Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - А какой бензин лучше лить 92 или 95? Или улучшенный бензин?

А какой бензин лучше лить 92 или 95? Или улучшенный бензин?

Двигатель, электрика двигателя, заправочные жидкости, выхлоп
  • Рекламные предложения

Какой Вы заливаете бензин?

92
176
34%
95
334
65%
98
5
1%

Всего голосов : 515

Re: А какой бензин лучше лить 92 или 95? Или улучшенный бенз

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:32

NastyaMakarova писал(а):любители нашего топлива - это Лада приора и лада калина? :D Просто это в принципе люди на дорогах как правило опасные, мне вообще кажется, что они не бензином, а каким - нибудь турбо топливом заправляются)
ну да, подделки пользуются тем, что марка на слуху и на ней много людей бывает постоянных именно.

не знаю, почему вам это как - то смешно, потому что если я не ошибаюсь, именно с ВАЗом роснефть и сотрудничает. Нет, а вы хотите гелики заправлять отечественным? Качество, конечно, не подведет, думаю, но сама ситуация как минимум странна..) :ugeek:
а так для отечественного авто это вообще вариант безпроигрышный - и цена, и доступность и качество еще и карта лояльности автоматически
свой клиент ближе к телу
да, простая игра на доверии
так же подделывают и все другие заправки, имена которых на слуху, ничего удивительного
все борются за жизнь на рынке, все хотят денюжку
FedorEvg
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 21:35

Вы так и не ответили мне про лаборатории вашей роснефти
а я уже парню сказала, что расскажу, он у меня такой скептик)
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 21:38

FedorEvg писал(а):не знаю, почему вам это как - то смешно, потому что если я не ошибаюсь, именно с ВАЗом роснефть и сотрудничает. Нет, а вы хотите гелики заправлять отечественным? Качество, конечно, не подведет, думаю, но сама ситуация как минимум странна..) :ugeek:
а так для отечественного авто это вообще вариант безпроигрышный - и цена, и доступность и качество еще и карта лояльности автоматически

карты лояльности (зачем такое сложное слово ?) Карта постоянного покупателя, скидочные карты есть кажется у всех
ну я раньше тоже клеила всякие наклейки, но все как - то не дошло до скидок...там какие- то хорошие бонусы?
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:42

NastyaMakarova писал(а):Вы так и не ответили мне про лаборатории вашей роснефти
а я уже парню сказала, что расскажу, он у меня такой скептик)

мне кажется, что не имеет смысла изобретать велосипед, зайдите там на их сайт что ли, гляньте
вот чтобы далеко вы не ходили
кроме них никто лучше не скажет, как они сами о себе

извините за копипаст :gamer:

Мобильные лаборатории приступили к работе на АЗС/АЗК «Роснефти» с 2011 года. В их задачи входит постоянный дополнительный мониторинг качества нефтепродуктов. Сегодня 11 таких комплексов обеспечивают оперативный контроль качества в сети «Роснефти» в основных регионах присутствия Компании.

В месяц одна мобильная лаборатория проверяет в среднем 40 станций. За 2012 год мобильными лабораториями было проведено около 2800 проверок АЗС/АЗК, при этом проведено 12754 испытаний проб нефтепродуктов.

Оборудование всех мобильных лабораторий «Роснефти» позволяет определять основные эксплуатационные и экологические показатели качества автомобильных бензинов и дизельных топлив: плотность, октановое число, фракционный состав, концентрацию серы, содержание механических примесей и воды, а также объемные доли эфира, бензола, ароматических углеводородов, олефиновых углеводородов и массовую долю кислорода,. Кроме того, в каждой мобильной лаборатории установлена навигационная система, которая точно фиксирует точки отбора проб. Обработка данных производится практически мгновенно, затем информация о результатах проверки незамедлительно поступает в центральный аппарат Компании.
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:47

