Подставы на дорогах! Где и как разводили? Как себя вести?

Yuris
Знаток
Знаток
pinterest kuchnie Warszawa

Сообщение Yuris »

Соблюдайте ПДД, и будет вам Щастя! Не надо резко рвать со светофора, да дистанцию сокращать до интимной.
Димон описал выше абсолютно верную модель поведения при попытке развода на дороге.
Если на машине нет повреждений, или повреждения незначительны (т.е. маленькая вмятинка или царапинка) и вы разъехались с места ДТП, а потом звонят и в чём-то обвиняют. То добро пожаловать в суд, самый басманный в мире. В теории можно обвинить любого, пнуть ботинком в бампер, а после вызвать ГАИ и сообщить, мол, серая БМВ гн у***но77 "миню ударела и скрылася". Вот как этот факт доказать?!
BOPOH, а если не секрет, по какой базе пробивал?
Изображение
BOPOH
Специалист
Специалист

Сообщение BOPOH »

Yuris, к сожалению "выхода"на реальную базу нет.Пробил по контрафактной,но этого номера не оказалось.Может база косо слита,а может машинюшка за кем "правильным"числится.Непонятно вот что-разве на "Ауди А-4"ставили 2.6 движку?
Изображение
Thunder
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Thunder »

BOPOH, наклеек и шильдиков щас в автомагазинах и на развалах туева хуча, а так они выпускались вплоть до 3л.

Вот интересующая тебя информация https://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/784.html
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля- плохая примета 

Almera classic 1.6 MT,  PE+ "AU" ABE (темно-синий)____04\06г (погибла) =(
Opel astra 1.8 AT, enjoy+, metro, 07/08г +
Таз 2114 P.Ver., 1.5 OHC, silver
Kalinka

Сообщение Kalinka »

Вспомнила развод, который практикуется в г.Железнодорожном (SerP, тебе особенно внимательно читать!). На светофоре стоит у обочины девятка тонированная (я чуть не "встретилась" с девяткой цвета асфальта) с включенной аварийкой. Тем, кто едет на светофоре прямо, ничего не грозит. Но те, кто поворачивает на светофоре направо, рискуют, т.к. в момент совершения маневра, девятка тоже трогается с места и легонько бьет тебя в крыло. При разборе полетов с ментами получается, что ты нарушил и ее не пропустил :-o
Вот так вот. :-(
Thunder
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Thunder »

Kalinka, распостраненная подстава, сам чуть в нее не попал года 2 назад. Спасла только моя внимательность и предусмотрительность, пришлось резко уворачиваться и тормозить. :evil:
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля- плохая примета 

Almera classic 1.6 MT,  PE+ "AU" ABE (темно-синий)____04\06г (погибла) =(
Opel astra 1.8 AT, enjoy+, metro, 07/08г +
Таз 2114 P.Ver., 1.5 OHC, silver
gyurder
Знаток
Знаток

Сообщение gyurder »

Kalinka, мля, реально, таже фигня была три недели назад, еле увернулся, пытался пообщаться но этих рыночных окупантов было очень много и языка я их не понимаю, главное дружно орут, сбегаются, но я всё списал на слабую подготовку водителя из стана хатч такси, а это вот ано что было. Мерси буду внимателен.

Кстати там каждый на въезде с шоссе энтузиастов, возле Лефортовского рынка каждый день мелкие аварии с участием этих жигулеводителей.
Fay
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Re: Подставы на дорогах! Где и как разводили? Как себя вести?

Сообщение Fay »

Два года назад моего очень впечатлительного папу "развели" элементарно. Якобы при перестоении направо (трасса М4) он не заметил поворачивающую налево Ауди (далеко не новенькую) и, соответственно, поцарапал её. На машине отца (ВАЗик ста-ааренький) остался чёткий такой след (потом при рассмотрении ближайшем видно стало - как будто наждачкой чиркнули). Вышли вежливые молодые люди, дали свой мобильный (!), по которому папа связался со "своей" страховой. На том конце ему сказали, что он покинул место аварии, и что потом будет повыщающий коэффициент и что он виноват, поскольку помеха справа была и прочая пурга.  :hunter:
В результате папа покорно доехал с мужчинами до дома и отдал 30 т.р.. На мой вопрос :Зачем?", сказал, что испугался за семью и "наиболее простым" образом решить проблему. Обидно, что ВАЗ стоит почти как эта царапина.  :resent:
Almera N16, МКП, 2004 г.в., седан, красненькая :)
modelist
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение modelist »

