Добрый день!
Такая проблема: не могу открутить колпачок с золотника на колесе (ни с одного). Колпачок сам - стальной. Машину мою регулярно (раз в месяц), скорее всего трабл возник после похода в мойку. Пшикал размораживателем замков - не помогло. Подскажите, что делать?
Нужен совет для новичка
-
- Новичок
- Сообщения: 4
- pinterest kuchnie Warszawa
- Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:31
- DeSotta
- Специалист
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:52
- Имя: Сергей
- Авто: N16E 1.8A Sedan
- Откуда: г.Королев
- Контактная информация:
Re: Нужен совет для новичка
я бы побрызгал WD, поставив колесо так, чтобы золотник был в верхней части колеса. так чтобы жидкость могла стечь во внутрь колпачка. потом пробовать пока погода позволяет. а то в субботу уже минус
I want it All!
- alexnav
- Знаток
- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 18 дек 2008 16:08
- Имя: Алексей
- Авто: n-16 1,5 /
- Откуда: Ё-бург-Белгород
- Контактная информация:
Re: Нужен совет для новичка
попробуй секунд 20-30 погреть зажигалкой или если боишся попробуй вставить 50 копеечную монету в разрез колпачка так легче открутить
эттоо......оп па....
Re: Нужен совет для новичка
была давно такая-же трабла на пятнашке жигулях. приржавели. вылечилось только в шиномонтаже срезанием соска. с тех пор металлические колпачки не использую вообще, только пластиковые.
- Bumer™
- Профи
- Сообщения: 2577
- Зарегистрирован: 26 фев 2007 15:48
- Имя: Андрей
- Авто: N16 Silver
- Откуда: Москва
Re: Нужен совет для новичка
+1, но с собой вожу всегда- бывает нипеля спускают, приходится подтягивать!Dimon писал(а): была давно такая-же трабла на пятнашке жигулях. приржавели. вылечилось только в шиномонтаже срезанием соска. с тех пор металлические колпачки не использую вообще, только пластиковые.
о у к с
Re: Нужен совет для новичка
Большое спасибо за ответы! Начну с WD...