Страница 1 из 1

В авто нет катализатора и пламягасителя !

Добавлено: 10 сен 2013 15:44
Mi6ka
Привет всем ! Давно я тут не был, как машину купил ).Начал я потихоньку ездить . Покрасил капот (на старом были сколы от камней) . И тут я задал вопрос механику который красил . Почему собственно громко работает двигатель ...? Он посмотрел и сказал что у меня альмерка тюнингованая с 2 трубами (ну 2 трубы я и сам заметил)) , а так же что на авто нет катализатора (помоему так) и наверно как думал он установлен пламягаситель. Ну на мой вопрос все ли нормально и буду ли я и дальше ездить без проишествий ответил утвердительно . Но вот пришел я домой и вспомнил что продавец у которого я брал машину порекомендовал поставить пламягаситель . Но видимо я захотел это не услышать или не особо обратил внимание ( ибо я полный дуб в авто). Внимание вопрос .) : Ребята что я убиваю в своем авто без пламягасителя и катализатора ? И во что мне вообще обойдеться установка этой приблуды ? Спасибо что вы прочли это огромное сообщение ) и если что поймите и простите :).

Re: В авто нет катализатора и пламягасителя !

Добавлено: 11 сен 2013 09:18
SvaroG
Катализатор влияет на щапах выхлопа и очень немного на громкость. В основном экология. Если его просто выбить, то будет немного громче работать и, возможно, будет проблемы на ТО (если будут менять CO). Пламягаситель (по сути просто вместо катализатора вваривается труба большего диаметра, наполненная металлической сеткой) ставля чтобы немного смягчить звук вызлопа и чтобы не прогорал резонатор.
По своему опыту могу сказать, что за 6 лет езды без катализатора ничего с выхлопной системой не произошло.
Я бы не заморичивался

Re: В авто нет катализатора и пламягасителя !

Добавлено: 11 сен 2013 09:38
Tim2000
Внатуре не надо заморачивацца)

Re: В авто нет катализатора и пламягасителя !

Добавлено: 11 сен 2013 19:55
Mi6ka
Блин , а я тут весь на измене в интернете что то все страшное пишут . Думаю сколько же я ездил убивая машину без пламягасителя.... Огромное спасибо ребят за ваши ответы и помощь.