всё правильно, генератор, а вот про аспирин понравилось. :lol:
dimitrios
Новичок
Новичок

Сообщение SvaroG » 20 июн 2010 21:49

Bumer™ писал(а):ни хрена себе замут....ни разу не слышал такого названия.

Мне гугл пояснил че это такое :D
dimitrios писал(а):пока еду вдруг загорелась лампочка АБС, через пару минут лампочка подушки, машина перестаёт тянуть а потом и вовсе заглохла

PS а разве у нас когда нехватает напряжения и садится аккума, то машинка сама отключает некоторые элементы в виде АБС, подушки и т.д.? Или же просто лампочки взбесились...
Просто знаю на бумерах все пипец продумано, если нет напруги, то постепенно отрубается магнитола, печка, ESP, ABS и так далее.
Изображение
SvaroG
Гуру
Гуру

Сообщение Grek_ssau » 20 июн 2010 22:11

отключает, но это совсем не за долго до полного разряда...
NISSAN ALMERA N16 1.5 2001г. SILVER
Изображение
Grek_ssau
Специалист
Специалист

Re: Не тянет, глохнет

Сообщение Роман21 » 24 окт 2010 00:22

dimitrios писал(а):Здравствуйте Уважаемые Експерты. нужен совет где искать проблему.

Сам Я с машинами новенький, а проблема вот такая:
Купил я Альмеру 2001, Н16 1.8, 144000, автомат. Сделал проверку на предпродаже, выводы о двигателе были нормальные, в хорошем соостоянии, нужно поменять ремни, одну из подушек на КП, устранить небольшой люфт в коробке где-то там (перевод с иврита). Ето самое серёзное.
А теперь о проблеме:
Пока перегонял, всё было замечательно, разгон, поездка, шумы... но за пару километров началось: стою на светофоре, движок начинает подхрюкивать и помигивает лампочка аккомулятора, на нетрале всё в порядке. Далее проехал ещё пару километров, пока еду вдруг загорелась лампочка АБС, через пару минут лампочка подушки, машина перестаёт тянуть а потом и вовсе заглохла. Пока ждал эвакуатор, попробовал завести (сразу как заглохла не смог), завелась что называется с полоборота, а т.к. до дома не далеко было, решил рискнуть и поехал, тянула хорошо, без видимых, слышимых отклонений, но всё повторилось, и опять заглохла. Повторил завод доковылял до дома кое как, уже бес фар (ночью было дело), кстати вроде как помогло. на следующий день завёл без проблем, отработала минут 15, выключил сам. Теперь боюсь ехать на СТО, вдруг не доеду, да и не хотелось бы выглядеть там полным профаном (обдерут как липу), по сему и спрашиваю, что же ето может быть.
Грешу на генератор (хотя вроде крутиться), есть мультитестер обычный для электронники, если его можно применить, но не знаю какие данные должны получиться. Есть хороший механник, но он далеко (ето для всех замен после покупки), а сейчас нужно решить ету проблему.

Помогите, ПЛИИЗЗ!!!

У меня такая же проблема, сняли генератор, одна из щеток запала, распояли, поставили на место, при прозвонке всех элементов, все нормально, поставили на место, но проблема не исчезла, все также горит значек аккумулятора, стали годать в чем проблема, добрались до штекера, подергав его генератор резко дает заряд на аккум, но через некоторое время при вкл. выкл двигателя все также, в итоге генератор не дает зарядку
Господа подскажите пожалуйста в чем дело???
Роман21
Новичок
Новичок

Сообщение BillGeits1972 » 08 сен 2020 10:08

Здравствуйте!У меня было тоже самое.задолбался искать.оказывается это обратный клапан.заменил и все.
BillGeits1972
Новичок
Новичок

Сообщение Tim2000 » 09 сен 2020 20:03

BillGeits1972 писал(а):Здравствуйте!У меня было тоже самое.задолбался искать.оказывается это обратный клапан.заменил и все.

нифига себе у него цена.. Вы оригинал ставили или аналог какой то? привет)
Tim2000
Администратор
Администратор

Вернуться в Двигатель, питание, выпуск