Страница 1 из 6

Кредит на Классик

Добавлено: 28 сен 2006 14:24
kiss_d
Кто брал Классик в кредит? В какой валюте лучше брать. Я попросил рассчитать мне рублевый. На меня посмотрели в салоне как на идиота и сказали, что рублевый кредит типа не модно. Но зарплату-то я в рублях получаю....
Прошу поделиться мыслями по этому поводу тех, кто уже выплачивает.
У меня вариант в долларах - 8,4%, в рублях - 10,5%.

Кредит на Классик

Добавлено: 28 сен 2006 14:31
SerP
Я беру классик в кредит в ИМПЭКСБАНКЕ, и есессно в долларах! Ставка 9,5 проц, но и ее считаю более чем выгодной. В долларах брать кредит не модно, а выгодно на данный момент в нашей стране. Потому как в нашей стране сейчас инфляция бакса около 8%, в то время как мировая около 6% (это грубо). Так что беря кредит под 8,4% - считай получаешь беспроцентную рассрочку ))) Вот на тебя и посмотрели так удивленно, просто менагер кредитный сам толком не мог объяснить почему в баксах выгодней, но знал это твердо )))))
А то, что зарплата у тебя в рублях - это абсолютно не важно, т.к. в кассе банка при внесении платежа в рублях все пересчитывается по курсу ЦБ РФ, так что будешь платить в тех же рублях, только меньше!

Кредит на Классик

Добавлено: 28 сен 2006 14:45
hurmik1976
А мы взяли в кредит в АльфаБанке. + КАСКО первый год за их счет. Сразу в салон заплатили 150000. На пять лет получилось 9600 руб.

Кредит на Классик

Добавлено: 28 сен 2006 14:50
maximkavs
kiss_d, Брал кредит в ММБ в долларах ставка 7,9% (Ниссан финанс) с 10% первоначальным взносом, но как выяснилось реальная ставка 9%, разницу вычли из стоимость машины, т.е. скинули где-то 250У.е. мелочь но приятно))))) в месяц выходит в рублях 12800 руб (476 у.е.), в принципе доволен все быстро, отделений у банка много платежи принимаются без выходных. Кажется в Спб эта программа тоже работает

Кредит на Классик

Добавлено: 28 сен 2006 15:00
kiss_d
SerP, А черного вторника никто не боится?

maximkavs, Да у нас эта программа есть. Тоже вычитают 250 у е. из первоначальной стоимости.

Кредит на Классик

Добавлено: 28 сен 2006 15:54
SerP
kiss_d, Банки не боятся, раз дают деньги.

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 09:03
kiss_d
Банки и тогда не боялись давать юридическим лицам валютные кредиты и принимать рублевые вклады от населения.

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 10:41
SerP
kiss_d, Рубль в ближайшее время рухнуть не должон, если ты об этом ;-)

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 10:46
maximkavs
kiss_d, если переживаешь по поводу обвала курса, попробуй найти банк, где курс фиксируется на дату заключения договора, они есть, правда ставка может быть немного выше, зато гарантия курса, однако если доллар конкретно упадет все локти себе искусаешь

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 11:35
kiss_d
Если честно, то переживаю. Страна такая. Случиться может что угодно и когда угодно.
"maximkavs" писал(а):kiss_d, если переживаешь по поводу обвала курса, попробуй найти банк, где курс фиксируется на дату заключения договора, они есть, правда ставка может быть немного выше, зато гарантия курса, однако если доллар конкретно упадет все локти себе искусаешь
Тогда мы опять подходим к вопросу: может лучше в рублях и не париться?

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 11:43
maximkavs
я как то не задумывался над этим когда кредит оформлял, т.к. был окрылен тем, что скоро стану счастливым обладателем машины))))), но у меня трое знакомых взяли машины в кредит и у всех в долларах, поэтому думаю не стоит заморачиваться на эту тему, подумай о другом))))

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 11:48
SerP
maximkavs, Точняк!

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 11:49
kiss_d
Хорошо ))) Буду думать о том, как перевезти зимнюю резину в салон, чтоб сразу там переобуться. :zomb:

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 11:55
SerP
kiss_d, ага в трамвае на горбу переть ее - без мазы )))

Кредит на Классик

Добавлено: 29 сен 2006 11:59
kiss_d
Раз машина будет на летней резине, надо требовать бесплатного шиномонтажа.