Страница 1 из 1

Работа на холостом ходу

Добавлено: 19 июл 2007 19:11
IGO
Сегодня меня уверяли два владельца иномарок и опытом, что работа двигателя на холостом ходу очень его изнашивает. Умом понимаю, что этого быть не должно, но сомнение появилось. Или я не прав?

Re: Работа на холостом ходу

Добавлено: 19 июл 2007 19:23
Dimon
Сколько общался (да и сейчас общаюсь в силу должности) с машинами, всякими разными, впервые такое слышу. Самый сильный износ идет при запуске и при раскрутке мотора за "красную зону".

Re: Работа на холостом ходу

Добавлено: 19 июл 2007 19:36
Thunder
Dimon писал(а): Сколько общался (да и сейчас общаюсь в силу должности) с машинами, всякими разными, впервые такое слышу. Самый сильный износ идет при запуске и при раскрутке мотора за "красную зону".
+1

От себя добавлю, что для борьбы с так называемыми холодными запусками в масла добавляют специальные присадки технологии. Например у Castrol maganatec  технология в намагниченных частицах масла, которые прилипают к маслянной системе и цилиндрам, у Shell helix это микропленка образующаяся на стенках.... все это призвано защитить механизм от сильного трения, а вследствии повышенного износа деталей.

На холостых оборотах масло спокойно гоняется в тормозной системе, и не испытывает масляного голодания как при  холодном запуске. Если и предполагать износ, то только естественный, наподобии подсчета работы мотора в моточасахи не более.

Re: Работа на холостом ходу

Добавлено: 19 июл 2007 22:24
Bumer™
Димон и Тандер +1, даже есть в соответствующих кругах поговорка: "Запуск дизельного двигателя равен 100 часам его работы по моторесурсу", правда это дизель, но и бензиновые не далеко ушли...

Re: Работа на холостом ходу

Добавлено: 20 июл 2007 00:23
Павлик
IGO писал(а): Сегодня меня уверяли два владельца иномарок и опытом, что работа двигателя на холостом ходу очень его изнашивает. Умом понимаю, что этого быть не должно, но сомнение появилось. Или я не прав?
Если откажут вентиляторы то можно перегреть мотор что и стало следствием етого древнего как 2108 поверия!

Re: Работа на холостом ходу

Добавлено: 20 июл 2007 10:44
gyurder
Если откажут вентиляторы то можно перегреть мотор что и стало следствием етого древнего как 2108 поверия!
[/quote]

Безумному очкарику +1 :) ржу, как конь :) это же надо так излагать мысли "древнего как 2108 поверия" :):):):) Бу-га-га-га :)

короче у моего родственника Ниссан Санни 1985 года. Только после 480 тысячи движок 1,6 сдох и то забыли проверить маслице уж очень был надежен. А эксплуатировался он нещадно. Так что хучь на холостых, хучь под нагрузкой а если не будешь в красное его гонять да маслице менять, то проездишь тыщ 250 и не морочь себе голову.

Re: Работа на холостом ходу

Добавлено: 20 июл 2007 16:09
Павлик
Спасибо Гена рад видеть тебя веселым