Страница 1 из 1
Не закрывается дверь.
Добавлено: 02 мар 2012 11:26
Bardin
Периодически не закрывается задняя дверь при включении сигналки. Иногда бывает закрывается только на первый замок.
Когда закрывается полность, дергую ручку и такое ощущение что цепляет что-то.
Что можно сделать ?
Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 02 мар 2012 13:55
Кот-Бегемот
Снять панель двери и глазьями посмотреть, что там случилось.

Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 02 мар 2012 14:45
AutoLow
Точно такая проблема! Закрываю из салона! На выходных сниму обшивку гляну что там)
Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 02 мар 2012 22:14
Bardin
AutoLow писал(а):Точно такая проблема! Закрываю из салона! На выходных сниму обшивку гляну что там)
Отипишись тогда как выяснится что там.
Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 27 ноя 2012 21:45
Альмеровод
Такая же проблема, но случается только зимой после -15 и после перепадов с нулевой температуры на хороший минус или после мойки, если не проветрить автомобиль. Что-то со смазкой механизма запирающего лепестка рядом с ручкой двери. У кого есть гараж разобрать обшивку и промазать. У меня нет, поэтому езжу и не парюсь. Правда иногда закрытие дверей напоминает автоваз. Да и пару раз машина самозакрывалась из-за того, что этот же механизм не открывался до конца на какой-то из дверей. Благо рядом с домом, не далеко за вторым комплектом ключей идти
Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 27 ноя 2012 22:03
Tim2000
Альмеровод, силиконовую смазку купи в виде спрея, и пробрызгивай все резинки и замки на зиму

Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 28 ноя 2012 13:27
Альмеровод
А каким спреем лучше, какой фирмы? Я тут один купил для этой цели, так он превращается в гель на слабом морозе, видимо левый какой-то. Резинки промазал по периметру, а в механизм не стал рисковать прыскать.
Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 28 ноя 2012 17:49
Tim2000
Я хз какой фирмы, купил в прошлую зиму первый попавшийся - пробрызгал резинки и замки, сразу после мойки, и никаких примерзаний дверей и закрываются норм.. ща надо будет снова помыть и пробрызгать.
А то, что спрей в гель превращается, я фиг знает, у меня просто резинки мокрые какбы, как в масле. От этого и не примерзают.
Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 28 ноя 2012 17:51
Альмеровод
Хорошо, надо попробовать. Спасибо за совет !
Re: Не закрывается дверь.
Добавлено: 29 ноя 2012 08:18
SvaroG
Хоспаде, самое простое это купить обычную губку для обуви бесцветную. После парочки протирок резинок просто подливать туда обычной силиконовой смазки. На альмерке так 4 года жил без примерзания в любые морозы и после мойки

И цена смешная