Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - А какой бензин лучше лить 92 или 95? Или улучшенный бензин?

А какой бензин лучше лить 92 или 95? Или улучшенный бензин?

Двигатель, электрика двигателя, заправочные жидкости, выхлоп
  • Рекламные предложения

Какой Вы заливаете бензин?

92
176
34%
95
334
65%
98
5
1%

Всего голосов : 515

Re: А какой бензин лучше лить 92 или 95? Или улучшенный бенз

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 20:05

Ну это все конечно поняяятненько
Но меня бы, например, дешевизна бы гораздо больше напрягла, чем привлекала. То есть хотите сказать, что они работают в убыток себе, никогда не поверю...может, просто рассчитывают на то, что к ним будут из - за их вроде бы раскрученного имени кто - то приезжать и заправляться?
Ну все - таки роснефть знакома почти всем, зотя и не все положительно на них реагируют у нас тчоно..(
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 20:13

NastyaMakarova писал(а):Ну это все конечно поняяятненько
Но меня бы, например, дешевизна бы гораздо больше напрягла, чем привлекала. То есть хотите сказать, что они работают в убыток себе, никогда не поверю...может, просто рассчитывают на то, что к ним будут из - за их вроде бы раскрученного имени кто - то приезжать и заправляться?
Ну все - таки роснефть знакома почти всем, зотя и не все положительно на них реагируют у нас тчоно..(

НАСТЕНЬКА, МИЛАЯ, ВЫ КОГДА - НИБУДЬ ВИДЕЛИ, ЧТОБЫ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ХОТЬ РАЗ РАБОТАЛ БЫ ХОТЬ ОДИН СЕБЕ В УБЫТОК :?: :!:
Давайте мы не будем тут говорить о каких - то фантастических вещах типо дешевого бензина или принципа "все для родного клиента", пожалуйста, этим пусть рекламщики занимаются

вы же понимаете, что если они снижают цены где - то в одном, они скорее всего повышают цены где - то в другом. топливныйбизнес у них начинался не с бензина, а вообще если я не ошибаюсь с экспорта сырой нефти, потом они стали подключать к сотрудничеству авиакомпании и производсвство авиационного керосина, потом всяких промышленных мазутов и тп. Так что все очень логично и цены их вполне адекватные выходят
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 20:24

и потом, чтобы у вас не оставалось сомнений - для всех видов производства у роснефти отдельные заводы, например в ачинске и комсомольске - для производства керосина и попутных авиатопливных комплексов (своими глазами видел в сызрани)
для бензина другие
и даже, что вообще странно, для масел и присадок - третьи
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 20:29

FedorEvg писал(а):и потом, чтобы у вас не оставалось сомнений - для всех видов производства у роснефти отдельные заводы, например в ачинске и комсомольске - для производства керосина и попутных авиатопливных комплексов (своими глазами видел в сызрани)
для бензина другие
и даже, что вообще странно, для масел и присадок - третьи

никогда не слышала, чтобы какая - то компания АЗС особенно отечественная сеть также занималась и, например, производством керосина или там чем самолеты у нас заправляют)

тогда по идее бензин у них должен быть на последнем месте...Гораздо страшнее, если самолет упадет, чем если машинка с утра не заведется
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 20:36

NastyaMakarova писал(а):
FedorEvg писал(а):никогда не слышала, чтобы какая - то компания АЗС особенно отечественная сеть также занималась и, например, производством керосина или там чем самолеты у нас заправляют)

тогда по идее бензин у них должен быть на последнем месте...Гораздо страшнее, если самолет упадет, чем если машинка с утра не заведется

я могу вам конкретные авиакомпании перечислить, типа Азиа airlines, Turkish airlines, Lufthansa
ну и как логично было бы опять же предположить, наши авиаперевозчики как Трансаэро или сибирские эс7
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 20:38

ну ясен пень что при этом гораздо серьезнее будет отношение к ветвям экспорта и этих самых самолетов
но и за бензином они в последнее время стали запариваться всякие фишки запустили типо лабораторий
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 20:42

FedorEvg писал(а):ну ясен пень что при этом гораздо серьезнее будет отношение к ветвям экспорта и этих самых самолетов
но и за бензином они в последнее время стали запариваться всякие фишки запустили типо лабораторий

Снова не совсем вас понимаю насчет ветвей экспорта, какие ветви? Они экспортируют что - то? Зачем тогда им вообще бензин, если и так это достаточно будет приносить денег :x
Лаборатории для проверки машин?
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 20:49

ЭКСПОРТ НЕФТИ СЫРОЙ, Настя)
Ну это вы у Сечина спросите, зачем ему нужны тендеры на ТНК BP там и кучу других сотрудничеств :sorry:
просто вы говорите, что они не перенимают западных технологий
ну как вам сказать
в последнее время я все больше заметил, что они наоборот стараются всячески проводить маркетинговые штуки по привлечению клиентов и исследованию общественного мнения там, это разве наш опыт?