а вообще вы зря ко мне с этим обратились
сейчас подпорчу хорошему бренду карму)
я не в Москве, поэтому не могу вам точно сказать, как это дело работает, но на сайте расписано, что все это просто отлично. Не знаем, как на деле, надобно Москвичей сюда с их роснефтью.
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение NastyaMakarova » 27 окт 2014 21:50

ну я тоже к сожалению не в Москве (нет, слава богу не в Москве)
Не знаааю, не очень доверяю вашим советам насчет мобильных лабораторий
как - то все слишком гладко у них получается
вдруг это просто на какое - то время просто запустили улучшенную модификацию или как - то так? Вдруг у них вообще бензин обычно разбавляют, а только на время акции улучшили все
NastyaMakarova
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:53

NastyaMakarova писал(а):ну я тоже к сожалению не в Москве (нет, слава богу не в Москве)
Не знаааю, не очень доверяю вашим советам насчет мобильных лабораторий
как - то все слишком гладко у них получается
вдруг это просто на какое - то время просто запустили улучшенную модификацию или как - то так? Вдруг у них вообще бензин обычно разбавляют, а только на время акции улучшили все

Не ёмоё я - то постоянно у них заправляюсь
и до сих пор фильтры свои, никогда движок не троил после их 95го
так что не надо тут излишних подозрений
:x
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 27 окт 2014 21:55

Простите, Настенька, мне пора
если у вас будут вопросы по роснефти или по чему - то еще, я вам всегда с удовольствием отвечу. Было приятно побеседовать с осведомленным скептиком и девушкой в авто мире, что и вовсе необычно
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение Perr » 12 дек 2014 20:45

я заливаю 95й обычно на Лукойле или ТНК, расход приятный и машина работает хорошо
Perr
Новичок
Новичок

Сообщение Turinzev » 16 дек 2014 12:04

Я тоже на Роснефти заправляюсь, заливаю девяносто пятый. Кстати, FedorEvg, вы участвовали в акции, недавно проходила на роснефти?
Turinzev
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 16 дек 2014 12:15

Turinzev, ну да, номера отправлял, если вы о паспортах и наклейках. А что?
Она уже закончилась или нет? по-моему, наклейки больше не выдают.
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение Turinzev » 16 дек 2014 12:19

FedorEvg писал(а):Turinzev, ну да, номера отправлял, если вы о паспортах и наклейках. А что?
Она уже закончилась или нет? по-моему, наклейки больше не выдают.

Ну да, там же, вроде, до конца ноября было. Просто мне интересно, кто-нибудь что-нибудь получил, или опять разводилово.
Обещали же, что все честно и открыто, но как ни у кого, кто на Роснефти заправляется, не спрашиваю - никто ничего не получил, не знает.
Turinzev
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 16 дек 2014 12:23

Туринцев (извините, что по-русски). Если честно, я совсем за этим не следил. Давали мне на Роснефти паспорт и наклейки, когда заправлялся, жена потом подсуетилась и отправила код. Да и забыли.
А что хоть в качестве подарков предлагают
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение FedorEvg » 16 дек 2014 12:28

Кстати, мне тут пришло в голову, что пока ничего не известно, потоу что в роснефти ведут подсчеты и выбирают победителей. Ну и проверяют, чтобы все честно было, чтобы отправленные коды были действительными, а не подложными. А то вы же знаете, какой у нас есть народ - вроде и не надо, а все равно какую-нибудь фигню сделают.
FedorEvg
Новичок
Новичок

Сообщение Turinzev » 16 дек 2014 12:33

FedorEvg писал(а):Туринцев (извините, что по-русски). Если честно, я совсем за этим не следил. Давали мне на Роснефти паспорт и наклейки, когда заправлялся, жена потом подсуетилась и отправила код. Да и забыли.
А что хоть в качестве подарков предлагают

Ну подарки разнообразные, есть похуже, есть получше. Тут главное, чтобы хоть что-то досталось. Там, в общем, совсем мало машин, видеорегистраторы, компрессоры и зарядки для телефонов.
Машин всего, кажется, штуки три. Остального побольше, зарядок - естественно, большинство.
Turinzev
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, питание, выпуск