Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - Устранение провисания глушителя

Устранение провисания глушителя

• Рекламные предложения

Устранение провисания глушителя

Сообщение Balamut » 24 июн 2014 20:29

В один прекрасный день меня достало цеплять глушителем неровности в проулках и особенно железобетонную плиту отъезжая от дома.
Первое, что пришло в голову, это "казахская сварка", в простонародье проволока, загнал на эстакаду, нашел за что закрепить и уже когда крепил, то пришла мысль, что вся вибрация будет идти на кузов. Так и вышло… Отрезал! Немного поиска и нашел дешевый и хороший способ, который в голове сидел, но осуществиться не мог.
На следующий день, посетив автомагазин и стройрынок, приобрел всё необходимое и за дело!

Нам понадобится:
1. Резинки глушителя от Лада Приора — 2 штуки (2*30=60 руб)
2. Анкер монтажный с крючком М8 (М8 — диаметр анкера, а сама резьба у него М6, то, что нам надо ) — 4 шт. (4*16=64 руб.)
3. Хомут для трубы диаметром на 32-36 (40 руб.)

Изображение

Откручиваем болты крепления тросиков ручника, задние, они повыше находятся.

Изображение

Отрезаем два новых болта по длине родного, если оставить длину, то они у вас вылезут в аккурат среди "выпуклости" пола задних пассажиров.

Изображение

Вместо шляпки родного болта я на новые болты накрутил гайки.
Прикручиваем всё это на свои места. Желательно поворот крючка делать не в сторону тросика, резинки не натянете.

Изображение

Собираем всю эту конструкцию далее, с хомута снимаем резинки, нам не надо. Одна половинка с резьбой, вторая с отверстиями побольше. По желанию можно в любом порядке поставить. Я с резьбой взял наверх, закрутил, подогнал, повесил. После чего берем вторую пластину, поднимаем глушитель, ставим, затягиваем гайками и радуемся жизни :)

Изображение

Нижние болты можно тоже подрезать по длине, потом будет проще откручивать, чем с длинной резьбы. Но так как было жарко и душно, я не стал уже заморачиваться и оставил так :)
Balamut
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Вернуться в Nissan Almera N16 / Ниссан Альмера N16