Доброе время суток. Возможно такие темы уже поднимались на форуме, но я, к сожалению, ничего не нашел. Являюсь счастливым обладателем альмерки 96 года выпуска (1.6 седан). Все началось с того, что в сентябре этого года лопнул ремень генератора. После замены на СТО через некоторое время начались проблемы:
При длительной езде по пробкам (1-2-нейтралка) машина нагревается до середины, обороты на нейтралке падают до 500 и при повороте руля в крайнее положение падали практически до 0 и машина глохла. При этом если проехать 2-3 км. на 60 км. то температура падала и машина глохнуть переставала (обороты незначительно вырастали до 600-700). С наступлением холодов столкнулся с другой проблемой - после ночи на морозе отказывалась заводиться - хватала только с разгона. Сейчас холода спали и имеем следующую картину -
Машина продолжает терять обороты в пробках (но гараздо быстрее чем раньше), ощущение, что переходит на питание с акума на нейтралке (тускнеет свет, обороты падают от любого действия, когда начинаешь газовать свет вспыхивает ярче и все замечательно работает). За версию с акумом говорит и то, что после такой езды ее не удается завести (при повороте ключа гаснут лампочки, стартер сперва крутит, потом перестает и только счелкает, заводится только с толкача). Прикурить не получается - при этом даже если отключить клемы от акума и прицепить напрямую к крокодилам не включается даже зажигание. Вопрос вот в чем, что это может быть, можно ли с этим разобраться своими силами и если можно, то как. Заранее спасибо за ответ.
Проблема с Альмерой 96 года.
-
- Новичок
- Сообщения: 1
- pinterest kuchnie Warszawa
- Зарегистрирован: 03 янв 2013 00:41
- Имя: Георгий
- Авто: almera 1996г.