Разводки на дорогах

EGORKA
Модератор
Модератор
pinterest kuchnie Warszawa
Контактная информация:

Re: Разводки на дорогах

Сообщение EGORKA »

Серег у нас на ярославке тож этим промышляют до сих пор.у меня на глазах 2 раза такое было в районе пушкино.кидаются пластиковой бутылкой о,5 с минералкой
DeSotta
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение DeSotta »

я вот первый раз воочию увидел. налицо плюсы тонировки, ибо такие машинки они не трогают. да и ездить в последнее время я стал слегка быстрее потока.
I want it All!
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение vesel4ak »

А меня сегодня остановили Гайцы на Сиреневом бульваре. 1 машины, 2 гайца. Останавливаюсь. Он представляется, я записываю. Прошу четко и ясно объяснить мне причину остановки. В ответ - проверка документов. Я ему начал прогонять тему про то, что доки можно просто так проверять тока на стационарном мосту. Он нашел другую причину - тонировка. Я спрашиваю - вы на глаз определили светопропускание? он - да!. Я - а глаз сертифицирован? Он усмехнулся. Я сказал до свидания, закрыл окно и со свистом уехал, даже доки не показывал.... :)
Изображение
EGORKA
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение EGORKA »

у меня друган так тож разок с ними поговорил теперь менты тормозя и заставляют багажник перетрехать)))
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение vesel4ak »

Без протокола и понятых ничего не открою! Смотреть - смотри, но много ли он увидит через тонировку.... Если бы он назвал хоть какую нить уважительную причину, то не вопрос. У меня просто настроение такое было, хотелось поговорить с кем нить. А он не нашел довода. Сказал бы спец операция или еще что нить, не вопрос. В конце концов у меня все доки в порядке и я не пьяный был....
Вопрос такой, сорри что не по теме. В талон тех осмотра обязательно должен быть под стеклом на видном месте? Или это гонево? По моему просто достаточно что он есть с собой. А уж где, на стекле или в кармане или в багажнике это уже не важно?
Изображение
DeSotta
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Re: Разводки�а дорогах

Сообщение DeSotta »

не нужно его возить под стеклом уже.
I want it All!
SvaroG
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Re: Разводки�а дорогах

Сообщение SvaroG »

DeSotta писал(а):не нужно его возить под стеклом уже.
Возить его нужно в правом нижнем углу. Другое дело, что наказания за отсутствие его в этом месте не предусмотрено.
Лично я ношу его с документами, така как однажды у меня выгорела печать на нем и минут 30 я потратил, чтобы объяснить гайцу на посу, что да как.
Изображение
DeSotta
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение DeSotta »

Что за норматив обязывает?
I want it All!
artem
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение artem »

В соответствии с п.2 « Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации», на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра........
DeSotta
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение DeSotta »

Спасибо, Артем. я че то думал, что этот пункт исключили
I want it All!
SvaroG
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение SvaroG »

Оставили его.
Вот только ни разу за полтора года не просили предъявить талон ТО. Когда был под стеклом, то несколько раз просили показать поближе...
Изображение
Bumer™
Профи
Профи

Сообщение Bumer™ »

Кстати, отсутствие талона ГТО на лобовом стекле тоже может служить официально-обоснованнным поводом для остановки ТС, хотя он у меня тоже в документах всегда лежит
о у к с
Norvolf
Новичок
Новичок

Сообщение Norvolf »

Всем привет! Ездил на январские праздники в Орловскую область, дорога М4 Москва-Дон, перед первым постом от Москвы встретился со следующей разводкой. Перед постом ДПС должны стоять знаки ограничения скорости 90, 70, 50 и т.д. так вот знаки стоят, но только справо от дороги, которая является выездом из Домодедово и к трассе м4 отношения не имеет, перед самым постом стоит знак ДПС. Так вот не понятно, надо снижать скорость до 50 или хватит 70? так же в районе "знака 50" стоит камера, которая светит в "попу" с дороги М4, и когда вы подъезжаете к посту, вас останавливает учтивый ГАИшник и коворит, что вы нарушили - вместо 50 ехали чуть больше 70 (я ехал 85, они даже на монитор не посмотрели). Подхожу к газели, там уже окучивают мужичка, спрашиваю в чем дело? Он мне вы нарушили, сейчас оформим штраф - 1000 руб. Я спрашиваю - "на каком основании?". Знаки же стоят для второстепенной дороги!!!. Он мне - "а где их ставить?" Говорю- "ставьте слева". Короче отпускает он мужичка со штрафом и после этого возвращает мне документы, и говорит - "не мог я отпустить тебя сразу!"
Вот такая история!
Nissan almera N16 1.5/98 л.с.
вот так то как то вот
vesel4ak
Профи
Профи

