Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы - Цепь ГРМ

Цепь ГРМ

Двигатель, электрика двигателя, заправочные жидкости, выхлоп
  • Рекламные предложения

Цепь ГРМ

Сообщение Alickaps » 27 апр 2017 14:27

Приветствую,мой первый вопрос на сайте))
Просматривал сейчас видео на ютубе о причинах недолговечности современных моторов.Так вот одна из причин были,современные пластинчатые цепи,которые ходят значительно меньше роликовых. Я полез смотреть,и именно цепи пластинчатого типа стоят на наших Альмерах (мой мотор 1.5,90 л.с.).Так вот вопрос, кто то менял цепь на роликовую,возможно ли такое?)
Alickaps
Новичок
Новичок

Рекламные предложения

Re: Цепь ГРМ

Сообщение Tim2000 » 27 апр 2017 15:52

Alickaps писал(а):Приветствую,мой первый вопрос на сайте))
Просматривал сейчас видео на ютубе о причинах недолговечности современных моторов.Так вот одна из причин были,современные пластинчатые цепи,которые ходят значительно меньше роликовых. Я полез смотреть,и именно цепи пластинчатого типа стоят на наших Альмерах (мой мотор 1.5,90 л.с.).Так вот вопрос, кто то менял цепь на роликовую,возможно ли такое?)

Привет!
Надо оно тебе?? У людей по 300т. альки ходят и цепь в порядке.. У кого-то расятигается, обороты плавать начинают и т.п. - меняют и забывают про неё ещё на 200 тыщ. Смысл колхозить, если роликовые тоже надо менять 100% со временем?
Тема про цепь есть, почитай.
Tim2000
Администратор
Администратор

Сообщение Alickaps » 27 апр 2017 17:02

Ну так ,хотелось бы знать и поставить что то понадежнее когда дойдет до этого дело!!))
Alickaps
Новичок
Новичок

Сообщение srskent » 27 апр 2017 17:11

не парся, у меня 320тыс двиган еще не вскрывался, цепь родная, признаков замены нет, меняй масло почаще и будет тебе щастье
Изображение
srskent
Знаток
Знаток

Сообщение Alickaps » 27 апр 2017 17:47

Ага,ну вот я на днях вскрывал клапанную крышку,цепь выглядит бодро,натяжник только мельком глянул вылет по моему миллиметров 15.
Масло правда жрет,но это другая история, вскрывал как раз чтобы поменять покладку отвода картерных газов)
Alickaps
Новичок
Новичок

Сообщение kolychka » 27 апр 2017 22:59

Alickaps писал(а):Ага,ну вот я на днях вскрывал клапанную крышку,цепь выглядит бодро,натяжник только мельком глянул вылет по моему миллиметров 15.
Масло правда жрет,но это другая история, вскрывал как раз чтобы поменять покладку отвода картерных газов)

от жора масла не поможет :D :D :D :D :D .......проверено :)
Нужен совет? Записывайся в очередь!
kolychka
Модератор
Модератор

Вернуться в Двигатель, питание, выпуск