Страница 1 из 1

Пойдёт ли двигатель от Примьеры???

Добавлено: 12 ноя 2010 16:46
Dimas7
Всем привет.У моей альмеры 2.2 dci 2004 года клинанул движок, требуется замена.Но не так легко найти секонд хенд для неё.Код двигателя YD22DDT.Был у оффициалов, машину по номеру кузова пробили сказали что движок YD22DDT 110 л.с. и сказали что нужно ставить движок именно точно от такой алмеры,но сказали это как то не уверенно.Я нашел двигатель от примьеры и принес туда же к оффициалам номер ее кузова.Пробили по базе у нее точно такои же движек но с буквои"i" на конце (YD22DDTi 136 л.с.)т.е. интеркуллер.И еще в этой примьере 6 ступенчатая коробка.
Так вот вопрос: пойдет ли двигатель от ниссан примера в ниссан алмера, если убрать интеркуллер?У моей альмеры 5 ступенчатая коробка, модель 2004 года рестайл.
Спасибо.

Re: Пойдёт ли двигатель от Примьеры???

Добавлено: 12 ноя 2010 17:12
GrivsFor
У этого колхозинга есть большой минус: в таких случаях ОЧЕНЬ часто возникает несоответствие двигателя "мозгам". То есть, замена железяки со своими датчиками может потянуть за собой целый комплекс замен по сопутствующему оборудованию.

Вот если бы был двигатель QG18DE, то они и на Альмере и на Примере одинаковые ВООБЩЕ, разница только в КПП и обвесе (в зависимости от комплектации).

Re: Пойдёт ли двигатель от Примьеры???

Добавлено: 12 ноя 2010 19:21
Dimas7
Так они и одинаковые (Engine code YD22DDTi), разница в букве "и", что значит,как я понимаю интеркуллер,а разве он не обвес?Визуально они идентичные.Если просто снять турбину с интеркуллером и поставить мою турбину без интеркуллера ну и естественно 5 ступенчатая коробка?
Будет ли такой колхозинг) ОК?

Re: Пойдёт ли двигатель от Примьеры???

Добавлено: 12 ноя 2010 19:54
GrivsFor
Я считаю, что программа, зашитая в коммутатор автомобиля с интеркулером отличается от программы автобобиля без оного.
Очень часто это проходим на мотоциклах: любой мало-мальский тюнинг впуска или выпуска требует донастройки по зажиганию и времени впрыска. В случае с интеркулером, кмк, разница более существенная, нежели от любого другого "пассивного" тюнинга.

Re: Пойдёт ли двигатель от Примьеры???

Добавлено: 12 ноя 2010 20:00
Потёмкин
вероятней всего, дрыгатель придётся брать вместе с мозгами, может понадобится и проводка

Re: Пойдёт ли двигатель от Примьеры???

Добавлено: 12 ноя 2010 20:33
Dimas7
куда не позвоню, везде мне суют двиги от примьеры с интеркуллером и говорят что они будут нормально идти, так как коды двигов одинаковые,но я им как то не доверяю.С челом договорился что двиг мне привезет на мою алмеру 2004 года, так он мне привез сегодня утром с алмеры 2001))), одинаковое только то что 2.2 и дизель))), хотя по телефону говорил что двиг то что мне нужно...но повез его обратно,его дело потратил в одну сторону 300 км).Так что все подвергаю сомнению)))

Re: Пойдёт ли двигатель от Примьеры???

Добавлено: 21 ноя 2010 22:49
Dimas7
поставил двиг от примеры), ходит машинка))).Так что ответственно могу заявить что двиг от примьеры в алмеру идет 100%,без всяких заморочек.