Страница 1 из 1
Фаркоп на Классик
Добавлено: 19 фев 2007 16:10
nikolaich
Люди, скоро весна, открытие дачного сезона. Кто-нибудь ставил фаркоп на Классик. Где купить? Скока стоит?
Фаркоп на Классик
Добавлено: 19 фев 2007 17:11
Jaulia
Фаркоп на Классик
Добавлено: 19 фев 2007 17:51
BOPOH
nikolaich,Вообщето в мануале написано,что на "Классике"тягать что либо на сцепке-низя!Там даже буксировочнык проушин нет!А вы говорите фаркоп!
Фаркоп на Классик
Добавлено: 19 фев 2007 17:56
nikolaich
Спасибо. Звонил по Вашей ссылке. Ответ таков, штатного фаркопа на Классик нет. Но можно приделать фаркоп от №16. При этом срезается буксировочный ключок, надпиливается бампер и сверлится несколько отверстий. Ориентировочная стоимость вместе с работой порядка 11-13.5 тыс.руб. Лучше поставлю багажник на крышу, говорят подходит TRAMP AM-1 (без какой-либо доработки и порчи кузова) польского производства.
Фаркоп на Классик
Добавлено: 19 фев 2007 17:58
Dimon
8-916-109-50-91.
Это на заводе Моссельмаш на Онежской улице. Ставил у них фаркопы на "нестандартные" машины.
Фаркоп на Классик
Добавлено: 19 фев 2007 18:19
nikolaich
Когда в июле 2006 я покупал свой Классик в Genser на ул.Лобачевского то спрашивал в отделе по продаже доп.оборудования про фаркоп. Мне сказали что штатное изделие поступит в конце года, ожидаемая стоимость 159 у.е. Звонил недели две назад, сказали что товар к ним еще не поступил, но в скором времени ожидают. А по поводу того, что на Классик прицеплять ничего нельзя в прилагаемой инструкции ничего не написано. Наоборот в сервисной книжке указано, что эксплуатация авто с полуприцепом относится к "тяжелым" условиям эксплуатации, соответственно интервал прохождения ТО сокращается в два раза.