Страница 1 из 3

Отломал антенну....

Добавлено: 27 янв 2007 02:02
monik
Решил очистить машинку от снега (алька N16) на улице -20 ....
Задел антенну на крыше "против ворса". а она возьми и отвались под капот, только "пенек" остался. При ближайшем осмотре оказалось что антенна- из стеклопластика и никаких проводов и в помине нет! (радио работает попрежнему) Вопрос: может кто сталкивался, как починить?

Отломал антенну....

Добавлено: 28 янв 2007 16:57
laLala
у меня отломалась месяц назад на мойке bp када фен ездил по крыше) остался только пенёчеГ. проезжал мимо официалов, спросил скок стоит новая и вообще как менять. В итоге:
- остались только длинные убогие антены по метру или около того(а у меня коротенькая красивая...эх..)
- длинная стоит 1320 вроде, точно не помню
- самому как менять хз, ибо у меня она окислилась и приклеилась к этому самому пенечку, оторвал соответсвенно под корень))

П.с. Радио работает и так поэтому пока ниче делать не буду с ней : )) без антенны красивее смотрицца) иа длиную колбасу не хочу!

Отломал антенну....

Добавлено: 28 янв 2007 17:17
CHERN
laLala,

гмммм... а что же ты ее не отвинтил при мойке?

Отломал антенну....

Добавлено: 28 янв 2007 17:27
Павлик
monik, Жалко антенку придется заказывать и ждать новую я старую чинить не стал-бы :-)

Отломал антенну....

Добавлено: 28 янв 2007 18:22
monik
У меня пенек заканчивается чем-то наподобие гайки/цилиндрика... У кого как? Думаю как потеплеет попробую открутить. А как вам вариант просто (тупо) рассверлить пенек и вклеить туда антеннку? Она помоему вообще "фальшь"...

Отломал антенну....

Добавлено: 28 янв 2007 22:27
Павлик
monik, Попробуй но мне кажется в Митино можно подобрать отросток если оригинал так нехочется!

Отломал антенну....

Добавлено: 29 янв 2007 01:52
laLala
"CHERN" писал(а):laLala,
гмммм... а что же ты ее не отвинтил при мойке?
дело в том, что на шереметьевской улице фен на мойке идет от капота к багажнику и антенка просто немного прижимается) но вот мойка на аминьевском шоссе....фен там оказывается и обратно едет) антена тоже) я то не знал 8-)
Пысы: отвентить нельзя, ездил 2 года и ни разу не крутил) можно отломать только. :smok:

Отломал антенну....

Добавлено: 29 янв 2007 01:53
laLala
может срезать пенёк вообще и зашпаклевать 8-)

Re: Отломал антенну....

Добавлено: 16 июл 2008 13:18
Jordan
У меня тоже была отломана.
Заказал. В нашей дыре отдал за нее около 1500 руб.
Прикрутил, так теперь заехать в гараж не могу.
У нее ведь меняется угол наклона? Вот чуствую что меняется, а никак не могу наклонить ниже.
Обратил внимание на Алмеру, проезжавшую мимо. У нее точно угол наклона меньше.
Что скажете?

Re: Отломал антенну....

Добавлено: 16 июл 2008 14:42
Dimon
меняется наклон. попробуй еще разок.

Re: Отломал антенну....

Добавлено: 16 июл 2008 15:03
Jordan
Dimon писал(а): меняется наклон. попробуй еще разок.
Может какой винтик ослабить?
Я уже так нажимаю, что гляди крыша промнется. Ни с места - ни вверх, ни вниз.

Re: Отломал антенну....

Добавлено: 16 июл 2008 16:31
bestworldru
Моя антена покасилась немного в бок и я решил её выровнить.Не расчитал силы и оторвал.Решение вопроса было не долгим.Клей Момент.Пол года езжу и нет проблем стоит как вкопанная.

Re: Отломал антенну....

Добавлено: 16 июл 2008 21:54
Jordan
Пришлось снять плафон, и снять крепление антены.
Все прикипело наглухо, даже винт не мог открутит. Поюзал вэдэшку.
Винт открутил, все почистил. Теперь все поднимается-опускается.
Красота!

Re: Отломал антенну....

Добавлено: 01 фев 2009 18:54
VNS
Было подобное зимой, когда чистил снег сломал антенну под корень, оказалась из стекловолокна. Чинится легко, для этого нужна небольшая дрель, плоскогубцы и шило. То, что осталось на крыше от антенны легко отвинчивается (ключ на 6 или 8 не помню) для этого надо снять пластиковый колпачок, потянув его вверх. Из отвинченной части с помощью плоскогубцев, шила и высверливанием извлекаем остатки от антенны, процедура занимает 10 мин., далее зачищаем кончик отломанной части антенны от пластиковой изоляции, вставляем его в отверстие и обжимаем плоскогубцами (не забудьте предварительно надеть на антенну пластиковый колпачок). Ставим на место. После такого ремонта антенна работает без проблем, только становится немного короче.

Re: Отломал антенну....

Добавлено: 02 фев 2009 10:28
EGORKA
проблема решаетса легко.снимаеш плафон в салоне.там гайка на 8 помойму.ее откручиваеш и антена снимаетса.едеш покупаеш любую понравившуюся антену,длинную или короткую.и прикручеваеш ее заместо пенька.)))
я себе за 200р купил :)