Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - Расход бензина

Расход бензина

Двигатель, электрика двигателя, заправочные жидкости, выхлоп
  • Рекламные предложения

Re: Расход бензина

Сообщение Diplus » 08 окт 2014 09:55

ОК, попробую. Расход, конечно, бешеный.Заметил, что он тем больше, чем дольше машина работает на холостых. Такое ощущение, что в трубу просто вытекает все %(
Diplus
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Сообщение kolychka » 08 окт 2014 09:59

Diplus писал(а):ОК, попробую. Расход, конечно, бешеный.Заметил, что он тем больше, чем дольше машина работает на холостых. Такое ощущение, что в трубу просто вытекает все %(

на холостых оборотах расход растет у всех машин...............бензин подается в больших количествах для охлаждения катализатора.
Нужен совет? Записывайся в очередь!
kolychka
Модератор
Модератор

Сообщение Diplus » 08 окт 2014 10:28

kolychka писал(а):на холостых оборотах расход растет у всех машин...............бензин подается в больших количествах для охлаждения катализатора.

Это-то понятно, но не в таких же аппетитах. Обычно (по опыту эксплуатации других машин) это 0,7-0,9 литра в час. Допускаю, что комп показывает с ошибками в пересчете на литры/100 км, но в баке-то убывает. Ещё читал тут, что показания самого датчика врут. Заметил тут, пока ехал расход показывал 22,2 л/100 км, тряхнуло на лежачем полицейском и расход моментаьно упал до 16 л/100 км.
Diplus
Новичок
Новичок

Сообщение kolychka » 08 окт 2014 12:04

Ну если так-то возможно у какого нибудь из кислородных датчиков провода
Или между собой сплавились или к выпуску прилипли.
kolychka
Модератор
Модератор

Сообщение IGO » 01 окт 2015 00:04

Diplus писал(а):
kolychka писал(а):на холостых оборотах расход растет у всех машин...............бензин подается в больших количествах для охлаждения катализатора.

Это-то понятно, но не в таких же аппетитах. Обычно (по опыту эксплуатации других машин) это 0,7-0,9 литра в час. Допускаю, что комп показывает с ошибками в пересчете на литры/100 км, но в баке-то убывает. Ещё читал тут, что показания самого датчика врут. Заметил тут, пока ехал расход показывал 22,2 л/100 км, тряхнуло на лежачем полицейском и расход моментаьно упал до 16 л/100 км.

Был такой совет - снять минут на 10 клеммы аккумулятора
Иногда помогает
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал
IGO
Профи
Профи

Сообщение batanik » 17 сен 2016 23:45

Замерял не один раз. На одной и той же заправке заливал до полного бака. Обнулял счётчик дневного пробега, и проезжал приличное расстояние по трассе (около 640 км) возврощаясь вечером на туже заправку опять доливал до полного. Литры делим на пробег и умножаем на 100. Получилось 6,3. Ехали втроём с максимально разрешённой скоростью.( 105 -110 по трассе в населённых пунктах 75-80).
В июле этого года возил мёд в Москву на продажу. Ехал один + кг 200 мёда. По трассе М2 от Медвенки(50 км до Курска) - Курска - Москвы (м. Ак Янгеля) - Подольск -Чехов и после Щёкино лампа загорелась. Прикинул по калькулятору 6,7. Так как живу в сельской местности, то сколько тратит по городу не знаю!!!
batanik
Новичок
Новичок

Сообщение kolychka » 18 сен 2016 00:05

batanik писал(а):Замерял не один раз. На одной и той же заправке заливал до полного бака. Обнулял счётчик дневного пробега, и проезжал приличное расстояние по трассе (около 640 км) возврощаясь вечером на туже заправку опять доливал до полного. Литры делим на пробег и умножаем на 100. Получилось 6,3. Ехали втроём с максимально разрешённой скоростью.( 105 -110 по трассе в населённых пунктах 75-80).
В июле этого года возил мёд в Москву на продажу. Ехал один + кг 200 мёда. По трассе М2 от Медвенки(50 км до Курска) - Курска - Москвы (м. Ак Янгеля) - Подольск -Чехов и после Щёкино лампа загорелась. Прикинул по калькулятору 6,7. Так как живу в сельской местности, то сколько тратит по городу не знаю!!!

по городу народ тратит до 15 л. :D :D :D .лично у меня если смотреть на б.к. расход в районе 13 л.(неспокойный стиль езды и автозапуск).
kolychka
Модератор
Модератор

Сообщение Tim2000 » 18 сен 2016 21:38

kolychka писал(а):по городу народ тратит до 15 л. :D :D :D .лично у меня если смотреть на б.к. расход в районе 13 л.(неспокойный стиль езды и автозапуск).

охереть, ты походу педаль в полик жмешь и с пробуксовкой на светофорах стартуешь! :shock:
batanik писал(а):В июле этого года возил мёд в Москву на продажу. Ехал один + кг 200 мёда.

прикольно, не зря хоть ездил, продал? я последние пару месяцев чай только с медом пью, подсел.. правда кончился "домашний", позавчера уже магазинский купил - не фонтан вообще :x
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение kolychka » 19 сен 2016 18:14

Tim2000 писал(а):
kolychka писал(а):по городу народ тратит до 15 л. :D :D :D .лично у меня если смотреть на б.к. расход в районе 13 л.(неспокойный стиль езды и автозапуск).

охереть, ты походу педаль в полик жмешь и с пробуксовкой на светофорах стартуешь! :shock:
batanik писал(а):В июле этого года возил мёд в Москву на продажу. Ехал один + кг 200 мёда.

прикольно, не зря хоть ездил, продал? я последние пару месяцев чай только с медом пью, подсел.. правда кончился "домашний", позавчера уже магазинский купил - не фонтан вообще :x

ну не совсем в пол.....после смены прошивки мотор крутится гораздо охотней.пока ни как не могу привыкнуть )......переключаюсь практически на отсечке.
а мед должен быть только домашний. :) сам подсел полгода назад.как узнал что один коллега им барыжит.с покупным сравнения нет...)
kolychka
Модератор
Модератор

Сообщение batanik » 19 сен 2016 21:54

Tim2000, я мёд вожу давно в Мск и обл. Раньше был фьюжеводом и возил на Fusione, а последние 2 года на Альмере. У меня есть постоянные клиенты (друзья с фьюженклуба), поэтому я мёд распродал за 2 дня.
batanik
Новичок
Новичок

Сообщение Tim2000 » 19 сен 2016 22:12

batanik писал(а):Tim2000, я мёд вожу давно в Мск и обл. Раньше был фьюжеводом и возил на Fusione, а последние 2 года на Альмере. У меня есть постоянные клиенты (друзья с фьюженклуба), поэтому я мёд распродал за 2 дня.

Отлично! Хорошо когда дело намазано :)
Tim2000
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Двигатель, питание, выпуск