Или например, сделали как в Амстердаме плавучую заправку для лодок и катеров
так что есть пока что порох в бензоколонках :dance: и у нас в россии
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 20:52

NastyaMakarova писал(а):
FedorEvg писал(а):Лаборатории для проверки машин?

нее, проверять машины у нас еще на заправках все никак не научатся
хотя было бы неплохо, раз уж идем по западным образцам
но тогда и цена на бензин подскочет, ждите
будем как англичане 30 процентов зарплаты на тех обслуживание авто отдавать)

проверяют они бензин, его качество по основным каким - то простым показателям, что там особо можно успеть за 20 - 30 минут
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 20:57

FedorEvg писал(а):
NastyaMakarova писал(а):
FedorEvg писал(а):Лаборатории для проверки машин?

нее, проверять машины у нас еще на заправках все никак не научатся
хотя было бы неплохо, раз уж идем по западным образцам
но тогда и цена на бензин подскочет, ждите
будем как англичане 30 процентов зарплаты на тех обслуживание авто отдавать)

проверяют они бензин, его качество по основным каким - то простым показателям, что там особо можно успеть за 20 - 30 минут

А то они так не поднимут цены, если им захочется, что им особо - то объяснять нужно, и так их дофига людей знает. не знаю, я почему - то роснефть Больше всего в принципе в городе вижу, несмотря на то, что заправляюсь сама достаточно редко, потому что выезжаю в принципе за рулем нерегулярно!

Кстати, куча людей очень по разному о них пишет, как я заметила, особенно чем дальше от центра, тем больше разношерствных отзывов
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:07

NastyaMakarova писал(а):А то они так не поднимут цены, если им захочется, что им особо - то объяснять нужно, и так их дофига людей знает. не знаю, я почему - то роснефть Больше всего в принципе в городе вижу, несмотря на то, что заправляюсь сама достаточно редко, потому что выезжаю в принципе за рулем нерегулярно!

Кстати, куча людей очень по разному о них пишет, как я заметила, особенно чем дальше от центра, тем больше разношерствных отзывов

снова призовем капельку логики) Если он не будут расширять покрытие сети, то им не выжить на активном и полном конкурентов (НЕотечественных) рынке
поэтому они берут одновременно и распространенность и ценой и доверием со стороны любителей НАШЕГо топлива
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:13

если говорить про удаленность от центра

вот возьмем другое отличное по качеству топливо - British Petroleum. Цена адекватна качеству ЗАРУБЕЖНОГО бензина (подороже, конечно, но это логично) НО очень узкий ареал покрытия ветки, что в принципе только повышает на него спрос (если я не ошибаюсь, они и в Москве - то и Питере наперечет, а в других городах из вообще вроде нет). Но им так контролировать качество проще. И подделать их сложно, потому что если вы только на них, вы их заправку ни с чем на свете не спутаете и будете знать, что если ВР где - то в селе Масловка, это не они, а подделка под них чисто визуальная.

Берем РОснефть - она есть везде, почти во всех городах и на всех крупных трассах. И в селе Масловка они тоже скорее всего есть. А вот в другом селе их нет, но есть подделка, типа рузнефть или росссневть или как - то так, что вы не сразу поймете, что это рога и копыта. Поэтому половина людей скорее всего и вовсе не понимают, что заправляются в шараге какой - то. Вот вам и негативные отзывы
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 21:21

FedorEvg писал(а):снова призовем капельку логики) Если он не будут расширять покрытие сети, то им не выжить на активном и полном конкурентов (НЕотечественных) рынке
поэтому они берут одновременно и распространенность и ценой и доверием со стороны любителей НАШЕГо топлива

любители нашего топлива - это Лада приора и лада калина? :D Просто это в принципе люди на дорогах как правило опасные, мне вообще кажется, что они не бензином, а каким - нибудь турбо топливом заправляются)
ну да, подделки пользуются тем, что марка на слуху и на ней много людей бывает постоянных именно.
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 21:22

почему если вы говорите, что они такие мощные маркетологи, они не могут истребить все подделки все эти рузззнефти?
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:26

NastyaMakarova писал(а):почему если вы говорите, что они такие мощные маркетологи, они не могут истребить все подделки все эти рузззнефти?

Настенька, вы настоящая находка для маркетолога, думаю, вам надо этим заняться)
Ну во - первых, у них и так достаточно, думаю дел. Во - вторых им эти конторки не мешают, потому что распознать подделки и отличить их от реально хорошей фирменной "Роснефти" просто. Не знаю, почему для людей это проблема, скорее всего просто на проселочной дороге и дальняке выхода просто нема :unknown:
FedorEvg
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, питание, выпуск