Сообщение vesel4ak »

ХЗ, сам тока недавно там ездил. Я до Ельца гоняю. По мне так на всех 3х постах по дороге знаки вполне понятно стоят и справа и слева и даже сверху вроде бы, точно не помню. В общем у меня при приближении к этим постам не возникло сомнения с какой скоростью ехать, проезжал всегда 40-50 и все норм было. Они там вообще, скока езжу, они там вполне лояльные, меня за год ни разу не разводили, хотя поводы были. Хотя может просто я с ними общий язык нашел :) но меня они не трогают там :)
ИМХО!
Изображение
DimKING
Знаток
Знаток

Сообщение DimKING »

Случай из ряда вон случился со мной в декабре 2009 г. на проектируемом проезде №5396. Проезд этот пошире чем некоторые шоссе (3 полосы в одну сторону и 3 в другую), но вот засада – ограничение 40, ну и всем это давно известно и никому не интересно. Пятница, еду в сторону МКАД в крайней правой полосе, время приблизительно 00.30, но машин много. Перед МКАДом пост, ну и соответственно перед постом камеры. Еду с потоком, на всякий пожарный посмотрел на спидометр – 80 км/ч (ну не ездят там 40 никогда), думаю, блин, если за превышение примут – не мой день… Перестраиваюсь в средний ряд и перед постом гаишник меня оттуда вытаскивает. Что случилось? говорю, а он – пройдите в будку… все-таки не мой день, думаю. Захожу в будку, гаишник подзывает к монитору: ваша машина? От машины видно только два светящихся круга (фары короче), я говорю: номер мой, а номер под фоткой крупными буквами написан. Документы, ваши будьте добры… ну и понятно, что будет рисовать протокол за превышение… - мне пофиг. Сидит и бримчит себе под нос: хотели видеофиксацию – вот вам видеофиксация… небольшая пауза и вопрос: Что будем делать? А я ему спокойно: как что? Все как обычно, протокол и т.д. А он мне опять: хотели же видеофиксацию – получите, сейчас говорит на флешечку запишу и в суд вместе с вашими документиками… и тут мое спокойствие как ветром сдуло. Позвольте, говорю, какой суд? На каком основании? А он мне: как на каком? – превышение свыше 60 км/ч – лишение прав на срок… Я вне себя от возмущения: откуда свыше 60? Ну, вон говорит, на мониторе посмотрите! Я снова подхожу к монитору и всматриваюсь в текст, написанный ниже фотки с номером: разрешенная скорость – 40 км/ч, скорость автомобиля – 128 км/ч, превышение – 88 км/ч. Я чуть не упал! Я говорю откуда такие цифры? Ехал вместе с потоком не более 80!!! А он мне спокойно так: а это вы потом в суде доказывать будете… и опять: хотели видеофиксацию – вот вам пожалуйста видеофиксация… Я понимаю, что это нереальный развод, вне себя от ярости, минутная пауза, делать нечего… Спрашиваю: может обойдемся штрафом? Этот хрен ничего не отвечая убирает мои документы обратно в портмоне, тем самым дает понять, что можно начинать аукцион. 500 р. говорю, смотрю на него и … эврика! – конь машет гривой, достою деньги, он открывает ящик, кладу, закрывает и отдает мне мои документы.
При реальном превышении на 88 км/ч меньше двушки можно даже не заикаться! А тут пожалуйста 500 р. и все довольны…
Вот так я узнал, что легким движением руки 80 км/ч могут превратиться во сколько угодно!
Правда если б все по закону было, пришлось бы полторашку выложить…тем не менее возмущению моему не было предела.
Ответить