Был свидетелем ситуации.
Мужик на новенькой девятке на перекрестке поворачивает направо. Сзади ему в поворотник стукает другая лохматая девятка. Мужик, естественно, возмущенный выскакивает из авто, бежит смотреть повреждеия. В ударившей машине 2 человека, тот что за рулем хватается руками за лицо, как будто в ужасе от содеянного (т.е. лица его не видно, но ощущение что он виноват полное), пассажир кавказской национальности, крепкий с виду, выходит из машины и начинает хамить пострадавшему вплоть до рукоприкладства. В этот момент подлетает восьмерка с двумя южанами, из нее выскакивает пассажир, ловко изымает из ударенной машины портфель, и сделав полицейский разворот, восьмерка сваливает по встречной. Пострадавший занят разбрками и ничего не видит, пока очевидцы не кричат ему, что украли портфель. Он оглядывается, подбегает к открытой двери, в этот момент ударившая машина так же стремительно исчезает в неизвестном направлении. Мужик, стоит в полном ахуе, понимая что мало того что долбюанули машину, но и развели на все, что у него было в дорогом на вид кожаном портфеле.
Причем все произошло в час пик, почти в пробке. Как они так быстро испарились одному Богу известно.

Отсюда вывод.
При любом ДТП, включите аварийки, закройте все окна, заглушите двигатель, поставьте на ручник, выньте ключи, уберите все, что есть в салоне, в недоступное место, осмотритесь и только потом выходите из авто, сразу закрыв все на сигнализацию.

Изображение
Изображение
Parovoz
Новичок
Новичок

Сообщение Parovoz »

Ехал зимой по киевскому шоссе в сторону наро-фоминска. Меня подрезает пижо 307. от туда вылетают 4 глыбы, и говорят что я им помял правую переднию дверь. я вышел посмотрел там не чего не было. я отказаолся им платить деньги в следствии чего меня они хорошенько избили.и забрали все мои деньги которые у меня были. УРОДЫ
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение Bumer™ »

Parovoz писал(а): Ехал зимой по киевскому шоссе в сторону наро-фоминска. Меня подрезает пижо 307. от туда вылетают 4 глыбы, и говорят что я им помял правую переднию дверь. я вышел посмотрел там не чего не было. я отказаолся им платить деньги в следствии чего меня они хорошенько избили.и забрали все мои деньги которые у меня были. УРОДЫ
А закрыться в машине и вызвать ГИБДД?
о у к с
delfin
Новичок
Новичок

Сообщение delfin »

Parovoz, номер запомнил? Щас вроде не 90... :hunter:
Изображение
modelist
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение modelist »

На такие дела со своими номерами не ездят.
Изображение
Изображение
delfin
Новичок
Новичок

Сообщение delfin »

в мае у нас в конторе на сужебной лацетти тоже история была на новорижке. бэха черная догоняет на дороге, кидают в борт металлический шарик, мажут, попадают в стекло. Прижимают к обочине. 3 морды. Начинают прокачивать по своему крылу, типа задел при перестроении. Водитель у нас тертый калач, грит давай гаи, типа каска и ниип.. Закончилось отломанным зекркалом заднего вида. чуваки свалили на своей тарантайке. Наш драйвер слил на ближайшем посту инфу по номерам гибддунам. Дальше дело не пошло. Конец истории..
Изображение
specnaz

Сообщение specnaz »

осторожнее на съезде с мкад на осташковское ш.  постояно крутится volvo или saab cхема таже с лева чисто/ трогается и тудже тормозит 
Orth
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Orth »

Старая тема. Популярнейший вид разводов.
Товарищи! При въезде на главную дорогу и если перед вами идет еще один автомобиль ВСЕГДА полностью останавливайтесь и при торможении не отрывайте глаз от впереди идущей тачки. И только когда тачка свалила - только тогда начинайте движение.

А сааб какого цвета? Не темно-зеленый ли?
----------------------------------
N16, 5 Door HB, QG15DE, Европеец. Красивый ярко-синий металлик.
Ответить